Цитаты великих

Человек подобен луне - у него тоже есть тёмная сторона, которую он никогда никому не показывает Марк Твен

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

5 типов отношений, которые ни к чему не приведут

30.07.2021 — Психология отношений
5 типов отношений, которые ни к чему не приведут

Даже если в вашей паре царят совет да любовь, все внезапно может пойти не так, потому что ты её достал. Выносить ни тебя, ни твой мозг больше она не в силах, и вот аварийная сумка в коридоре пригодилась: она ушла и больше не вернется. Или она сидит у тебя в печенках, и твоего мужества хватило на разрыв.

Больно, плохо, Макsим на репите, и все вытекающие отовсюду. Вот только проблема была в самом начале: ты выбрал совсем не тот тип отношений, которые приведут к «жили долго и счастливо».

Мы не станем советовать тип — ты сам выберешь подходящий, но расскажем о тех, с кем точно не выйдет ничего путного.

 

Родительские

Тебе нужно, чтобы твой нос постоянно вытирали, проверяли шапку и спрашивали где, когда и с кем? Тогда этот тип отношений твой.

Но рано или поздно кого-то из вас это окончательно утомит, и разрыв будет внезапным и болезненным. «Мамы» всегда милы и приветливы, стараются контролировать каждый твой шаг и относятся к тебе как к дитю неразумному.

С ними ты вряд ли оперишься и самостоятельно полетишь. С «дочками» сложнее: вечно содержать капризную, ветреную и инфантильную особу не под силу никому.

Да и смысла в этом нет: мужчин гораздо меньше, чем женщин, и у способных обеспечить себя и подругу выбор большой. Не трать свое время понапрасну: у тебя еще будет настоящая дочь, и нервы тебе пригодятся.

 

Менторские

Наставлять на путь истинный тебя возьмутся «училки». Или ты сам станешь таким. Кто-то из вас всегда будет знать как лучше и учить другого.

И не новому, а тому, как мыть посуду, носить джинсы и что на людях делать неприлично. Ты или тебя будут постоянно одергивать, злостно шептать на ухо и пилить, пилить, пилить.

И сломается не самый разумный — таких в ваших отношениях просто не будет, вы же оба ввязались в это. Ты сможешь с этим что-то сделать, в отличие от остальных типов, но шансов не особо много.

А если ты нерадивый ученик и тебе всегда нужен надзор, то у нас для тебя новость: повзрослей.

 

Патронажные

Когда кому-то из вас нужны кнут и пряник, и это не ролевая игра, то что-то пошло не так.

Зачем поощрять само собой разумеющееся и наказывать за неправильное, если вы оба — взрослые, самостоятельные и уравновешенные люди?

На работе и так хватает умников, которые считают себя пупами земли, — не тащи их в дом. Постоянно ходить за ней и одергивать, аргументируя правоту мамой, — верх неразумности.

Так ты только спровоцируешь скандал. Работает и в обратную сторону: беги скорей, если она сутками напролет нахваливает своего папу.

Иронично, что при этом она выбрала тебя: как правило, девушкам интересны типажи родителя.

 

Сопернические

Так случается, когда у вас много общих увлечений: вы будете пытаться доказать другу другу, что лучше разбираетесь в теме, что вы сильнее, выше, быстрее, что солнце светит только для победителя.

Здоровыми такие отношения не назовешь после ни ты, ни она. Комплекс победителя горит в каждом из нас.

Но семья — это всегда тандем (велик такой), а в паре соперников это два спаянных в противоположных направлениях моноцикла: будете кружить, пока не грохнетесь. Больно будет обоим.

 

Меркантильные

Деньги, удобство, секс, даже дружба. Если вы вместе, потому что вам удобно это в данный момент, то зуб даем: все развалится.

Это немного романтизировано, но без любви трудно жить. И слишком велик риск эту любовь обрести на стороне. Но и из друзей порой выходят замечательные пары.

Думаем, даже у тебя есть примеры из знакомых, вот только этого ли ты хотел от взрослой жизни?

Отношения, построенные на деньгах, самые зыбкие: если вы вдруг потерпите неудачу, кто-то обеднеет или найдется более выгодный кандидат, прости-прощай, ничего не говори. Секс тоже штука ненадежная — не верь голливудским клише, а Тимберлейку так особенно.

Мы часто пишем о сексе, оргазмах и о том, как круто быть альфой, но ведь действительно ценная штука — это любовь. Когда здоровенный синий анимированный Робин Уильямс двигает вас друг к дружке, миссия и цель вашего существования на планете оказываются выполненными: вы обретаете самый желанный из всех подарков судьбы.

И если вы оба действительно любите друг друга, и ты в этом уверен на все сто, рискуй, не слушай даже нас. Мы надеемся, что у вас все сложится.

Комментариев: 0 Автор: Валерий Молодой Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#говоритмужчина#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 Поступки, которые не делают из тебя мудака В курсе 0 Бенедикт Камбербэтч в первом трейлере "Войны токов" Карьера 0 6 признаков, что ты "липкий" человек в общении Психология отношений 0 7 популярных ошибок, которые совершают пользователи сайтов знакомств В курсе 0 Галь Гадот возвращает нас в 80-е в трейлере "Чудо-женщины: 1984" Внешность и здоровье 0 5 влияний современной жизни, которые уничтожают твою мужественность Секс 0 Минусы 5 популярных поз (с точки зрения женщин) Внешность и здоровье 0 Найдавніші алкогольні напої Карьера 0 10 причин, почему твоё стремление понравиться окружающим только раздражает их Внешность и здоровье 0 Levi's выпустят совместную коллекцию с LEGO Автомобили 0 Toyota створює повністю безпілотний роботизований автомобіль Карьера 0 6 не самых приятных вещей, о которых нужно подумать в конце года Автомобили 0 BMW сделала самый чёрный автомобиль Юмор 0 Как заставить девyшек бегать за тобой В курсе 0 Бенедикт Камбербетч у трейлері фільму "Дивовижна історія Генрі Шугара" Психология отношений 0 Почему мужчинам нельзя жить без женщин В курсе 0 Вышел тизер игры по вселенной «Звездных войн» Юмор 0 О джентльменах с юмором Звезды 0 Кэндис Свэйнпоул для круизной коллекции Tropic of C Психология отношений 0 Что есть современный брак и почему это не семья
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.