Цитаты великих

Поражение — это просто возможность начать сначала, и на этот раз — более разумно.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

11 признаков, что ты по-настоящему близок с человеком

23.05.2022 — Психология отношений
11 признаков, что ты по-настоящему близок с человеком

Ты можешь называть своими близкими многих людей: свою девушку, хороших друзей, родственников. Часто под этим словом ты обобщаешь всех, с кем проводишь время или кому можешь доверить какую-либо информацию о себе.

Но вряд ли у тебя в голове есть какие-то определенные критерии, насколько ты близок с тем или иным человеком.

Мы собрали несколько признаков, что ваши отношения действительно доверительны.

 

Ты можешь затрагивать любые темы в общении

Ты всегда вынужден контролировать, о чем ты разговариваешь с окружающими людьми.

Есть темы, которые можно поднимать только в кругу семьи или друзей, есть проблемы, которые вообще мало с кем можно обсудить.

Ты по-настоящему близок с человеком, с которым тебе не нужно бояться затронуть какую-либо тему в общении. Это не значит, что ты можешь гнуть свою линию, задевая собеседника.

Напротив, ты можешь быть уверен, что, даже имея разные точки зрения, никто из вас не станет ставить желание одержать победу в споре превыше желания остаться в жизни друг друга.

 

Ты не стесняешься быть собой

Большую часть времени, а если быть точным — большую часть своей жизни ты зажат в определенных рамках.

Ты контролируешь себя, находясь в обществе: создаешь серьезный образ, приходя на работу, стараешься не сказать ничего лишнего, общаясь с родственниками, думаешь о том, как ты выглядишь в глазах окружающих.

Большая удача, если у тебя есть люди, с которыми тебе вообще не нужно притворяться и думать, как тебя воспринимают.

Это показательное ощущение — ты доверяешь человеку настолько, что тебе спокойно и комфортно быть самим собой рядом с ним.

Ты не ждешь от него никакого подвоха, негативных высказываний или предвзятости.

 

Ты просишь его совета

Давай будем честны: каким бы самостоятельным и уверенным в себе ты ни был, порой тебе требуется совет. И ты точно не захочешь делать советниками кого попало.

Скорее всего за советом, особенно по поводу принятия действительно важных для тебя решений, ты в первую очередь идешь к человеку, с которым ты наиболее близок.

И совсем не обязательно, обладает ли он глубокими знаниями в проблеме или схожими с твоими взглядами на жизнь.

Ты просто знаешь, что человек не станет советовать тебе что-то плохое.

Он искренне ценит и уважает тебя и подтолкнет к тому решению, которое будет выгодно для тебя, даже если он сам на твоем месте поступил бы иначе.

 

Ты понимаешь человека без слов

Крайне редко бывает такое, что для понимания человека тебе достаточно всего одного взгляда или пары слов, совершенно не имеющих отношения к ситуации.

Ты можешь определить по внешнему виду, движениям и жестам, фразам и интонации, что что-то не так.

Более того, ты даже будешь примерно представлять, что именно произошло у человека. Это наглядно демонстрирует, насколько вы двое близки.

 

Ты ценишь его критику

Если ты близок с кем-либо, ты высоко ценишь не только похвалу со стороны этого человека, но и негативные комментарии.

Ты понимаешь, что твой собеседник желает тебе только хорошего, поэтому ты можешь быть уверен в искренности его слов.

Даже если он ошибается или говорит тебе вещи, которые не соответствуют действительности, ты предпочтешь открыто поговорить с ним и узнать, что заставило его так думать.

 

Ты не пытаешься обманывать его

Можно перефразировать так: ты не боишься говорить человеку что-то неприятное.

Если вы не близки, есть вероятность, что твой собеседник неправильно поймет тебя, обидится, но промолчит об этом, воспримет твои слова в штыки.

С человеком, с которым у тебя сложились по-настоящему доверительные отношения, такого точно не случится.

Поэтому тебе не нужно задумываться, как поступить: выложить все, как есть, или соврать.

Ты будешь искренен и максимально честен с тем, кого ты ценишь. Прежде всего ради того, чтобы не причинить своими словами вред.

Ты понимаешь: твое дело предоставить человеку определенную информацию и дать ему право самому решать, что с ней делать.

 

 

Ты не боишься просить его о помощи

Ты можешь переживать при необходимости просить кого-то о помощи из-за боязни злоупотребить чужой добротой, причинить неудобства, испортить отношения или показать несамостоятельность.

Если ты по-настоящему близок с человеком, ты не станешь даже задумываться о вышеперечисленном.

В крепких и здоровых отношениях, неважно, будь то дружеские или романтические, ты уверен, что по первой же просьбе тебе помогут или хотя бы постараются сделать это.

 

Ты не чувствуешь, что навязываешься

Потребность делиться своими мыслями, эмоциями и последними событиями из жизни возникает, когда вы с человеком сближаетесь.

Но только с теми, с кем ты по-настоящему близок и к кому проникся доверием, ты можешь не останавливать себя в желании рассказать что-то новое.

Все просто — ты не ощущаешь, что навязываешься человеку.

Тебе спокойно и просто общаться, и ты знаешь, что в случае, если человеку будет некогда или если он будет не в состоянии тебя выслушать, он прямо скажет тебе об этом, чтобы перенести разговор.

 

Ты знаешь, к какой реакции приведут те или иные слова и действия с твоей стороны

Когда ты знаешь человека очень хорошо, ты заранее можешь предугадывать его реакции на твои слова или действия.

Причем чем ближе вы общаетесь и чем доверительнее ваши отношения, тем реже ты ошибаешься в своих прогнозах.

Порой тебе кажется, что человек очень простой для понимания, и когда ты смотришь на то, как к нему относятся окружающие, ты недоумеваешь, почему они удивляются его реакциям.

 

Ты отменяешь планы ради него

Большинство людей считают, что встречи с дорогими людьми нужно пытаться втиснуть в свое расписание.

Если же это не получается, они выбирают наиболее подходящий вариант — прийти к компромиссу, перенеся встречу на другой день.

Но нередко это оказывается невозможным, ведь человеку может требоваться срочная помощь, совет или моральная поддержка.

Ты по-настоящему близок с теми, ради кого ты готов отменять свои планы. Это наглядный пример, как ты расставляешь свои приоритеты.

 

Ты не боишься выяснять отношения

Если тебе не нравится что-то, ты открыто говоришь об этом человеку, которого считаешь по-настоящему близким.

Ты делаешь ему замечания, объясняешь, почему тебе неприятны те или иные слова и поступки, и при этом знаешь, что он воспримет тебя и твои эмоции всерьез.

Ты не боишься выяснять отношения с тем, кому ты доверяешь. Ты не думаешь, что при первой же ссоре, пусть даже значительной, человек решит оставить тебя.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#говоритмужчина#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 Что делать, если твой стремительный роман с девушкой вдруг застопорился В курсе 0 Хоакин Феникс в трейлере "Тебя никогда здесь не было" В курсе 0 Деніел Крейг розслідує злочин і трейлері фільму «Дістати ножі» Автомобили 0 Skoda разработала ремни безопасности с меняющейся подсветкой Звезды 0 Кара Делевинь для GQ Автомобили 0 У Японії можна купити Nissan Skyline за 50 доларів. Але є нюанс В курсе 0 Вышел трейлер пятого сезона "Рика и Морти" Внешность и здоровье 0 Nike представил новые праздничные кроссовки Вокруг света 0 17 отчаянных маршрутов для охотников за адреналином Гаджеты 0 Вещи, которые никогда нельзя покупать б/у Внешность и здоровье 0 Градация алкоголя по степени вредности В курсе 0 Уилл Смит, орки и эльфы в новом трейлере Юмор 0 Ученые объяснили, почему у женщин большая грудь Внешность и здоровье 0 Levi's выпустил коллекцию, посвященную году Тигра Игрушки 0 Разнообразие покрышек для электросамокатов MC Like 0 Анті Факідарі для рекламної кампанії спідньої білизни Love Stories Intimates Секс 0 Ученые: зачем женщине оргазм Юмор 0 Скільки квітів варто дарувати дівчині (і як правильно це зробити) Звезды 0 Солистка Little Big на обложке MAXIM MC Like 0 Фото дня: Тина Кунаки на обложке LUI
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.