Цитаты великих

Не совершай классическую ошибку всех умников: не думай, что нет людей умнее тебя Карл Ван Лун

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

7 популярных мифов о том, какими должны быть идеальные отношения

15.07.2020 — Психология отношений
7 популярных мифов о том, какими должны быть идеальные отношения

У всех нас есть свои взгляды на то, какими же должны быть идеальные отношения. Кто-то почерпнул красивую картинку из книг или фильмов, кто-то — из реального опыта своих знакомых (ну или по крайней мере из их рассказов).

Неважно, откуда именно ты узнал о концепции «прекрасной, бесконечной и невероятно романтической любви», которая обязательно переходит в брак.

Важнее всего разрушить некоторые мифы, укоренившиеся в твоем сознании.

 

Наличие детей сближает пару

В первую очередь вы должны понимать, что лучше всего планировать ребенка тогда, когда вы официально зарегистрировали брак.

Но даже если отсутствие штампов в паспорте вы оба считаете сущим пустяком, всё равно не стоит торопиться. Появление ребенка в семье отнюдь не превращает каждый ваш день в праздник и не сближает вас (за редким исключением).

В первые годы жизни ребенка семья постоянно пребывает в состоянии дичайшего стресса: неудовлетворенность сексуальной жизнью или полное ее отсутствие, постоянный недосып, пристальное внимание к малышу, финансовые затруднения — и это только малая часть того, с чем придется столкнуться молодым родителям.

Появление ребенка можно коротко описать так: в семье, состоявшей из двух самостоятельных людей, появляется совершенно беспомощный человек, который требует от них внимания 24/7. Конечно, это не значит, что от идеи завести ребенка стоит отказываться.

Просто вы оба должны понимать, что появление малыша никак не спасет вашу пару и не сблизит вас, если в данный момент у вас не получается построить адекватные отношения.

 

Идеальные отношения — это умение читать мысли друг друга

Опустим тот факт, что идеальных отношений не бывает, и сразу перейдем ко второй части предложения — умению читать мысли друг друга. Конечно, умей мы предугадывать или хотя бы читать мысли своего партнера, жизнь стала бы намного проще.

Но к сожалению или к счастью, такой способностью мы не наделены, так что приходится как-то справляться без сверхъестественного. Партнеры часто могут конфликтовать из-за чувства разочарования, когда кому-то из двоих кажется, что его не понимают.

Какие бы чувства, надежды и ожидания ни испытывал человек по отношению к своему партнеру, в умах большинства людей остается ничем не обоснованная уверенность в том, что тот, кто по-настоящему любит, сможет понять всё без слов.

В действительности же такие ожидания разбиваются о суровую реальность: если ты не привык открыто высказывать свои мысли, то не жди, что твои желания будут исполняться сами по себе.

 

Совместное проживание показывает, насколько партнеры совместимы

Очень редко случается так, что съехавшаяся еще совсем недавно пара не претерпевает абсолютно никаких сложностей в общении и взаимопонимании.

Напротив, люди, которые хотят как можно быстрее наладить комфортную жизнь, будут вступать в конфликты или отстаивать свою точку зрения и свои интересы.

Жить вместе даже после нескольких месяцев отношений, когда кажется, что вы хорошо знаете друг друга, — стресс, и хотите вы этого или нет, но в первые дни, недели или даже месяцы, пока вы будете привыкать к тому, что вдвоем делите одну жилплощадь, ссор не избежать.

Ну а если вас всё же можно отнести к тому типу людей, у которых сразу всё было гладко, — поздравляем! Это всего лишь показывает, что вы оба умеете быстро адаптироваться к изменениям.

 

Чтобы быть по-настоящему счастливыми, вы должны думать одинаково и быть на одной волне

Если у вас расхожие точки зрения или совершенно разный тип мышления, это еще не значит, что ваши отношения не могут быть счастливыми.

А вот отсутствие навыков для урегулирования разногласий как раз таки может сулить вам серьезные проблемы в будущем. Когда у двух влюбленных возникают противоречия, которые с течением времени выходят из-под контроля, просто необходимо найти в себе силы сесть за стол переговоров и спокойно, не повышая голоса и не переходя на личности, обсудить всё, что вас тревожит.

Еще лучше, если оба партнера научатся принимать различия друг друга, а не обижаться на них.

 

Счастливые пары всё всегда делают вместе

Нет, нет и еще раз нет. Отношения не обязывают людей делать всё вместе. Стараться всегда быть рядом и разделять интересы партнера во всём как минимум глупо. Когда один из вас любит футбол, а другой — шопинг, согласись, бредово «разделять» интересы.

Вы оба независимые и самостоятельные личности, которые должны уважать предпочтения и интересы друг друга, а не пытаться через силу заучивать названия любимых футбольных команд или с натянутой улыбкой соглашаться ехать за покупками в торговый центр в свой единственный выходной, потому что «это весело».

 

Вы дополняете друг друга в отношениях

Конечно, люди, которые действительно любят друг друга, будут заполнять и корректировать недостатки партнера.

Но отношения (а сейчас мы говорим именно о здоровых отношениях) — это ни в коем случае не созависимость, что само по себе является серьезной проблемой, а уж никак не преимуществом.

В отношения оба партнера должны делать примерно одинаковые инвестиции в финансовом, физическом, эмоциональном и прочих планах.

 

Счастливые пары всегда стремятся заключить брак

Брак — это серьезно, если, конечно, ты не считаешь, что разводиться каждый год нормально. Как правило, люди женятся в том случае, если они на сто процентов уверены в том, что не видят никого другого в роли их законного супруга.

То, что ты не хочешь делать предложение руки и сердца своей девушке, еще не значит, что вы не подходите друг другу, — времена меняются, и люди предпочитают никуда не торопиться. Если вы оба знаете, что штамп в паспорте ровным счетом ничего не поменяет в вашей жизни, то к чему лишние растраты?

В конце концов, вы можете прожить всю жизнь не в браке и быть куда счастливее большинства пар, которые успели расписаться еще в самом начале своих отношений.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#секс#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 Укрощение стыдливой. Руководство по сексуальному раскрепощению девушки Карьера 0 9 слов, которые мешают тебе грамотно изъясняться Внешность и здоровье 0 Джейден Смит и New Balance выпустили кроссовки В курсе 0 Хью Джекман и Зак Эфрон в трейлере "Величайший шоумен Земли" Секс 0 Сексуальная карта твоей квартиры: 7 необычных мест для классного секса Звезды 0 Анна Седокова в латексе на обложке Playboy Карьера 0 Почему великие дела нужно делать, пока молодой В курсе 0 Том Харди в роли Аль Капоне в фильме "Фонзо" Психология отношений 0 Приёмы воспитания, или как женщины добиваются своего Психология отношений 0 11 ознак, що твоя дівчина зустрічається з кимось ще Внешность и здоровье 0 6 мифов о коронавирусе, которым не нужно верить В курсе 0 Официальный трейлер третьего сезона "Мира Дикого Запада" Психология отношений 0 Чек-лист вдалого розлучення MC Like 0 Сара Сампайо в новой кампании Victoria's Secret Секс 0 Моя идеальная любовница. Истории мужчин Внешность и здоровье 0 8 типов людей, которые никогда не приведут своё тело в порядок Юмор 0 8 способов (незаметно) внушить девушке, что она хочет заняться с тобой сексом Внешность и здоровье 0 Почему современные мужчины помешаны на своем прессе? Вокруг света 0 10 лучших стран для путешествий в 2018 году (по версии National Geographic) MC Like 0 Сторми Бри Хенли для рекламной кампании Zulu & Zephyr
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.