Цитаты великих

Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому либо - это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Отношения с женщинами: начать, кончить и быть молодцом

03.11.2020 — Психология отношений
Отношения с женщинами: начать, кончить и быть молодцом

В школе нас учат извлекать квадратные корни и логарифмировать, решать задачи по физике и отличать ахрей от протерозоя – звучит внушительно, но нафига? Почему нам не дают нормальных общечеловеческих знаний, которые по-любому пригодятся?

Как встречаться с девушкой. Как знакомиться с ее родителями. Как составлять резюме. Почему я познаю это путем проб и ошибок, а школьные знания применить к жизни не могу, потому что они никому не нужны? Ладно, систему образования не исправишь.

Мы сами расскажем тебе всё, что нужно знать.

 

Говори о своих намерениях

Скромничать и ходить вокруг да около это не метод мужика. Бояться и сидеть в сторонке можно сколько угодно, правда, результата этих действий ты не увидишь.

Ну правда, чувак, приведи хоть один пример, когда что-то крутое происходило в результате пассивности? Хорошее – может быть. Посредственное – очень может быть.

Но крутое? В бизнесе ли, в романтических ли отношениях – везде действуй решительно, или грош тебе цена. Принимаешь решение – применяешь энергию и усилия – и тут желание сбывается!

Говори о своих намерениях вслух. Намеки и пассивные вопросы – пустая трата времени. Если тебе что-то нужно, заимей. Хочешь дружбы – скажи об этом прямо.

 

Хватит страховаться от потерь. Сделай выбор

Перестраховки – способ предохранить себя от напрасной траты сил, времени и эмоций, сбалансировать возможные потери. Это попытка ничего не выбирать, чтобы в будущем не разочароваться, не нажить проблем и не принять неправильное решение.

В итоге ты 35% энергии инвестируешь в одну девушку, 15% – в другую, а 50% – в третью. Запасной аэродром – это одно, а разбрасываться – другое. Лучше возьми все свои сто процентов и вбахай в одну девушку.

Отклик будет больше, по крайней мере если тебе нужны серьезные отношения. Многие продолжают перестраховываться по дурацким причинам: скука, жажда внимания и т. п. Постоянные перестраховки – выбор неуверенных в себе людей, которые вечно избегают привязанности. Перестраховываясь, ты не даешь себе никого полюбить и стать ему близким.

Если ты встретишь женщину, которая стоит того, дай ей шанс. Инвестируй в нее время и силы. Дай этим отношениям реальный шанс. Они могут продлиться и месяц, и год, и всю жизнь – кто знает? Когда ты оглянешься назад, тебе не будет стыдно: ты пытался.

 

Прими решение

Нерешительность – вот настоящий бич нашей апатичной культуры. Мы живем в мире с бесконечной возможностью выбора и постоянно опасаемся что-то пропустить. Поэтому мы и не торопимся вступать в реальную жизнь, стоя в ней лишь одной ногой.

Мы не отвечаем определенно ни на один вопрос: сплошные «может быть» и «возможно». Мы находимся в перманентном ожидании чего-то получше, без конца прокрастинируем и принимаем решение в самый последний момент.

А теперь я открою тебе глаза: прогресс приходит не с той стороны, откуда ты его ждешь. Не надо быть достаточно зрелым, чтобы взять на себя ответственность.

Именно ответственность и заставляет тебя матереть. Ответственность требует риска, однако он всегда вознаграждается. Ответственность требует дисциплины и зрелости. Обществу было бы только лучше, если бы мы реже говорили «может быть» и чаще соглашались.

Определись. Да или нет. Найди в себе храбрость быть ответственным по отношению к человеку, к работе, к планам на жизнь.

 

Приглашай девушек на свидания

В наш век мы слишком много тусуемся вместе, и это сводит на нет бесчисленные попытки начать отношения.

Если девушка нравится тебе, подмигнуть на Фейсбуке и лайкнуть в Инстаграме – этого недостаточно! Это для петушков из френдзоны. Понимаю, страшно быть отвергнутым.

Но неужели лучше без конца терзаться вопросом: «А что было бы, пригласи я ее на свидание?» Рискни и пригласи ее куда-нибудь. Пригласи нормально, никаких «Давай потусуемся» или «Пойдем как-нибудь выпьем кофе». Это еще не свидание. Когда ты приглашаешь девушку, определи свои намерения по отношению к ней.

Пригласи ее на обед в какое-то конкретное место – она всё поймет. Новые знакомые просто так не приглашают друг друга на обед. Они либо просто едят вместе, либо не едят и даже не говорят об этом. На определенное предложение гораздо легче ответить «да».

 

Говори как есть

Когда у тебя есть отношения с кем-то (серьезные, несерьезные – любые) и ты хочешь их закончить, сообщай об этом, притом с уважением.

Так поступают взрослые люди. Тебе не нужны неловкие разговоры, не смей избегать этой темы и не жди, пока отношения отомрут сами собой, не игнорируй свою женщину. Это подло и эгоистично. Говори начистоту, предъявляй все претензии как есть, не теряя уважения и самоуважения.

Ей будет грустно слышать это, однако так лучше, чем превращать расставание в цирк с конями, пропущенными звонками и туманными намеками.

Комментариев: 0 Автор: Дмитрий Выводов Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#говоритмужчина#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 Полное практическое руководство по куннилингусу Секс 0 Алкоголь та секс: вороги чи союзники Карьера 0 5 вещей, которые важны для начала предпринимательства Юмор 0 10 дурацких причин для скандала, с которыми сталкивается каждая пара В курсе 0 Дуэйн Джонсон в первом трейлере «Чёрного Адама» Вокруг света 0 6 тайн, до раскрытия которых ты не доживёшь В курсе 0 Марк Уолберг и Энтони Хопкинс в новом трейлере "Трансформеры: Последний рыцарь" Психология отношений 0 Покопайся в сумочке - узнай все о ней! Секс 0 Жена по ночам превращается в бревно Карьера 0 20 двойных стандартов, которые мы себе прощаем Психология отношений 0 7 несовместимостей, которые рушат отношения Внешность и здоровье 0 Rag & Bone выпустили совместную коллекцию с Эминемом Карьера 0 Фумелье, зооланчер и Ко: 7 самых необычных профессий В курсе 0 Кит Харингтон в трейлере "Смерть и жизнь Джона Ф. Донована" Секс 0 Детектор правды: как понять, что она не симулирует оргазм MC Like 0 Анна-Кристина Шварц для январского MAXIM Карьера 0 8 речей, які не робить той, хто задоволений своїм життям Секс 0 Дамы просвещают кавалеров. 10 сексуальных приемов, которые действительно… MC Like 0 Обнаженная Алекс Хэнсон плавает в бассейне Карьера 0 8 типов людей, которым не суждено добиться успеха в карьере
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.