ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Живи так, будто этот день — последний, и однажды так оно и окажется. А ты будешь во всеоружии. Джордж Карлин

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Жесткая правда о твоих мечтах

06.05.2022 — Карьера
Жесткая правда о твоих мечтах

Даже будучи взрослыми людьми, многие из нас все равно верят в какое-то чудо. Особенно это касается самого сокровенного — того, о чем ты мечтаешь.

Ты строишь нереальные планы на жизнь, ставишь перед собой цели, но не прикладываешь усилий к тому, чтобы достичь их.

Ты не идешь на необходимые жертвы, выжидаешь идеального момента для того, чтобы начать двигаться вперед — и при этом искренне надеешься, что все получится именно так, как ты задумал.

Пора взглянуть правде в глаза — в жизни не все бывает так, как ты хочешь. И чем раньше ты снимешь розовые очки, тем проще тебе будет переживать неприятные повороты судьбы.

Ты научишься принимать все спокойно, без лишних эмоций.

Мы собрали жесткую правду о твоих мечтах, которую ты должен узнать и постараться принять уже сейчас.

 

Ты должен быть готов к разочарованию

Как бы жестоко это не звучало, но — далеко не всем твоим мечтам суждено сбыться, сколько бы сил и времени в их реализацию ты не вкладывал.

И ты изначально должен смириться с тем, что можешь потерпеть неудачу. Причем не всегда из-за своих ошибок.

Во-первых, ты можешь просто перерасти свои мечты.

Так бывает, когда ты долгое время стремишься к поставленной цели, вкладываешь кучу своих ресурсов, и в один прекрасный момент, буквально за пару шагов до достижения успеха, понимаешь — тебе это не нужно.

У тебя больше нет желания работать над своей мечтой, и мысли о том, как ты реализуешь задуманное, больше не приносят тебе былого удовольствия.

Твои планы на жизнь изменились, ты иначе расставил приоритеты или вдруг осознал, что заблуждался в своих планах.

Во-вторых, ты можешь потерпеть неудачу из-за внешних обстоятельств, например несправедливого отношения других людей, чужих ошибок или воли случая.

Итог твоих действий никогда не будет на 100% зависеть от тебя самого.

Так что, как бы сильно ты не стремился к реализации поставленной цели, ты не можешь быть уверен в том, что достигнешь ее.

 

Тебе нужно работать на своей “неинтересной” работе для того, чтобы удовлетворять жизненные потребности

Большинство мотивационных роликов или статей начинается одинаково — тебе советуют побыстрее бросить неинтересную работу и сразу же найти то, что лучше удовлетворяет твои потребности или приносит тебе удовольствие.

Особенно часто так советуют делать тем, кто планирует монетизировать свое хобби или открыть собственный бизнес. Здесь главное не позволять себе мыслить в отрыве от реальности.

Да, если ты оставишь свою работу, которая не помогает тебе приближаться к воплощению мечты, ты действительно сможешь сэкономить много сил и времени.

Но рассмотри ситуацию с другой стороны — твои действия не сразу приведут тебя к желаемому результату.

В то время, когда ты будешь искать себе первых клиентов, нарабатывать портфолио, возиться с документами и так далее, тебе нужны будут деньги, чтобы удовлетворять свои базовые жизненные потребности: покупать еду и одежду, оплачивать съемное жилье, коммунальные платежи.

Суровая правда, которую тебе нужно признать, заключается в том, что тебе придется работать на своей ненавистной работе хотя бы для того, чтобы твой уровень жизни не скатился на самое дно.

Тебе придется искать в себе силы, чтобы одновременно тратить ресурсы и на зарабатывание денег, и на достижение своей мечты.

 

В погоне за мечтой ты можешь путать объективный и субъективный успех

Существует два вида успеха: объективный и субъективный.

В первом случае тебе важно иметь хорошую зарплату, высокий статус, продвигаться по карьерной лестнице и т.д.

Это своего рода атрибуты успеха, признанные в обществе, именно по этим критериям окружающие люди судят о тебе.

Субъективный же успех — это гораздо более важная вещь для любого человека.

В этом случае ты оцениваешь себя и свой уровень успешности не с точки зрения окружающих тебя людей.

Ты соотносишь то, что ты имеешь и чего стараешься добиться, со своими ощущениями.

Ты будешь оценивать не количество нулей в своей зарплате, а то, хватает ли ее для комфортной жизни, будешь ставить удовлетворенность карьерой превыше престижности занимаемой тобой должности.

Важно уметь различать объективный и субъективный успех, чтобы вовремя понимать, почему твои достижения не вызывают у тебя чувства гордости и счастья.

Если ты будешь ориентироваться только на исполнение мечт, которые приведут тебя к общепринятому успеху, ты так и останешься разочарованным в жизни.

 

Ты должен будешь ограничить себя в удовольствиях и общении с близкими

Если ты хочешь воплотить свою заветную мечту, ты должен быть готов пожертвовать ради нее многим.

В первую очередь, это касается мимолетных удовольствий, общения с родными и друзьями, возможно, занятий любимым хобби.

В то время, как твои друзья будут собираться на очередные посиделки, ты будешь погружен в тяжелую работу над самим собой и поставленной тобой целью.

У тебя не будет времени на “просто полежать” или позаниматься тем, что приносит тебе удовольствие.

Точнее, тебе придется беспощадно расставлять приоритеты, отметая на задний план то, что не приближает тебя к исполнению мечты.

Возможно, в какой-то момент ты даже разочаруешься в своей мечте, хотя бы потому, что мотивация будет частично утрачена.

Ты просто не сможешь нормально восстанавливать силы, регулярно делая то, что помогает тебе вернуться в рабочий ритм и сосредоточиться на важном.

Тебе придется работать с постоянным чувством усталости, бороться с апатией и искать причины, почему ты не должен останавливаться на полпути.

Ты не воплотишь свои мечты в реальность, если не рискнешь однажды и не выпадешь из привычной жизни на некоторое время.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 Новогодний секс: как сделать ночь незабываемой Внешность и здоровье 0 Голые порноактрисы в коллекции Канье Уэста и PornHub Секс 0 Путеводитель по женской груди: 45 фактов о двух аргументах Психология отношений 0 Як спілкуватися з дівчиною, якщо вона на тебе сердиться В курсе 0 Дэниел Крейг (все-таки) сыграет Джеймса Бонда Вокруг света 0 Самые популярные дома в INSTAGRAM, которые можно забронировать прямо сейчас В курсе 0 Дэниел Крейг во втором трейлере "Ножей наголо" Секс 0 Каково это - иметь огромный член? (спойлер: завидовать тут нечему) Вокруг света 0 Лучшие ночные снимки, сделанные на iPhone Автомобили 0 8 вещей, которые нужно знать, прежде чем решишь купить винтажный автомобиль Секс 0 Случайный секс: 7 негласных правил Внешность и здоровье 0 Adidas Originals выпустили экологичные "стэнсмиты" и "суперстары" Карьера 0 Почему "добиться успеха" - очень плохая идея Юмор 0 Адекватная баба - это миф Карьера 0 Советские привычки, которые не искоренили до сих пор Секс 0 5 вещей, которые снижают твою потенцию Автомобили 0 5 заблуждений о дорожном движении Юмор 0 12 способов отказать женщине, не произнося слово «нет» Автомобили 0 Представлен кроссовер Ford Kuga нового поколения Психология отношений 0 Почему мы испытываем ревность и что с этим делать
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.