Цитаты великих

Скорость еще никого не убивала. Внезапная остановка-вот что убивает. Jeremy Clarkson

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Почему мужчины нравятся женщинам. И почему нет

03.02.2020 — Психология отношений
Почему мужчины нравятся женщинам. И почему нет

Если когда-нибудь вы наткнетесь на толпу агрессивно настроенных мужчин, выкрикивающих без особой логики «альфа», «бета», «омежка», то знайте. Перед вами – не физики-ядерщики. И даже не переводчики с древнегреческого. Речь идет о поклонниках теории «рангов», объясняющей, почему мужчины нравятся женщинам. И почему нет, если так получилось.

Пересказывать саму теорию долго и сложно. Наблюдения за сексом в мире дикой природе есть у разных ученых-этологов, и эти исследования вы наверняка читали, кто-то больше, а кто-то меньше. Мне хотелось бы обратить внимание на то, в каком виде эта теория вошла в современный мужской фольклор, ловко обходя официальную науку. Итак, ознакомимся с терминологией.

«Альфач» – мужчина, который нравится большинству женщин совершенно бесплатно. Уговаривает студенток на секс брутальным «пошли», ловит на себе похотливые женские взгляды, одним движением брови способен уговорить на секс без предохранения.

Имеет гаремы из десятков партнерш разного веса, пола и возраста. По всей стране подрастают десятки его детей, заботливо подброшенных на воспитания менее удачливым самцам - «бетам». Является объектом постоянной зависти, ненависти и возмущения других мужчин. Впрочем, некоторые из них, напротив, пытаются подражать манерам альфы. При этом внутри себя опасливо ожидая разоблачения.

Как правило, альфа подкачан, достаточно привлекателен и силен. Очень уверен в себе, нагл и агрессивен. В живой природе он был бы вожаком стаи, но даже сейчас, когда физическая сила и беспардонная наглость не особо котируются в обществе, продолжает снимать пенки.

По-сути, «альфач» для мужчин является сферическим конем в вакууме, позволяющим объяснить отсутствие женского внимания. Вечное нытье «вот вы сами выбирали плохих мальчиков, на байке и с гитарой» - оттуда же.

«Бета» - обычный средний мужик средней внешности, среднего возраста, среднего звена. Как правило, женат, является хорошим семьянином, приобрел квартиру, чаще всего, в ипотеку. Ездит на каком-нибудь видавшем виды «Рено» или «КИА», любит жену, ходит на работу, водит детей на каток.

Уговаривать женщин брутальным «пошли» у него, естественно, не выходит – выглядит он хуже «альфача», ведет себя скромнее, женщинам нравится только на условиях долгих и щедрых ухаживаний. За таких мужчин обычно выходят замуж. К ним же прибегают обиженные альфачами-бабниками дамы, зализывать раны.

Если жена «бете» попадется хорошая, то он может быть вполне счастлив, разумеется, принося домой зарплату. Если плохая – она непременно подсунет несчастному «бетке» чужого ребенка, что выяснится через много лет на передаче «Тест ДНК». Попилит его квартиру, выгнав его на теплотрассу, а то и со свету сживет, ведь известно, что мужчины живут на десять лет меньше, да-да.

«Омежка». Не знаю, как описать его получше, избежав нелитературного слова «чмошник». Это мужчина, совсем непривлекательный для дам. Когда он идет по улице, школьницы отворачиваются, взрослые женщины брезгливо морщатся, проститутки вешают на бордель табличку «учёт». Да, даже жрицы любви относятся к омежке с нескрываемым презрением.

Замуж за него никто не хочет, разве что от жуткого пьянства и безнадеги. Детей от него тем более никто иметь не желает. И даже самая паршивенькая, самая плохонькая самка человека громко смеется над ним, сладко постанывая в объятиях альфача.

В сложившейся ситуации выходов для омежки два. Один – явно криминальный, его мы рассматривать не будем. Другой – изменение существующего порядка вещей таким образом, чтобы секс доставался не за привлекательность и красивые глаза, а как масло в былые времена – по талонам. Для этого достаточно весь секс в мире взять, да и поделить. А «вагинокапиталисток», самостоятельно распоряжающихся своим телом, раскулачить.
На этом месте к мужчине уже обычно приезжает «скорая».

Мое мнение на этот счет вы знаете – если мужчина считает себя непривлекательным, он может заняться своей внешностью. Но большинство страдают из-за своего предвзятого, агрессивного и настороженного отношения к женщинам. Кто же им доктор? Таким пациентам лучше молчать – шансы на секс при закрытом рте у них гораздо выше.

Я знаю, что многие из вас сталкивались с теорией рангов? Что думаете о ней применительно к людям? Как считаете, почему она стала так популярна?

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 7 популярных мифов о том, какими должны быть идеальные отношения В курсе 0 Вийшов тизер серіалу «Аколіт» у всесвіті «Зоряних війн» Звезды 0 Джессика Альба на обложке Women's Health Внешность и здоровье 0 Японский бренд делает одежду из угля, которая самоочищается Карьера 0 Люди этих профессий дольше остальных остаются одинокими Секс 0 #говоритмужчина: что для нас значит секс? MC Like 0 З'явився тизер нової екранізації "Графа Монте-Крісто" Гаджеты 0 Microsoft выпустил мини-холодильники Xbox Series X Секс 0 10 фраз, які краще не говорити жінці під час сексу Карьера 0 9 признаков того, что ты повзрослел не только физически, но и эмоционально Психология отношений 0 Ученые: любви с первого взгляда не существует В курсе 0 Джейк Джилленхол в першому трейлері фільму «Перекладач» Гая Річі В курсе 0 Хоакін Фенікс у першому трейлері фільму «Наполеон» Психология отношений 0 Мужчину возбуждают детали - женщину целое Карьера 0 10 речевых привычек, которые вызывают недоверие со стороны собеседника MC Like 0 Ізабель Мазерс у рекламі купальників бренду Thaikila Swim Автомобили 0 Infiniti показала самый симпатичный кроссовер 2020-го Звезды 0 Фото дня: Кайли Дженнер в образе игривого пасхального зайца Секс 0 14 самых странных фактов о сексе, которые подтверждены учеными Автомобили 1 Самые нелепые вещи, которые производители устанавливали в автомобили
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.