ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Успех — паршивый учитель. Он соблазняет умных людей поверить в то, что они никогда не могут проиграть.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Стоит ли заниматься сексом с бывшими

31.05.2022 — Секс
Стоит ли заниматься сексом с бывшими

Как следует взвесьте все за и против, прежде чем рискнуть и поддаться искушению.

 

Почему секс с бывшими — хорошая идея

1. Это легко и комфортно

Секс с бывшим любовником — приятная привычка. Вы хорошо знакомы, знаете все «трещинки» друг друга и наверняка не будете испытывать неловкость, которая часто возникает при первом интиме.

А потому неудивительно, что в сексуальные отношения хотя бы единожды вступают более половины недавно распавшихся пар.

В общем, если хочется физической близости, экс‑партнёр — с которым вы остались друзьями, естественно, — надёжный и предсказуемый вариант.

 
2. Это поможет вам справиться с болью

Разрыв отношений может быть болезненным, даже если вы пошли на него осознанно и по обоюдному согласию.

Секс же с бывшим партнёром поможет поверить, что, несмотря на официальное расставание, вы всё ещё тепло и нежно относитесь друг к другу.

 

3. Это поддержит вашу самооценку

Секс с бывшим партнёром — доказательство того, что, даже разорвав отношения, вы остаётесь привлекательными и желанными.

 

4. Это поможет избавиться от обиды

Возможно, перед расставанием вы наговорили друг другу немало резких слов.

Были раздосадованы тем, что партнёр вас не понимает или ведёт себя недостойно. Хороший секс же способен сгладить неприятное послевкусие.


5. Это может стать прекрасным финальным аккордом

Секс с бывшим может быть и благодарностью — за проведённое вместе время, за любовь, за страсть.

Эдакое красивое прощание, которое оставляет возможность для тёплых дружеских отношений впоследствии.

 

 

Почему секс с бывшими — плохая идея

1. Это может продлить отношения, с которыми вы только что покончили

Наверняка у вас были серьёзные причины для разрыва. Так вот: они никуда не делись.

Если уж вы окончательно решили разойтись, то лучшее, что можно сделать, — постараться отвыкнуть, отвязаться друг от друга. Секс же, напротив, формирует привязанность.

Если вы продолжаете интимные отношения, «оторваться» от партнёра вам будет сложнее. И скорее всего, больнее. Увы.

 

2. У кого‑то из вас могут возникнуть ложные надежды

Разрывы редко случаются по обоюдному согласию. Гораздо чаще решение принимает один партнёр, а второй лишь вынужден смириться.

Такому второму сексуальная близость может дать надежду: а вдруг, если постараться, отношения удастся восстановить? Вряд ли эта ситуация приведёт к чему‑то хорошему.

 

3. Вы рискуете навсегда стать врагами

В попытке вернуть былую любовь обнадёженный партнёр может стать настоящим преследователем: донимать звонками и посланиями в мессенджерах, «случайно» встречать на улице, устраивать утомительные выяснения отношений.

В какого оскорблённого монстра он превратится, когда поймёт, что его надежды оказались обманутыми, можно лишь предполагать.

Если события начнут развиваться таким образом, о перспективе сохранить тёплую, дружескую связь вам обоим придётся забыть.

 

4. Это может не дать вам завязать новые отношения

Даже если вам кажется, что помидоры окончательно завяли, а секс — это всего лишь секс, психологически вы всё ещё сохраняете привязанность к интимному партнёру.

А это мешает сформировать привязанность к кому‑то другому.


5. Это может испортить ваши новые отношения

В сексе с бывшим часто есть своя прелесть: вы оба знаете, что это только секс, и не ждёте друг от друга романтических свершений и доказательств любви.

Имея такую «тихую гавань», вам будет сложно искать компромиссы с новым партнёром.

 

 

Так стоит ли заниматься сексом с бывшими

Ответ на этот вопрос индивидуален. Например, пользователи Reddit во мнениях разошлись.

Вот несколько их комментариев:

  • «Секс — это всего лишь секс, не больше. В течение 5 лет я продолжал спать со своей бывшей, даже когда у неё был парень».
  • «Я занимался сексом со всеми своими бывшими, кроме одной. Это заставило меня понять, что я не скучаю по своим экс‑девушкам. Я скучаю исключительно по сексу с ними. Собственно, он — та причина, по которой мы вообще так долго оставались вместе».
  • «Честно говоря, всё стало только хуже. Не рекомендую».
  • «Я избегал её годами, хотя она иногда писала мне. Однажды ночью я был пьян и мне было одиноко. И тут пришло сообщение от неё: „Горячая ванна?“ Я купился. Мы тусовались, ночевали у меня, а потом она встретила какого‑то парня на вечеринке, на которую мы пошли на следующий день. И всё».
  • «Этот опыт помог мне осознать, что бывший всё-таки должен оставаться бывшим».

 

 

Что делать, если вы решили рискнуть

Чтобы секс с бывшим партнёром не вызвал досаду, не причинил боль и вообще не подпортил ни вам, ни ему жизнь, соблюдайте важные правила безопасности.

  • Не встречайтесь наедине, если вы пьяны. В таком состоянии вы не можете мыслить рационально и с большой вероятностью сделаете или скажете то, о чём затем пожалеете.
  • Откажитесь от идеи переспать с экс‑партнёром, если на вопрос «Хотели бы вы вернуть ваши прежние отношения?» у вас есть другой ответ, кроме категорического «Нет».
  • Помните, почему вы расстались. Постарайтесь вспоминать об этом как можно чаще.
  • Чётко проговорите, что вы чувствуете к партнёру, в связи с ситуацией и вообще. «Я тебя больше не люблю и не планирую возобновлять отношения. Мне просто хочется секса, быстро и без проблем», — такая фраза звучит жестковато, зато эффективно охлаждает горячие головы.
  • Пользуйтесь презервативами! После вашего разрыва прошло какое‑то время, и вполне вероятно, что у экс были и другие партнёры. Причём далеко не факт, что каждый из них предъявлял справку об отсутствии ИППП.
  • Сразу озвучьте, что это секс на раз. Утром вы расстанетесь и, возможно, не увидите и не услышите друг друга несколько недель, месяцев, а то и лет. Это важно проговорить, чтобы ни у кого из партнёров не было несбыточных ожиданий.
  • Следите за словами. Не обещайте созвониться или написать, если не планируете продолжать отношения. Вариант гораздо лучше и честнее: «Было приятно встретиться с тобой так в последний раз».
Комментариев: 0 Источник: lifehacker

Теги:   #секс#любовь#м+ж#советы#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Автомобили 0 Приложение для знакомств от Tesla подберет пару, исходя из затрат на их… Звезды 0 Рианна снялась в новой рекламе своего бренда нижнего белья Звезды 0 Ким Кардашьян для новой рекламной кампании Skims Внешность и здоровье 1 Почему лучше бухать, а не заниматься спортом Юмор 0 15 безумных поступков, совершенных ради женщины Карьера 0 6 полезных жизненных навыков, которым могут научить видеоигры Секс 0 Сексуальные фантазии 24 женщин со здоровым воображением Секс 0 12 самых нелепых травм из-за секса Автомобили 0 Украинская компания создала электрокар для города Юмор 0 Воспитал жену под себя: Ожидание vs Реальность Психология отношений 0 7 самых бесполезных способов, которыми ты пытаешься спасти свои отношения Гаджеты 0 Xiaomi работает над 108-мегапиксельной камерой. Да, ты правильно прочитал В курсе 0 Джозеф Гордон-Левитт в трейлере сериала о компании Uber Звезды 0 Эшли Грэм для ноябрьского Vogue Секс 0 6 вещей, которые случатся с твоим телом, если ты перестанешь заниматься сексом Секс 0 Что такое извращение (с точки зрения разумного человека) Внешность и здоровье 0 Adidas выпустили кроссовки с проездным на метро Карьера 0 20 cпособов не дать домашней вечеринке превратиться в ад Карьера 0 7 изобретений, которые принесли больше вреда, чем пользы Внешность и здоровье 0 Найнебезпечніші способи знімати похмілля
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.