ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Если хотите иметь успех, Вы должны выглядеть так, как будто Вы его имеете.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

6 сожалений после расставания, и почему ты не должен тратить на них своё время

25.08.2020 — Психология отношений
6 сожалений после расставания, и почему ты не должен тратить на них своё время

Расставание — это всегда тяжело. Даже если оно было желанным и должно было принести чувство облегчения, никто не может отделаться от внезапно возникающих сожалений.

Вероятно, их можно назвать самым болезненным побочным эффектом разрыва отношений. Ты начинаешь думать обо всём, что пошло не так, что ты мог сделать, и считаешь часы, впустую потраченные на споры.

К тому же ты можешь начать сожалеть о том, что принял решение о расставании, — это просто, если ты вспомнишь все хорошие моменты, которых бывает немало даже в самых нездоровых отношениях. Ты можешь задаваться вопросом: «Не совершил ли я самую большую ошибку в своей жизни?»

Но угадай что? Правильно: ошибка лишь одна — готовность тратить свои силы и время на сожаления. Не дай себя обмануть, даже если самый главный обманщик — ты сам.

Мы собрали самые распространенные сожаления, которые возникают после расставания, и попытаемся донести до тебя простую мысль: почему не стоит копаться в том, что уже сделано.

 

«Я не должен был быть таким…»

А вместо многоточия вставляешь то самое слово, которое первым приходит на ум.

Таким придирчивым, надоедливым, эгоистичным, ревнивым, нетерпеливым, сверхзаботливым и так далее — список может продолжаться вечно, и его длина зависит лишь от уровня твоей фантазии. Ты оглядываешься назад и начинаешь замечать в себе черты, далекие от идеала.

Так скажем, раньше это тебя не беспокоило, а теперь ты буквально зациклен на выискивании своих промахов. Это хорошо, что ты осознаешь свои ошибки.

Таким образом ты можешь самосовершенствоваться, избавляясь от отрицательных черт. Но не позволяй своей неуверенности и эмоциям взять контроль над тобой.

Помни: лучшее, что ты можешь сделать, — это измениться. А сожаления отбрось куда подальше: они будут только тормозить тебя.

 

«Нужно было стараться лучше»

Стараться в отношениях должен не кто-то один, а обязательно оба партнера. Представь, что между вами десять шагов, и вы должны встретиться на середине. Ты делаешь свои пять шагов навстречу, а твой партнер не двигается с места.

Конечно, ты можешь пройти еще пять, но каково тебе будет чувствовать, что это нужно лишь тебе одному?

Ты можешь быть самым заботливым, добрым, интересным, щедрым и терпеливым парнем, но если это не находит отклика в сердце твоей девушки, увы, сколько бы ты ни старался, всё тщетно.

 

«Я должен был закончить эти отношения раньше»

Отношения требуют усилий. Если кто-то перестает прикладывать их, вся идиллия нарушается, и ваша счастливая и беззаботная жизнь начинает рассыпаться.

Если ты долгое время тянул отношения на себе и в какой-то момент решил, что с тебя хватит, ты вполне можешь испытывать сожаление о том, что не сбросил с себя этот груз раньше.

Возможно, ты чувствуешь, что потратил уйму времени зря, но это неправда. То, что ты делал, обязательно принесет тебе пользу, ведь ты учился, боролся с самим собой и внешними обстоятельствами, получал жизненный опыт.

Теперь ты знаешь, что делать во многих ситуациях, как решать проблемы в отношениях и на что лучше не тратить свои силы и время. Ты на шаг впереди остальных.

 

«Я должен был заметить…»

Заметить, что она охладела, что между вами больше нет страсти, что привычные вещи вроде ее посапывания во сне или длительных сборов начали раздражать и так далее. Заметить, что отношения медленно, но верно идут ко дну.

Ты думаешь, что мог спасти эти отношения? Да, ты прав: ты мог спасти их (чисто теоретически). Если бы ты сильно постарался, вы бы до сих пор были вместе.

Другой вопрос, нужно ли тебе это. В тебе говорит любовь или привычка? Ты скучаешь по ней или тебе просто некомфортно в одиночестве? Ответь на эти вопросы честно. В большинстве случаев, когда отношения дают трещину, между партнерами остается лишь привычка, мешающая им построить действительно счастливую личную жизнь.

 

«Я не найду девушку лучше, чем моя бывшая»

Трудно поверить, но такие сожаления тоже встречаются. Бывает, что человек буквально обожествляет своего партнера, и в конце концов, когда тот решает разорвать отношения, происходит настоящий взрыв в сознании.

Несчастный не хочет расставаться с «идеалом» и начинает переживать, что никогда не сможет повстречать похожего человека. Разрывай этот шаблон. Людей идеальных нет — мерки идеала лишь в нашей голове.

Всё познается в сравнении, и вполне возможно, что твоя будущая девушка будет подходить тебе еще больше, и ты забудешь о своей бывшей и обо всех ее качествах, которые ты восхвалял.

 

«Нам ведь было так хорошо вместе»

Во-первых, говори за себя — так будет честнее.

Во-вторых, как уже отмечалось ранее, в любых, даже самых дерьмовых отношениях есть что-то хорошее, какие-то моменты, которые удерживают такие пары от разрыва и остаются в памяти на долгое время.

Тот факт, что тебе было хорошо, говорит лишь о том, что у тебя были чувства к этому человеку. Но воспоминания — это прошлое. Их нельзя применять к нынешней ситуации.

Расстались? Оставь в памяти позитивные моменты и двигайся дальше. Не зацикливайся.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#секс#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 Инструкция для мужчин: что творится у неё в голове? MC Like 0 На фоне скандала: лучшие снимки Терри Ричардсона MC Like 0 Грейс Елізабет, Девін Гарсія та Суї Хі у різдвяній рекламній кампанії… Секс 0 Жена по ночам превращается в бревно Юмор 0 Парень, твоя девушка шлюха, но это не так уж и плохо Секс 0 20 способов сделать так, чтобы она сама потащила тебя в постель Звезды 0 Даша Астафьева в клипе на трек "Playmate" Внешность и здоровье 0 13 продуктов, котоpые помогут тебе в постели Гаджеты 0 Вещь дня: беговая дорожка, которую можно легко спрятать под кровать В курсе 0 Роберт Паттинсон в трейлере фильма "Высшее общество" Психология отношений 0 Почему твоя девушка помыкает тобой Внешность и здоровье 0 Puma создали "радужные" кроссовки Звезды 0 Крістен Стюарт у провокаційній зйомці Rolling Stone Юмор 0 8 типов подруг твоей подруги Юмор 0 6 типов женщин, от которых стоит деpжаться подальше Секс 0 Подсказки для потрясающего секса Юмор 0 Самые неподходящие вопросы для первого свидания MC Like 0 Мисс Вселенная Оливия Калпо в каталоге SI Swimsuit 2020 Карьера 0 8 причин, почему мужчинам тяжело живется Карьера 0 9 проблем в твоей жизни, которые ты придумал сам
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.