Цитаты великих

Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или забавные, или занудные. Орихара Изая

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

No woman, no cry

26.06.2019 — Психология отношений
No woman, no cry

Мужчина существо простое. Все что ему нужно — секс, бутерброд, чертежи ядерного реактора и спиннинг.

Если девочки взрослеют, то мальчики только стареют, оставаясь импульсивными, эгоистичными мечтателями, строящими прекрасный замок, чтобы тут же его разломать. И девочки знают об этом. По каким–то химико–мистическим путям, еще в утробе матери девочка получает важное сообщение, что мужчине доверять нельзя. Им нужно управлять. Организовывать его жизнь. Где криком, где одобряющим похлопыванием держать его в допустимых границах и подталкивать в нужном направлении. Сначала мать, потом другая. Девушки берут парней на вырост.

В ЗАГСе он надеется, что она останется такой навсегда, она — что проконтролирует, кем он станет. И это правильно. Это эволюционный защитный механизм, спасающий нас от самоуничтожения. Нет ничего более безответственного, непредсказуемого и опасного, чем взрослый, одинокий мужчина. Ему же на все насрать.

Без женщины мужчина дичает со скоростью звука. Еще висят в воздухе ее последние наставления, а он уже прорастает тестостероном и инстинктом сквозь социальный скелет, переходя на подножный корм, залитый яйцами. Или совсем перестает есть, увлеченный сборкой реалистичной трехмерной модели марсианского поселения в масштабе 1:140. День–другой и мужчина уже бегает голым по квартире, что–то рыча на гортанном наречии, размахивая пивом как костью мамонта и грозя рисунку на обоях.

Мужчина чувствует, что он ветер, свободно дующий во все стороны в свое удовольствие, но сначала мать, потом другая. И мужчина сопротивляется, капризничает, огрызается и громко хлопает дверью, чтобы потом приползти с извинениями или отправляется на поиски новой rider on the storm, способной оседлать бурю, ведь хоть «нет женщины, нет слез», но кому нужно такое существование «без вдохновения, без слез, без жизни»?

Я лет пятнадцать был убежден, что примерно такой, немного шовинистический и диалектически противоречивый контекст скрывается за музыкальным бормотанием Боба Марли в песне, где единственная различимая строчка — No woman, no cry. И лишь недавно все–таки прочитал текст. Это оказывается просто о бродяжке, знавшем лучшие времена.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Гаджеты 0 Вещь дня: чехлы для чемоданов с портретом владельца Юмор 0 Эта потрясающая бывшая: почему нам так кажется? Юмор 0 Что говорит о тебе место, выбранное для первого свидания Автомобили 0 5 заблуждений о дорожном движении Карьера 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій Юмор 0 10 безобидных семейных установок, которые могут сломать тебе жизнь Внешность и здоровье 0 3 главных аргумента, которые помогут выиграть спор с вегетарианцем Секс 0 5 правил для тех, кто ведет свободную сексуальную жизнь Звезды 0 Милла Йовович в откровенной сьемке Love Magazine Вокруг света 0 8 людей, которые сделали этот мир немного хуже В курсе 0 Роберт Де Ниро и Аль Пачино в новом трейлере "Ирландца" Секс 0 Секс на пляже: правила Карьера 0 Идиотские привычки людей, выросших в бедной семье Секс 0 Скільки разів на добу чоловікові нормально відчувати ерекцію Карьера 0 6 фактов, которые изменят твоё представление о привычных вещах В курсе 0 Дакота Джонсон и Арми Хаммер в трейлере хоррора "Раны" Внешность и здоровье 0 Мужские проблемы, которые волнуют нас больше всего В курсе 0 Брэд Питт во втором трейлере "К звездам" Карьера 0 Що потрібно знати про життя, щоб не розчаровуватися В курсе 0 Netflix выпустил сразу три трейлера нового сезона "Чёрного зеркала"
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.