Цитаты великих

Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство Оноре де Бальзак

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

11 эрогенных зон женщины, о которых должен знать каждый мужчина

31.03.2020 — Секс
11 эрогенных зон женщины, о которых должен знать каждый мужчина

В руках опытного любовника эрогенной зоной может быть всё женское тело — от кончиков пальцев ног до кожи на макушке.

И всё же есть точки, прикосновения к которым вызывают максимум удовольствия.

 

1.Клитор

Самая известная и самая чувствительная точка на женском теле.

И это не оценочное суждение. Несколько лет назад канадские сексологи исследовали, как женщины реагируют на стимуляцию тех или иных известных эрогенных зон.

И обнаружили, что прикосновения к клитору вызывали наибольшую гамму ощущений.

Клитор с полным правом можно назвать «красной кнопкой» для запуска острых сексуальных переживаний.

Только учтите, что с этой кнопкой надо уметь обращаться. Большинство женщин предпочитают, чтобы мужчина ласкал не сам клитор, а области вокруг него. Иначе ощущения могут быть слишком острыми и принести дискомфорт.


2. Соски

Вторая по степени чувствительности точка на женском теле. При массаже сосков возбуждаются те же участки мозга, что и при стимуляции клитора.

Правда, с клиторальным фейерверком это не сравнится: это возбуждение несколько ниже по интенсивности. Тем не менее ласки этой зоны тоже могут привести к оргазму.

Причём достаточно необычному. Женщины описывают его как нечто, что долго зреет внутри тела, а затем вдруг взрывается и накрывает волной ощущений.

 
 
3. Влагалище

Где‑то здесь расположена легендарная точка G, а также чуть менее легендарные точки А и U. Однако у каждой женщины их расположение индивидуально.

И «нащупать» зону удовольствия можно только экспериментальным путём. Точки, кстати, разнесены, так что какую‑то из них во время интимного процесса вы наверняка затронете.

 

4. Лобок

Лобок (зона над лобковой костью, расположенная чуть выше клитора) тоже богат на нервные окончания.

Пусть его чувствительность и не сравнится с чувствительностью клитора или сосков, но массаж это области тоже способен доставить немало сексуальных переживаний.

К тому же, поглаживая лобок пальцами вверх‑вниз, вы косвенно простимулируете половые губы и клитор. А это добавит приятных ощущений.


5. Рот и губы

Губы — один из мощнейших центров удовольствия. Это связано с самым первым опытом любви и безопасности, который получает каждый человек.

В младенчестве все мы прижимаемся губами к материнской груди, и это действие формирует в мозге нейронные связи, которые навсегда ассоциируют стимуляцию губ с чувством восторга, любви и безопасности.

Во многом именно поэтому позже, во взрослом возрасте, поцелуи становятся обязательным спутником романтических и интимных отношений.

Ласкайте губы партнёра языком, нежно обводите их пальцами, аккуратно сосите или покусывайте — всё это доставит море переживаний.

 

6. Внутренняя поверхность бедра

Сочетание тонкой нежной кожи, а также близости к половым органам делает внутреннюю часть бёдер одной из основных эрогенных зон на женском теле.

Поглаживайте этот участок пальцами, ласкайте языком.


7. Ягодицы

Массаж, пошлёпывания, поглаживания — всё это увеличивает кровообращение в области малого таза в том числе.

Поэтому прикосновения к ягодицам повышают сексуальное возбуждение.

Важно только следить за реакцией девушки и выбрать тот способ стимуляции, который покажется ей приятнее всего.


8. Анальное отверстие и зона вокруг него

Анус полон нервных окончаний и может быть очень чувствительным. Именно благодаря этому возможен так называемый анальный оргазм.

Только учтите, что анус, в отличие от влагалища, не имеет смазки. Кроме того, кожа вокруг заднего прохода и внутри него тоньше и нежнее, чем в вагине.

Поэтому, если вы решите попробовать анальный секс, необходимо запастись лубрикантами и действовать медленно, мягко и аккуратно.

 

9. Мочки ушей

Они буквально переполнены нервными окончаниями и настолько чувствительны, что многие люди возбуждаются даже от горячего шёпота.

Попробуйте целовать, облизывать или покусывать мочку уха партнёрши — это совершенно точно возбудит её и сделает более страстной.

 

10. Шея

Поцелуи в шею — один из голливудских романтических штампов, и это неспроста. Кожа здесь тонкая и чувствительная.

Кроме того, чисто биологически шея является уязвимой зоной, к которой мы стараемся никого не подпускать.

А если уж кого‑то подпустили, то воспринимаем это как интимный акт. Почти такой же интимный, как и секс.

Поцелуи, поглаживания пальцами, ласки языком в нежной области под волосами — верный способ возбудить партнёршу и настроить её на нужный лад.

 

11. Кисти и запястья

Кожа на внутренней стороне запястий тонка и нежна, а на пальцах — невероятно чувствительна.

Именно поэтому, сжимая запястья партнёрши или дразня кожу на них языком, переплетая пальцы с её пальцами, можно легко привести её в состояния возбуждения.

Ну а дальше она уже в ваших руках.

Комментариев: 0 Источник: lifehacker

Теги:   #секс#любовь#м+ж#советы#эрогенные зоны

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 Проститутки: самая подробная классификация Секс 0 Не стесняйся самостимуляции и еще 9 советов, которые превратят тебя в постели в… Внешность и здоровье 0 Как не пить на вечеpинках, чтобы никто этого не заметил Звезды 0 Ким Кардашьян снялась для обложки Sports Illustrated В курсе 0 Вин Дизель, Мишель Родригес и Шарлиз Терон в первом трейлере "Форсажа - 9" MC Like 0 Аристократка вперше знялася оголеною для журналу Playboy Секс 0 15 правил орального секса: статья для совместного чтения В курсе 0 Pornhub назвал итоги 2021 года В курсе 0 Кіану Рівз бореться з Біллом Скарсгардом у новому трейлері «Джона Уіка 4» В курсе 0 Зои Кравиц в трейлере триллера «Кими» Автомобили 0 У нового электрокара Honda не будет боковых зеркал В курсе 0 Рассел Кроу в трейлере "Самый громкий голос" В курсе 0 Райан Гослинг, Харрисон Форд и Джаред Лето в новом видео «Бегущий по лезвию… В курсе 0 Финальный трейлер «Бэтмена» В курсе 0 Брэд Питт во втором трейлере "К звездам" В курсе 0 Финальный трейлер "Zомбилэнда - 2" Секс 0 #говоритмужчина: давай пропустим прелюдии Вокруг света 0 Там тебя ждут: 8 стран, куда можно поехать после карантина Секс 0 "Одноразовые женщины" или секс на одну ночь Юмор 0 11 женских качеств, которые позарез нужны мужчинам
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.