ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Благодаря юмору мы увидим иррациональное в рациональном, несущественное в важном, юмор помогает нам выжить и сохранить здравый рассудок.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

8 признаков подавленной сексуальности

19.09.2022 — Секс
8 признаков подавленной сексуальности

Подавленная сексуальность мешает строить гармоничные отношения не только женщинам, но и мужчинам, что может сильно усложнить жизнь.

Осторожно: 18+! 

В Telegram-канале MEN’S CULT делится проверенной информацией о сексе, отношениях и красивыми картинками. 

Присоединяйтесь!

Как мужская, так и женская сексуальность может быть подавлена по различным причинам.

Разбираем самые очевидные признаки, которые говорят о подавленной сексуальности.

 

8 ПРИЗНАКОВ ПОДАВЛЕННОЙ СЕКСУАЛЬНОСТИ

Подавленная сексуальность может сделать человека уязвимым и ранимым.

Ниже ты найдешь основные причины, которые лежат в основе подавленной сексуальности.

 

1. НЕУМЕНИЕ РАЗЛИЧАТЬ СИМПАТИЮ И АНТИПАТИЮ ПО ОТНОШЕНИЮ К СЕКСУАЛЬНЫМ ПАРТНЕРАМ

Первый признак подавленной сексуальности, который к тому же является основным, — это неумение отличать собственные сексуальные симпатии и антипатии.

Человек не вполне может определить, сексуален ли для него партнер и почему.

 

2. РАЗГОВОРЫ О СЕКСУАЛЬНОСТИ ЗАСТАВЛЯЮТ ТЕБЯ КРАСНЕТЬ

Это еще один признак того, что твоя сексуальность подавлена.

Если разговоры с другими людьми, а уж тем более с партнером вызывают у тебя смущение, то, скорее всего, ты испытываешь некоторые проблемы с сексуальной жизнью.

Смущение во время обсуждения сексуальности может быть вызвано неудачным сексуальным опытом или отсутствием верной информации о сексе.

Конечно же, дело может быть и в воспитании, но никогда не поздно разрешить себе говорить на такие темы. Твоя сексуальность только угнетается замалчиванием важных тем.

 

3. ТЫ НЕ СЛЕДИШЬ ЗА ЗДОРОВЬЕМ ПОЛОВОЙ СФЕРЫ

Если у тебя нет партнеров или их очень много, в любом случае следить за здоровьем половой сферы — твоя прямая обязанность.

Как ни странно, но даже большое количество партнеров может говорить о сексуальной подавленности.

Ты же помнишь историю Казанова? Так себе способ самоутверждения. А секс все-таки в первую очередь должен приносить удовольствие.

 

4. ТРУДНОСТИ С ПОЛУЧЕНИЕМ ОРГАЗМА

Среди прочих признаков могут наблюдаться излишнее телесное напряжение, проблемы со сном, боль во время секса и многие другие симптомы.

Если для тебя составляет сложность расслабиться во время секса с партнером, это также может говорить о подавленной сексуальности.

 

 

5. НЕГАТИВНЫЕ ЭМОЦИИ, СВЯЗАННЫЕ С СЕКСУАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ

Если ты испытываешь негативные эмоции, связанные с сексом, то лучше всего обратиться к сексологу или психологу.

Подобные специалисты помогут разобраться в первопричинах проблемы и подскажут, как быть в такой ситуации.

Негативные эмоции во время секса могут говорить о пережитом в прошлом сексуальном насилии, а чтобы решить проблему, может понадобиться не один год работы с психологом.

Такую работу следует начать как можно раньше, чтобы вернуть себе радость сексуальной близости.

 

6. ТЕБЯ БЕСПОКОИТ ЧУВСТВО ВИНЫ И СТЫДА

Кроме негативных эмоций, человек с подавленной сексуальной энергией может не иметь интереса к сексу или испытывать чувство вины или стыда.

Важно помнить, что проблема подавленной сексуальности вполне решаема, а значит, вина и стыд, испытываемые во время сексуальной близости, с тобой не навсегда.

 

7. ВО ВРЕМЯ СЕКСА ТЕБЕ ПРИХОДИТСЯ ПРИТВОРЯТЬСЯ

Если с партнером тебе приходится искусственно вызывать в себе счастье и делать вид, что все отлично, это не очень хороший знак.

Это может происходить в том случае, если с партнером вы не слишком близки в эмоциональном плане.

Возможно, стоит обсудить эту проблему вместе.

 

8. ДЕПРЕССИВНОЕ СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ СЕКСА

Секс и грусть действительно могут быть связаны, но это скорее исключение, чем правило, которое говорит о подавленной сексуальности человека.

 

Вывод

Негативное или равнодушное отношение к сексу может стать причиной, по которой отношения с противоположным полом могут оказаться испорчены.

Люди могут испытывать стресс и тревогу из-за сексуальных проблем, сталкиваясь со сложными чувствами.

Если сексуальность подавлена, то человеку может быть довольно сложно вступать в интимные отношения.

А это значит, что следует обратить пристальное внимание, если тебя беспокоит один или даже несколько признаков из этого списка.

Комментариев: 0 Автор: Наталья Грицкевич Источник: royalcheese

Теги:   #секс#любовь#м+ж#советы#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Аль Пачино в трейлере военной драмы "Американский предатель" Секс 0 Вот почему она называет тебя чужим именем во время секса Секс 0 #говоритженщина: вот ты секса хочешь, а я Mercedes В курсе 0 Мультсериал "Симпсоны" продлили на 33-й и 34-й сезоны Секс 0 И целой кровати мало! 6 лучших мест для секса дома Внешность и здоровье 0 8 вещей, которые становятся проще, если ты некрасивый В курсе 0 Галь Гадот и Арми Хаммер в трейлере «Смерть на Ниле» по роману Агаты Кристи Юмор 0 За что мужик не должен извиняться Секс 0 Від вчительки до стюардеси: 15 жіночих костюмів, що більше всього заводять у… Звезды 0 Кэндис Свэйнпоул для новой рекламной кампании Tropic of C 2021 В курсе 0 Джессика Честейн и Джеймс Макэвой в трейлере "Оно - 2" Юмор 0 5 порнопривычек, которые ты (скорее всего) за собой не замечаешь Юмор 0 Без дам: когда не стоит заводить отношения В курсе 0 Первый трейлер сериала "Ванда/Вижн" от Marvel Юмор 0 Как заставить девyшек бегать за тобой Гаджеты 0 Вещь дня: "подушка безопасности" для айфонов В курсе 0 Ніколас Кейдж та Ніколас Холт в трейлері фільму «Ренфілд» Карьера 0 Какую зарплату нужно получать, чтобы считаться богатым Карьера 0 10 примеров, как изменится твоя жизнь, когда ты перестанешь себя ограничивать Внешность и здоровье 0 H&M представляет новую коллекцию в сотрудничестве с Джоном Бойегой
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.