ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли. Хэнк Муди

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Ученые: найден способ предсказывать супружескую измену

14.02.2018 — Психология отношений
Ученые: найден способ предсказывать супружескую измену

Ура, гадание на «лайках», ворожба по СМС-кам и прочие ветхозаветные методы определения супружеской (и прочих видов) неверности в прошлом!

Ученые из Университета Флориды в Таллахасси, США, изобрели более простой и надежный способ.

Путь к успеху был тернистым, а местами даже скользким: 233 пары молодоженов, больше трех лет постоянных наблюдений.

За это время некоторые пары погрязли в изменах, кто-то даже развелся, так что у психологов была масса благодарного исследовательского материала, дабы разобраться, какие биологические и психологические причины влияют на прочность семейных уз.

День за днем, месяц за месяцем добровольцев подвергали просмотру фотографий незнакомых мужчин и женщин, среди которых были как красотки и красавцы, так и субъекты весьма средней внешности и даже откровенно несимпатичные персоны.

И выяснилось, что судьбу брака можно более-менее точно предсказать по простому признаку — как люди реагируют на привлекательных незнакомцев.

Участники эксперимента, которые отворачивались от анджелинаджолиподобных и брэдпиттобразных лиц достаточно быстро, оказались в 1,5 раза менее склонны к изменам и разводам, чем те, кто отворачивался на доли секунды позднее.

А волонтеры, отпускавшие на счет явно симпатичных людей на фото что-то типа «Ничего особенного», «Моя покойная бабушка лучше» и прочие занижающие их привлекательность реплики, нарушали брачные клятвы реже.

И вот еще несколько полезных в быту наблюдений, подмеченных учеными по ходу изысканий:

1) к изменам более склонна молодежь, недовольная отношениями, но удовлетворенная качеством и количеством секса;

2) процент измен выше среди пар, где муж привлекательнее жены (причем налево забредали и те и другие);

3) чаще всего изменяли мужчины, у которых до женитьбы было много интимных связей, и, наоборот, женщины с небогатым добрачным сексуальным опытом.

Без паники, успокаивает один из авторов исследования Джим Макналти!

Люди не виноваты в собственных порочных реакциях, это все особенности работы мозга, и ни повысить, ни снизить вероятность измены или развода они не в силах, как бы ни старались.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 Как выбрать партнера для группового секса Секс 0 Скільки секс-партнерів було у людей різних поколінь Вокруг света 0 iPhone Photography Awards: смотрите работы победителей В курсе 0 Які інструменти повинні бути у кожного господаря В курсе 0 Lego представила великий набір з Готем-сіті з Бетмена Психология отношений 0 9 причин, по которым новые отношения быстро заканчиваются Внешность и здоровье 0 PUMA представила Clyde у трьох ретро-замшевих кольорах до 50-ї річниці Карьера 0 13 способов выглядеть самым умным на совещании Внешность и здоровье 0 Puma выпустила "алкогольную" коллекцию кроссовок Вокруг света 0 Мифы, которые нам рассказали на уроках истории, а мы в них верим Психология отношений 0 Чем правила общения с девушкой отличаются от правил общения с другом Юмор 0 12 способов отказать женщине, не произнося слово "нет" В курсе 0 Джейк Джилленхол та Конор Макгрегор у трейлері ремейку «Будинок біля дороги» MC Like 0 Фріда Осен для рекламної кампанії купальників Luli Fama Внешность и здоровье 0 8 продуктов, которые стоит есть перед сексом, чтобы быть на высоте Вокруг света 0 Дослідники назвали країни, де живуть жінки з найбільшими сідницями Автомобили 0 Как угpобить автомобиль: 15 веpных способов Секс 0 22 факта о сексе, котоpые помогут ответить на вопрос "О чем ты думаешь?" Секс 0 Успіх забезпечений: 4 секрети поцілунку, який не забудеться ніколи Карьера 0 Самые сексуальные мужские профессии (по мнению женщин)
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.