Цитаты великих

Не совершай классическую ошибку всех умников: не думай, что нет людей умнее тебя Карл Ван Лун

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Как это работает: ПМС

14.01.2020 — Психология отношений
Как это работает: ПМС

ПМС заставляет страдать до 80% женщин на Земле. И как следствие — нас, случайно оказавшихся в радиусе поражения.

  • ПМС — это предменструальный синдром (а не подвижной механизированный состав, как тебе хотелось бы подумать). Он возникает примерно за 7 — 14 дней до менструации и заставляет страдать до 80% женщин на Земле. И как следствие — нас, случайно оказавшихся в радиусе поражения. Как ты знаешь, среди прочего девушки сделаны из множества гормонов, изменение уровня которых вызывает самые неожиданные повороты (если не зигзаги) в их самочувствии и поведении.
     
  • Ученые, изучающие ПМС (эти отважные смельчаки) абсолютно уверены: все дело именно в гормональном дисбалансе, предшествующем менструации. Он выражается, в частности, в уменьшении доли прогестерона, делающего женщину спокойнее, и увеличении количества пролактина, который может вызвать боли. Также во время ПМС падает уровень серотонина, ответственного за хорошее настроение. Это может вызвать депрессию, беспокойство и поведение типа: «Я толстая и некрасивая. Где тут шоколадное мороженое?»
     
  • Избыток гамма-аминомасляной кислоты тоже не вызывает в даме желания порхать как бабочка и дарить радость окружающим. Недостаток эндорфинов, в свою очередь, делает ее чувствительной к боли. Симптомы ПМС можно снять медикаментозно, но есть и народные средства. Вовремя съеденная шоколадка поможет твоей пассии повысить уровень эндорфинов, а просмотр любимой мелодрамы — уровень прогестерона на целых 10%.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Анджелина Джоли, Сальма Хайек и другие в первом трейлере "Вечных" от Marvel Юмор 0 12 остроумных цитат о холостяцкой жизни Секс 0 Тренды современного порно Секс 0 Ученые: назван главный способ получения женского оргазма Звезды 0 Обнаженная Летиция Каста на обложке ELLE В курсе 0 Эмма Стоун и Джон Хилл в тизере "Маньяка" Карьера 0 9 причин не спешить строить карьеру В курсе 0 Трейлер нового сезона Grand Tour Автомобили 0 11 лайфхаков для заботливого автовладельца Карьера 0 13 отрицательных черт твоего характера, которые нравятся окружающим людям Секс 0 Как заниматься сексом в автомобиле Внешность и здоровье 0 7 факторов, которые делают тебя непривлекательным в глазах женщин Звезды 0 Летиція Каста знялася у кампанії купальників Calzedonia Гаджеты 0 Создан healthy-смартфон Секс 0 Названы самые нервирующие позы в сексе В курсе 0 Канал HBO открыл бесплатный доступ к фильмам и сериалам Звезды 0 Кім Кардашьян для GQ MC Like 0 "Гибкая" фотосессия Эбби Клэнси Секс 0 38 правил сексуального этикета для благородного плотолюбца Карьера 0 10 причин, чому тобі необхідні невдачі в житті
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.