ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Богатые все время учатся. Бедные и так все знают.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

7 главных ошибок, которые ты не должен совершать при расставании

04.09.2019 — Психология отношений
7 главных ошибок, которые ты не должен совершать при расставании

И вот кто-то из вашей пары решил, что пора прекратить отношения и двигаться вперед.

Может быть, вы встречались на протяжении нескольких лет, а может, ваш роман затянулся лишь на пару-тройку месяцев — в любом случае расставание может оказаться болезненным.

Чтобы как-то избавиться от тяжелых мыслей, изменить свое состояние или облегчить процесс расставания, люди нередко совершают вещи, которые на самом деле вредят им или их партнеру, принося за собой только лишь новые проблемы.

 

Расставаться через сообщения в социальных сетях

Современные технологии, доступность общения и возможность уволить почтового голубя — это, несомненно, плюсы, но в такой ситуации, как разрыв отношений, лучше постараться выложить свои планы на ваше общее будущее при личной встрече.

О желании расстаться, особенно после длительных отношений, в интернете может заявить либо тот, кто изначально не уважал своего партнера, либо тот, кто боится сказать ему это в лицо.

В любом случае найди в себе силы нормально объясниться с человеком — это как минимум не выставит тебя му**ком (да).

 

Игнорировать девушку при расставании

Закончить отношения, включив при этом игнор? Это еще один пункт, в котором надо упомянуть о такой важной вещи, как уважение. Задумайся, как с человеком связывает куча проведенных вместе моментов и общих воспоминаний.

Даже если у вас в отношениях далеко не всё было гладко, не усугубляй ситуацию и постарайся расстаться полюбовно. Твой игнор не решит ваших проблем. Более того, он, скорее всего, только расширит их круг.

Хочешь, чтобы в результате твои вещи полетели в окно, аккаунт в социальных сетях оказался взломанным, а твоя уже бывшая девушка навестила тебя на работе, устроив скандал? Если нет, то расставь все точки над i.

 

Обвинять девушку в своем решении

«Это не я просто решил закончить наши отношения — это ты меня вынудила…» — и дальше идет описание в трех томах, как девушка невкусно готовила, плохо убиралась да и в постели была «не ахти».

Решил расстаться — не перекладывай ответственность за свой поступок на девушку: ты можешь оказаться тем самым парнем, который опустил ее самооценку ниже плинтуса, тем самым подпортив ей жизнь.

Скорее всего, ты и сам далеко не идеал (идеальных ведь не существует), просто с твоими недостатками пытались мириться.

 

Просить совета и сравнивать свою ситуацию с другими

Мы все абсолютно разные. Мы по-разному воспринимаем свои неудачи и справляемся со сложными ситуациями тоже не одинаково.

Так что просить совета, как пережить расставание, как минимум глупо. Одному этот способ может помочь, а другого, напротив, загонит в депрессию.

Возможно, на то, чтобы прийти в себя, тебе потребуется больше времени, чем твоему другу, брату или твоей бывшей девушке. Главное — слушать себя, ни на кого не равняться и не следовать примеру других людей.

 

Привлекать к ситуации родных и друзей партнера

Даже если у тебя с отцом или матерью девушки сложились теплые и доверительные отношения, не стоит злоупотреблять этим и настаивать на личной встрече.

Ваши отношения касаются лишь вас двоих — глупо надеяться на то, что родные и близкие твоей бывшей девушки смогут изменить ее решение и воссоединить вашу пару. Скорее всего, ты сделаешь только хуже.

 

Активно искать себе нового партнера

Неважно, бросили тебя или ты сам стал инициатором разрыва отношений, — не торопись лечить свое одиночество новыми партнерами.

Не пытайся вызвать у своей бывшей девушки ревность или интерес своими фотографиями с новыми подругами и не думай, что тебе станет легко только тогда, когда ты найдешь ей замену, — прежде всего ты должен дать себе время на то, чтобы успокоиться и принять ситуацию.

Ищи новую любовь тогда, когда твое состояние нормализуется, иначе с большой вероятностью ты навредишь и себе, и своей новой пассии.

 

Зависать на страничке девушки в социальных сетях

Стой! Если ты уже поймал себя за этим занятием, постарайся ответить на такой вопрос: что ты пытаешься там найти? Нового парня твоей бывшей девушки? Цитаты о боли и расставании, чтобы убедиться, что ей действительно плохо? Букет цветов от курьера, чтобы пытаться вычислить, кто его отправил? Остановись!

Она — бывшая девушка, а не нынешняя. То, что тебя волнуют такие вещи, как, например, наличие букета на ее новом фото, говорит о том, что твои чувства еще не угасли. И это нормально: на всё нужно время. Только вот зависая на страничке своей бывшей, ты вряд ли поможешь себе быстрее прийти в себя.

Если не можешь пропускать ее посты и порой даже думаешь о том, чтобы написать ей, лучше перестрахуйся и удали ее из друзей. Ну или хотя бы убери ее посты из новостной ленты.

Когда ты расстаешься с близким человеком — ты лишаешься важной составляющей твоей жизни. Своими посещениями социальных сетей этого человека ты только пытаешься отсрочить момент принятия ситуации.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#секс#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 6 случаев, когда женщина врет тебе в постели Психология отношений 0 Подслушал разговор сына о девушках Внешность и здоровье 0 Ученые: мастурбация всё чаще становится причиной смерти В курсе 0 LEGO показала набір по фільму «Дюна» Карьера 0 6 причин перестати вважати себе особливим, щоб прожити найкраще життя В курсе 0 Майлз Теллер и Эми Шумер в трейлере "Спасибо за Вашу службу" Внешность и здоровье 0 Ученые: вегетарианцы лучшие любовники, чем мясоеды Звезды 0 Алессандра Амбросио для рекламной кампании GAL Floripa Карьера 0 Шансы, от которых нельзя отказываться Секс 0 7 ошибок, которые совершают мужчины, пытаясь склонить женщин к сексу Карьера 0 Как помирить ссорящихся: что делать всегда и что не делать никогда Карьера 0 Как не пить на переговорах Звезды 0 Кендіс Сванепул в новій рекламній кампанії купальників Tropic of C Вокруг света 0 В Огайо построили офис для людей с собаками Звезды 0 Кэндис Сванепул для рекламной кампании новой коллекции Tropic of C Автомобили 0 6 настолько странных автомобилей, что тебе захочется сесть за их руль В курсе 0 Бен Аффлек в трейлері «Гіпнотика» MC Like 0 Сексуальная валентинка в съемке INCANTO Психология отношений 0 8 пpизнаков, что девушка хочет тебя бpосить Юмор 0 Без дам: когда не стоит заводить отношения
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.