ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Никто никогда мне не говорил о том, что я красивая, когда я была маленькой девочкой. Всем маленьким девочкам следует говорить о том, что они красивы, даже если они таковыми не являются. Мэрилин Монро

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

9 атмосферных фильмов ужасов, действие которых происходит в Новый год и Рождество

04.01.2021 — В курсе

Новый год и Рождество ассоциируются у всех с домашними комедиями и фантастическими фильмами для просмотра всей семьей.

Если же ты устал пересматривать «Один дома» и тебя тянет на что-то трешовое и кровавое, но с атмосферой праздника, эта подборка как раз для тебя.

 

«Чёрное Рождество» (Black Christmas), 2006

 

 

«Черное Рождество» — американский слешер, ремейк одноименного канадского фильма режиссера Боба Кларка, вышедшего в 1974 году. Действие картины разворачивается в период перед Рождеством — рассказывается история подруг из сестринского клуба «Дельта Альфа Каппа», которых пытались убить бывшие хозяева дома, сбежавшие из психиатрической больницы во время сильной метели.

Поначалу девушкам кажется, что их кто-то разыгрывает: с чердака доносится мелодия феи Драже, им поступают странные звонки, и в доме пропадает электричество, хотя у соседей горит свет.

Вскоре студентки с ужасом понимают, что их становится всё меньше, а в доме есть некто, желающий им смерти. Главные роли в фильме исполнили Кэти Кэссиди («Стрела», «Кошмар на улице Вязов»), Мишель Трахтенберг («Евротур», «Папе снова 17») и Мэри Элизабет Уинстэд («Кловерфилд, 10», «Пункт назначения», «Нечто»).

Картина была раскритикована многими религиозными группами из-за ее содержания, в особенности — из-за сцен насилия.

 

«Антисоциалка» (Antisocial), 2013

 

 

Канадский фильм ужасов с Мишель Майлетт («Зов крови») и Коуди Рэй Томпсон («11.22.63», «Академия “Амбрелла”») в главных ролях. Сюжет рассказывает историю пятерых друзей, которые решают встретить Новый год вместе.

Но вместо веселого празднования их ждет угроза извне: неизвестный науке вирус сводит людей с ума. Друзья решают забаррикадировать двери и держать оборону, но начинают медленно терять рассудок.

 

«Сторожка» (The Lodge), 2019

 

 

Психоделический хоррор с Райли Кио («Безумный Макс: дорога ярости», «Дом, который построил Джек») и Джейденом Мартеллом («Оно», «Книга Генри») в главных ролях. Сюжет рассказывает историю молодой женщины Грейс, которая выходит замуж и становится мачехой двоим детям.

В отличие от своего отца, они не особо рады появлению нового члена семьи: они слишком привязаны к матери, покончившей с собой из-за развода. К тому же дети с опаской относятся к Грейс из-за ее прошлого: девушка 12 лет назад сбежала из секты, члены которой совершили массовое самоубийство.

Отец семейства решает наладить отношения между мачехой и детьми, отправляя их в небольшой дом вдали от цивилизации, чтобы они могли провести вместе несколько дней перед рождественскими праздниками.

 

«Тихая ночь, смертельная ночь» (Silent Night, Deadly Night), 1984

 

 

Это культовый американский слешер 80-х годов от режиссера Чарльза Селлера — младшего. Что примечательно, фильм так и не вышел в широкий прокат из-за протестов родителей, которые считали недопустимым представлять Санта-Клауса в роли жестокого убийцы.

В центре сюжета — семья Чепменов, которая навещает своего психически нездорового дедушку. Дедушка сильно пугает своего внука, говоря, что Санта может наказать ребенка, если тот будет вести себя плохо. Когда семейство возвращается домой, родители с ужасом понимают, что всё это время в доме их кто-то поджидал.

 

«Безмолвная ночь» (Silent Night), 2012

 

 

Действие фильма разворачивается в рождественские праздники: неизвестный мужчина, одетый в костюм Санты с маской, терроризирует и беспощадно убивает жителей небольшого городка.

Вместо мешка с подарками за плечами у него самодельный огнемет, а все его жертвы получают подарочную коробку с кусочком угля.

Всё бы ничего, но в разгар Рождества шерифу крайне сложно выследить сумасшедшего, облаченного в самый безобидный костюм, который только можно придумать.

 

«Рождественские страшилки» (A Christmas Horror Story), 2015

 

 

«Рождественские страшилки», или «Рождественская история ужасов», — это фильм-антология режиссеров Гранта Харви, Стивена Хобана и Бретта Салливана.

Истории связаны воедино персонажем Уильяма Шатнера — радиодиджеем, который проводит эфир в канун Рождества. Во время трансляции он получает сообщения о многочисленных беспорядках в небольшом городке.

В скором времени диджей становится очевидцем одной из четырех историй. Осторожно, дух Рождества будут поддерживать зомби, призраки, таинственное и могущественное существо Крампус и подменыши.

 

«Мучение» (Calvaire), 2004

 

 

За несколько дней до Рождества у певца Марка, который путешествует по стране, ломается фургончик. Причем поломка происходит в лесисто-болотистой местности далеко от крупных городов.

К радости Марка, ему встречается неизвестный, который любезно проводит героя к ближайшей ночлежке.

Хозяин сдает Марку комнату, обещает помочь с фургоном, но просит мужчину дать ему слово, что он не станет посещать близлежащую деревню.

 

«Конец света» (End of Days), 1999

 

 

Сюжет этого фильма родился из страха перед наступлением нового тысячелетия. Пророчество гласит: в конце тысячелетия Сатана восстанет из ада и придет на землю, чтобы погрузить человечество во тьму.

Предсказания не учли одного: на пути у всемогущего Люцифера встанет персонаж Арнольда Шварценеггера — бывший полицейский, который утратил веру после гибели своей семьи.

 

«Детишки» (The Children), 2008

 

 

Две большие семьи с детьми решают встречать Рождество вместе, поэтому отправляются за город и заселяются в двухэтажный коттедж.

На следующий же день дети заражаются неизвестным вирусом, который превращает милых и безобидных малышей в беспощадных убийц.

С этого момента начинается череда драматических событий: дети пытаются убить своих родителей и делают это самыми жестокими способами.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #что посмотреть#подборка#трейлер#кино#киноман#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 Я стал начальником: как общаться с бывшими коллегами, которые теперь в… Вокруг света 0 12 райских мест, которые заткнут за пояс даже пляж из рекламы "Баунти" Внешность и здоровье 0 Полезные свойства пива для организма человека В курсе 0 Вийшов перший трейлер фільму «Дюна-2» Юмор 1 Обходи эту бабу стороной (постарайся не нарваться на этих женщин) Внешность и здоровье 0 Топ чистящих средств для кухни: абразивы и кислоты В курсе 0 Ящик под инструменты купить недорого В курсе 0 Бенедикт Камбербэтч в первом трейлере "Войны токов" Карьера 0 Как устроены лотереи: кто наживается на продаже билетов и каковы шансы на победу В курсе 0 Мэттью Макконахи под кайфом в трейлере комедии "Пляжный бездельник" В курсе 0 Деніел Крейг розслідує злочин і трейлері фільму «Дістати ножі» Автомобили 0 Тизер второго сезона Grand Tour Внешность и здоровье 0 8 мужских советов из XVIII века (которые актуальны и сегодня) Секс 0 Любитель БДСМ или маньяк: о садизме в сексе и его причинах Карьера 0 Навіщо тобі рости і розвиватися, якщо життя і так цілком влаштовує тебе? Психология отношений 0 Ученые: измена зависит.. от зарплаты жены Карьера 0 10 старых предсказаний о том, что ждёт человечество в 2020 году Карьера 1 Ребята 40+, что с вами не так? Автомобили 0 Tesla випустить новий бюджетний кросовер Юмор 0 Ученые выделили три типа любителей порно (и только один вид из них "здоровый")
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.