ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или забавные, или занудные. Орихара Изая

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Объясняем, как стать топом в сексе

25.08.2020 — Секс
Объясняем, как стать топом в сексе

Если, прочитав подзаголовок, вы сразу поняли, о чем пойдет речь, этот текст для вас. «Топом» или «активом» – называйте как хотите – может стать любой партнер. Неважно, маскулинный качок или феминный юноша, главное – ответственный подход к сексу и выполнению своей роли в нем. 

Топинг может показаться достаточно простой задачей, посильной без какой-либо подготовки. Но на самом деле он может повлечь за собой определенные проблемы как физического, так и эмоционального характера. Как минимум вы можете сделать своей второй половинке больно. 

Но не волнуйтесь и не отказывайтесь от задуманного. Проявив немного предусмотрительности, попрактиковавшись и побеседовав с любимым человеком, вы точно со всем справитесь.

 

Кто такие топы?

Давайте мы поточнее обговорим роль актива в сексе. Топ – это проникающий партнер, и распространяется эта роль на все виды пенетрации: вагинальную, анальную, оральную. Многие ошибочно считают, что активная роль в сексе связана с подавлением партнера и доминированием над ним.

Но это вовсе не так. Топом, как мы уже писали, может быть кто угодно, кто проникает в свою вторую половину хоть членом, хоть секс-игрушкой.

 

Как понять, что вы топ?

Если у вас есть желание проникнуть в своего партнера – вы потенциальный топ. А значит, в теории эта роль может вам подойти. Останется только поэкспериментировать со своей второй половинкой (с ее разрешения).

Впрочем, остается вероятность, что вам и не понравится. Есть люди, которые получают удовольствие исключительно в инсертивном положении (пассив), есть те, кому нравится быть топом, а есть универсалы.

 

Как подготовиться к такому сексу?

Вероятно, случайный секс интригует сильнее всего. Но на самом деле максимальное удовольствие доставляет запланированный акт с постоянным партнером.

Поэтому перед тем, как попробовать себя в новой роли, обсудите все с любимым человеком. Скажите, что хотели бы побыть топом, и обговорите личные границы каждого. 

Такой основательной подготовки, как пассивным партнерам, вам не требуется. Но вы можете позаботиться о комфорте второй половины. Постелить полотенце и убрать предметы, которые могут пострадать в случае форс-мажора. И озаботьтесь маникюром, если планируете проникать в партнера пальцами.

 

Как вести себя при первом опыте?

Перед началом постарайтесь успокоиться и остудить свой пыл, если вас распирает от предвкушения. Двигаться вам придется медленно и осторожно. Не рассчитывайте, что моментально улетите на седьмое небо от дивных ощущений.

Придется поучиться: начать слушать свое тело и учитывать ощущения второй половины. Дайте ей понять, что она в любое время может вас остановить. И не нервничайте – стресс только ухудшит потенцию и помешает получить удовольствие.

Но если вы отлично себя знаете и понимаете, что беспокойство и нервозность могут доставить вам проблем, создайте вокруг расслабляющую атмосферу. Зажгите свечи, включите спокойную музыку, сделайте йогу частью прелюдии. И не пейте кофе и энергетики за несколько часов до акта. 

Если во время секса вы все-таки обнаружите, что фокус ваших мыслей смещается в негативную сторону, попробуйте подумать об удовольствии, которое вы доставляете, или поговорите со второй половиной.

 

Если ли точка G у мужчин?

Да, есть. Она находится в предстательной железе. У нас даже есть текст о том, как правильно и эффективно стимулировать простату. Полтора года назад многие к таким советам отнеслись более чем скептично. Ну что ж – дубль два.

Членом простимулировать простату куда сложнее, чем пальцами (напоминаем про аккуратные ногти). В идеале сначала провести эксперимент на себе. Используйте смазку, чтобы избежать неприятных ощущений, и введите палец в анальное отверстие. На глубине 4–5 сантиметров от входа вы найдете то, что искали. Вы сразу это ощутите. Эта зона такая чувствительная, что ее не нужно сильно стимулировать.

 

 

Безопасно ли быть топом?

Если коротко, то безопасно при условии, что вы занимаетесь сексом с использованием барьерной контрацепции. Ваша основная задача – позаботиться о безопасности и комфорте любимого человека.

Вам понадобится много смазки и терпения, ведь первые несколько минут проникновения точно придется двигаться медленно. Тело партнера должно адаптироваться под вас, иначе могут возникнуть болезненные разрывы. 

 

Как быть, если у меня ВИЧ?

Во-первых, вы обязательно должны знать свой статус. Для собственной же безопасности. Во-вторых, предохраняйтесь, тем более если вы или ваша половина ВИЧ-позитивны. Используйте презервативы и специальные латексные салфетки для орального секса. Однако помните, что латекс может порваться.  

Самый эффективный метод защиты – предэкспозиционная профилактика ВИЧ (ППВ). Это профилактический прием препаратов высокоактивной антиретровирусной терапии. Он предусмотрен для тех, у кого нет ВИЧ. Такая профилактика делает риск заражения минимальным. Но она не отменяет использование презерватива. ППВ не защищает от заражения другими заболеваниями, передающимися половым путем.

ВИЧ-позитивным партнерам следует проходить лечение ВИЧ-инфекции в качестве профилактики. Стратегия «лечение ВИЧ как профилактика» наиболее эффективна. У тех, кто придерживается регулярного приема медикаментов, заболевание не получается определить по анализам крови. В таком случае инфекция не передается другим.

 

Как быть, если моему партнеру больно?

Как мы писали выше, нужно действовать аккуратно и постоянно спрашивать вторую половину об ощущениях. Если вы видите, что любимому человеку больно, дискомфортно или у него идет кровь – пора заканчивать.

Сначала вместе сходите в душ, как следует вытретесь, а затем отдохните. Боль должна пройти. Дискомфорт может возникнуть даже в том случае, если вы все сделали аккуратно и правильно. Это вовсе не свидетельство того, что вы плохой топ. 

Когда оба остынете, обсудите, что пошло не так и как бы вы могли предотвратить случившееся в следующий раз. Если через несколько дней боль и кровотечение не пройдут, обратитесь ко врачу.

 

Как долго не кончать?

Если любимый человек долго адаптируется к проникновению, то уровень вашей эрекции может снизиться. Чтобы этого не происходило, есть несколько уловок.

Во-первых, эрекционное кольцо. Оно помещается у основания члена, немного сдавливает его и затормаживает отток крови из члена. Соответственно, он не падает. Во-вторых, на вас благотворно скажется исключение алкоголя из рациона.

Кроме того, вы можете простимулировать свою простату секс-игрушкой, пока находитесь в роли топа. Но серьезные проблемы с дисфункцией это не решит. В этом случае помогут только медикаменты, назначенные специалистом.

Комментариев: 0 Автор: Matt Baume, Лев Павлов Источник: GQ

Теги:   #секс#м+ж#опыт#интимная жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 Про вынос мозга MC Like 0 З'явився тизер нової екранізації "Графа Монте-Крісто" Секс 0 40 главных фактов о сексе, без знания которых просто неприлично им заниматься Карьера 0 Хибні уявлення про покликання, які тільки збивають тебе з вірного шляху Звезды 0 Кэндис Сванепул в рекламной кампании бренда Alo Yoga Карьера 0 10 жизненных ситуаций, в которых говорить правду необязательно Вокруг света 0 Эминем открывает ресторан под названием Mom's Spaghetti Карьера 0 6 причин перестати вважати себе особливим, щоб прожити найкраще життя Вокруг света 0 5 простых вещей, которые человечество до сих пор не понимает Автомобили 0 Honda анонсировала два электрических спорткара Вокруг света 0 В Гонконге открыли первый в мире музей мемов Карьера 0 Советские привычки, которые не искоренили до сих пор Секс 0 5 правил для тех, кто ведет свободную сексуальную жизнь Психология отношений 0 Общительная особа: что делать с ее друзьями-мужчинами? Внешность и здоровье 0 13 найдурніших помилок при вживанні алкоголю В курсе 0 "Форсаж" станет мультсериалом Автомобили 0 10 BMW, которым не повезло с внешностью В курсе 0 Netflix показал трейлер сериала по аниме «Ковбой Бибоп» В курсе 0 Хелен Миррен и Иэн Маккеллен в трейлере "Хороший лжец" Психология отношений 0 5 причин, почему тебе может быть скучно в отношениях
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.