ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

В конце концов, между двумя людьми нет ничего важнее, кроме желания быть вместе. Отдавать друг другу всё, что есть, всё, что осталось. Эльчин Сафарли

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

8 скрытых причин, почему отношения вызывают у тебя раздражение

20.07.2020 — Психология отношений
8 скрытых причин, почему отношения вызывают у тебя раздражение

Еще вчера тебя умиляло, как она прихлебывает чай, забавно сопит во сне и ходит в квартире в одном нижнем белье.

И вот вдруг тебя начало раздражать не только то, что она долго собирается куда бы то ни было, но и сам ее голос по утрам.

Что происходит? У тебя спали розовые очки, и ты постепенно погружаешься в суровую реальность? Или ты попросту начинаешь понимать, что любовь отступает?

Практически у всех в отношениях наступает момент, когда кажется, что любимый человек раздражает тебя больше всего на свете.

И конечно же, эта «внезапная» раздражительность вовсе не очередной этап ваших отношений. Она лишь указывает на то, что что-то не так, как бы намекая: «Либо ты ищешь причину и исправляешь ситуацию, либо я доведу дело до расставания».

Если ты готов потрудиться и найти причину своей раздражительности, предлагаем для начала ознакомиться с неочевидными факторами.

 

Вы проводите слишком много времени вместе

К примеру, вы работаете вместе — встаете в одно и то же время, добираетесь на работу в одном и том же транспорте, а также находитесь в поле зрения друг друга целый день. Неудивительно, что, приходя домой, вам хочется хоть немного побыть в одиночестве.

Если вы находитесь друг с другом практически круглые сутки, то усталость и раздражение — это вполне ожидаемые чувства. Вы просто не успеваете соскучиться друг по другу. Решение может быть только одно: постарайтесь видеться реже.

К примеру, если вы работаете дома — сидите в разных комнатах. Если у вас вошло в привычку добираться до работы вдвоем — ездите на разных видах транспорта или договоритесь, что один из вас будет приходить на работу чуть раньше. В общем, импровизируйте.

 

Вы не удовлетворены сексуальной жизнью

Необязательно вы оба — достаточно кому-то одному быть не в восторге от вашего секса, как градус напряжения в паре начинает расти.

В случае недовольства человек может либо испытывать раздражение от общения с партнером, либо всячески показывать свое недовольство, чем будет раздражать любимого. В любом случае от раздражения тебе не скрыться.

 

Ваша жизнь похожа на день сурка

И это действительно оправдание твоей раздражительности. Однообразие — убийца даже самых здоровых и стабильных отношений.

Вы встаете, завтракаете, отправляетесь на работу, возвращаетесь домой, ужинаете вместе и ложитесь спать — и так каждый день? Если вы не начнете что-то менять, вашей паре останется просуществовать не так долго. Всё в ваших руках.

Если ты понимаешь, что жизнь превращается в скучное и унылое существование, постарайся проявить инициативу: устрой романтический ужин (даже если вы ужинаете вместе каждый вечер), своди любимого человека в кино (даже если вы привыкли смотреть фильмы по телевизору), пригласи его на пикник или прогулку на природе (даже если ты с удовольствием пролежал бы все выходные на диване).

Бездействие только усилит твое раздражение, так что вставай и старайся предпринимать хоть что-то.

 

Ты устал от совместной жизни

Ты в принципе не хочешь ничем делиться со своим партнером, мыть за собой посуду, встречать его с работы, тратить время на уборку в свой выходной, водить его на свидания. Всё, чего ты желаешь, — это тишина, свобода и одиночество.

В таком случае постарайтесь смягчить свои требования и дать друг другу необходимую свободу. Например, не нужно заставлять любимого человека идти с тобой на посиделки с друзьями или просить его приготовить ужин, если ты видишь, что он устал.

Не случится ничего страшного, если вы снизите уровень требований хотя бы на время, что позволит вам отдохнуть.

 

Ты снял розовые очки

Наконец вы стали достаточно близки, чтобы увидеть друг друга, как говорится, во всей красе. И вот, внезапно твой партнер оказался совершенно обычным человеком — как тебе кажется, вовсе не тем, кого ты так боготворил в начале отношений.

Ты с ужасом понимаешь, что твоя девушка любит отдыхать после работы, вряд ли способна на ежедневный секс и хочет от тебя не только красивые слова, но и поддержку и понимание.

 

Ты считаешь, что твоя девушка уже никуда не денется от тебя

Конфетно-букетный период давно прошел, а она всё еще требует от тебя внимания, ухаживаний, походов в кино и посиделок в кафе? Вот безобразие! А ты-то думал, что наконец сможешь вздохнуть свободно. Ты недоволен и поэтому всячески выражаешь свое раздражение ситуацией.

Если в этом случае ты узнал себя — поздравляем: тебе нужно меняться, если, конечно, ты не планируешь умереть в одиночестве. Ухаживания не заканчиваются там, где начинаются отношения.

Ты не можешь надеяться на то, что девушка захочет остаться с тобой в том случае, если ты прекратишь демонстрировать ей свою заинтересованность.

 

Ты увлекся кем-то другим

Ты можешь лгать себе бесконечно, но если на горизонте появляется симпатичная молодая девушка, которая буквально окрыляет тебя, твой партнер сразу же «обрастает» невидимыми ранее недостатками.

Тебе начинает казаться, что ты знаешь любимого человека слишком хорошо, а ведь рядом есть таинственная особа, которая, вероятно, жаждет твоего внимания.

Так ли это? Навряд ли. Ты просто идеализируешь. А вот стоит ли отвлекаться на кого-то нового, рискуя подставить отношения с любимой девушкой под удар, — решать тебе.

 

Ты сравниваешь своего партнера

Никогда не сравнивай любимого человека ни с кем. Даже мысленно. Нам только кажется, что в случае, если бы наш выбор пал на кого-то другого, мы были бы более удовлетворены.

Мы можем даже время от времени фантазировать: «Вот жена соседа точно готовит лучше, чем моя девушка» или «Девушка моего друга не пилит его насчет уборки». Да, романтика с любимым человеком заканчивается быстро, но это не повод сравнивать его с кем-то другим.

С кем бы ты ни пробовал начать новые отношения, в них вскоре появятся похожие бытовые проблемы: усталость, неприготовленный ужин, невкусный борщ, разбросанные вещи, опоздания и т. д. Цени то, что уже построил.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#секс#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Официальные постеры к "Kingsman: Золотое кольцо" В курсе 0 Вигго Мортенсен, Кристен Стюарт и Леа Сейду в трейлере фильма «Преступления… Карьера 0 Що таке стадний інстинкт і як не піддаватися впливу натовпу Внешность и здоровье 0 7 привычек, которые делают тебя непривлекательным в глазах женщин Юмор 0 10 маленьких мужских слабостей, которые умиляют женщин Юмор 0 10 комплиментов, которые нам не хочется слышать MC Like 0 Лукбук коллекции Playboy x Coco de Mer MC Like 0 Agent Provocateur показал летнюю кампанию в винтажном стиле Автомобили 0 Оголошено переможців премії «Кращий автомобільний дизайн-2023» Звезды 0 Емілі Ракатовськи для рекламної кампанії Inamorata Внешность и здоровье 0 Ученые: картошка фри помогает от облысения В курсе 0 Нас ждет сериал про Памелу Андерсон Юмор 0 Когда подруга держит тебя за яйца Карьера 0 На что не стыдно тратить деньги и как заставить себя сделать это Звезды 0 Жизель Бюндхен ловит волну в съемке французского Vogue Автомобили 0 Как выбрать автомобиль Секс 1 Сколько сексуальных партнеров считается нормой в разных странах? Секс 0 17 главных причин женской измены Звезды 0 ВИА Гра выпустила беспрецедентно горячий клип «Манекен» Карьера 0 Как удачно пройти собеседование?
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.