ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Одним из главных признаков cчастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Ученые выяснили, что с тобой происходит, когда тебя бросает девушка

03.05.2019 — Психология отношений
Ученые выяснили, что с тобой происходит, когда тебя бросает девушка

Ты наверняка замечал, что одни расставания даются нам легко, в то время как другие выдирают сердце, выворачивают душу, да и с другими органами расправляются без намека на доброжелательность.

Речь, разумеется, о расставаниях, инициатором которых являешься не ты, а девушка. (Когда инициатор ты, единственное чувство после расставания — это, как правило, облегчение.)

Ученые Стэнфордского отделения психологии наконец-то нашли объяснениепричудливому феномену человеческой натуры. Для этого им пришлось побегать за 891 участником исследования, подсовывая тесты на тему расставания и отвержения.

И вот что выяснилось. Оказывается, чем меньше расставание имеет отношения к нашей личности, тем менее оно болезненно. Например, если девушка говорит тебе: «Я переезжаю на другой конец города, оттуда ехать с тремя пересадками, ну, сам понимаешь...» — ты не сильно обидишься. Потому что дело не в тебе, а в обстоятельствах.

Так же легко мы переживаем расставание, если от нас отказывается девушка, которая, как мы всегда подозревали, не слишком хорошо нас знает, не разделяет наших интересов и никогда не понимала нашу привычку говорить о себе во множественном числе.

Самые болезненные удары мы получаем от той, в ком всегда ценили умение нами восхищаться. Если мы считали, что девушка понимала нас, разделяла наши интересы и наше чувство юмора, в этом случае расставание окажется для нас трагичным. Ведь тем, что она отказалась от нас, она понизила нашу значимость в собственных глазах.

Передаем тебе слова руководителя исследования, профессора психологии Кэрол Дуэк: «В жизни мало таких же травматичных вещей, как уход от вас человека, который, хорошо вас узнав и изучив, решает, что вы ему не нужны«. Совершенно согласны с Кэрол! С другой стороны, удар молотком по мизинцу еще болезненнее. Надеемся, эта мысль утешит тебя во время сложного расставания.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Преимущества официального сайта Goxbet казино онлайн Автомобили 0 Надежные производители антифриза В курсе 0 Том Круз в трейлере "Миссия невыполнима: Последствия" Психология отношений 0 Что делать, если ты чувствуешь, что не интересен своей девушке Секс 0 Почему мы забываем о сексе и как его вернуть в семейную жизнь Секс 0 Власти Нью-Йорка рассказали, как безопасно заниматься сексом во время пандемии Внешность и здоровье 0 Усы: круто или нет (женский взгляд) Секс 0 О чем думают девушки, когда занимаются сексом на одну ночь? Карьера 0 Список несексуальных мужских профессий Карьера 0 8 речей, які непомітно з'їдають ваш бюджет Звезды 0 Полностью обнаженная Ирина Шейк для обложки Vogue В курсе 0 Галь Гадот снова орудует плетью в трейлере "Чудо-женщина: 1984" Психология отношений 0 Подслушал разговор сына о девушках Секс 0 #говоритмужчина: что мы думали о сексе до того, как начали им заниматься Карьера 0 Что по-настоящему делает тебя мужчиной Карьера 0 6 признаков, что ты «липкий» человек в общении Звезды 0 45-летняя Ева Герцигова в рекламе нижнего белья Yamamay Вокруг света 0 10 вещей, которые зашкварно делать на пляже В курсе 0 Netflix показал трейлер второго сезона сериала "Любовь, смерть и роботы" Психология отношений 0 Год не было девушки. Скрытая причина
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.