ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств — чтобы в людях лишний раз не разочаровываться. Харуки Мураками

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

7 причин, почему в ваших отношениях постоянно возникают конфликты

03.02.2020 — Психология отношений
7 причин, почему в ваших отношениях постоянно возникают конфликты

Многие пары часто жалуются на постоянные скандалы из-за мелочей. Как понять, кого винить в этом и какие признаки могут стать предвестниками скорого расставания?

Пробуем разобраться и дать честный ответ.

 

Вы не слышите друг друга

Главная причина конфликтов в отношениях — это банальное неумение слышать партнера. Не в прямом смысле слова, конечно. Ты можешь внимательно слушать всё то, что говорит тебе человек, но в то же время не слышать.

Не понимать, что именно он имеет в виду, даже не пытаться замечать намеки и действовать без учета его мнения. В глазах любимого человека твои поступки могут восприниматься как чистой воды эгоизм.

Еще один вариант, когда при обсуждении важных для одного из вас вещей второй будто бы «отключается» на время разговора.

Естественно, это вызывает обиды, которые впоследствии перетекают в серьезные конфликты.

 

Вы устали от отношений

В жизни нет ничего вечного — и ваших отношений это тоже касается, к сожалению. Вы можете сами не осознавать, что ваши отношения обречены и приближаются к своему логическому завершению.

Но чувства уже не так сильны, и то, что ранее казалось забавным и привлекательным, позже начинает вызывать лишь раздражение.

Быть может, на вас давят запреты и прочие ограничения — вы хотите больше свободы и понимаете, что не прочь пожить еще немного в одиночестве.

Отношения кажутся балластом, который нужно скинуть, чтобы стало легче.

 

Вы не подходите друг другу

Отношения часто завязываются на основе страсти, которая возникает во время первых свиданий.

Вам кажется, что вы предназначены друг для друга, и вы формируете пару, только вот через некоторое время можете осознать, что кроме секса вас не связывает абсолютно ничего.

Вы разные по характеру, во взглядах и жизненных ценностях, у вас нет совместных увлечений, вы не находите общий язык, что влечет за собой скандалы и непонимание.

В подобной ситуации у вас есть два варианта развития событий: вы либо расходитесь, признаваясь друг другу в отсутствии совместного будущего, либо направляете все силы на то, чтобы лучше узнать друг друга и всё же найти что-то, что вас связывает. 

 

Вы устали друг от друга

Когда люди проводят вместе слишком много времени, они могут просто устать друг от друга.

Причиной ссор в таком случае может стать желание одного из партнеров найти себе кого-то другого.

Также если кто-то один из пары хочет изменить сложившуюся ситуацию и сталкивается с полным бездействием и безынициативностью любимого человека, скандалов не избежать.

Распознать, коснулась ли тебя эта проблема, легко: если ты видишь в партнере только недостатки и постоянно сравниваешь его с другими, то, скорее всего, ваши отношения под угрозой.

 

У вас поменялись взгляды на жизнь

В какой-то момент один из вас может осознать, что некоторые вещи приобрели для него совершенно новый смысл.

И пока человек, который обрел новые жизненные ценности и изменил привычный взгляд на мир, развивается, второй может топтаться на месте, отказываясь что-то менять.

Такое часто происходит, если один из пары начинает постигать что-то новое, а второй остается таким же, каким был на момент их знакомства.

К примеру, девушка строит свою карьеру, получает новое образование или включается в занятия спортом, а ее парень продолжает предпочитать действиям красноречие, сидеть на бесперспективной должности или, что хуже всего, проводит свои будни, лежа на диване с бутылочкой пенного.

В отношениях есть один жесткий, но честный принцип: вы либо стараетесь соответствовать друг другу, либо расходитесь. Ведь со временем список ваших отличий будет лишь пополняться новыми пунктами, что приведет к очередным скандалам.

 

У вас разные планы на будущее

Он хочет детей, а она — карьеру. Или коротко о самой сути.

Если вы по-разному представляете свое дальнейшее существование и каждый из вас ждет, пока партнер согласится с ним и примет его точку зрения, вполне закономерно следуют конфликты.

Потому что уступать никто не собирается, а при отторжении идей одного из пары у второго обязательно появляются обиды: «Как это ты не хочешь сидеть дома и растить наших детей?» или «Почему ты не хочешь наконец остепениться и засесть на одном месте?»

Вы никогда не будете довольны отношениями, когда знаете, что вам придется либо пожертвовать своими мечтами об идеальном будущем ради любви, либо пережить расставание.

 

Вы уделяете друг другу слишком мало внимания

Девушкам нужно внимание — об этом не слышал разве что глухой.

Но даже не начинай отрицать тот факт, что и тебе хотелось бы внимания от своей любимой девушки.

Когда кто-то из вас этого внимания не получает или недополучает, он пытается привлечь его любыми способами. К примеру, очередной ссорой из-за сущих пустяков.

Так что вместо того, чтобы пытаться выяснить отношения, нужно стараться просто сесть и поговорить о том, что в данный момент не устраивает человека.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#секс#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Автомобили 0 Как угробить автомобиль: 15 верных способов Автомобили 0 Приложение для знакомств от Tesla подберет пару, исходя из затрат на их… Карьера 0 6 главных финансовых ошибок, которые люди совершают с 30 до 40 лет Звезды 0 Фото дня: дочь Хайди Клум для издания Rollacoaster Психология отношений 0 Ученые: пары с сайтов знакомств - самые крепкие Автомобили 0 Volvo будут делать автомобили из рыболовных сетей и старых бутылок В курсе 0 Вийшов новий трейлер супергероїки "Синій Жук" від DC Карьера 0 68 привычек, которые приведут вас в ад Секс 0 11 найдивніших секс-іграшок В курсе 0 Ксімена Морал у спокусливій кампанії бренду ADANOLA Юмор 0 13 странных вещей, которые любят женщины Юмор 0 О чем лучше молчать на первом свидании Карьера 0 Этих 25 неловких моментов в жизни каждого мужчины В курсе 0 Крис Хемсворт в трейлере "Кавалеристов" Карьера 0 10 зависимостей, которые мешают тебе наслаждаться жизнью В курсе 0 Мілла Йовович у трейлері фільму «Дихай» Психология отношений 0 7 правил общения с женщиной старше тебя Внешность и здоровье 0 McDonald's и adidas представили лимитированную капсульную коллекцию Психология отношений 0 Как быть, если для неё ты менее важен, чем TikTok и Instagram Секс 0 Ученые: любовь к женщинам постарше - это особая сексуальная ориентация
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.