Цитаты великих

Никто никогда мне не говорил о том, что я красивая, когда я была маленькой девочкой. Всем маленьким девочкам следует говорить о том, что они красивы, даже если они таковыми не являются. Мэрилин Монро

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

У тебя слишком мало времени, чтобы переживать об этих вещах

22.09.2022 — Карьера
У тебя слишком мало времени, чтобы переживать об этих вещах

Иногда ты можешь слишком зацикливаться на каких-то мелочах, при этом совершенно не задумываясь, насколько твои переживания бессмысленны.

Осторожно: 18+! 

В Telegram-канале MEN’S CULT делится проверенной информацией о сексе, отношениях и красивыми картинками. 

Присоединяйтесь!

Ты не знаешь, сколько еще времени у тебя в запасе, но ты готов тратить его на сожаления, страхи и оправдания своего бездействия.

Очнись, единственное, что на самом деле важно, – насколько полно, ярко и интересно ты живешь.

Тебе нужно научиться делать правильный выбор, расставлять приоритеты и верить в себя.

Мы собрали несколько вещей, на которых ты зря акцентируешь внимание. Жизнь слишком коротка, чтобы ты переживал об этом.

 

О том, что тебе поздно что-то менять

Серьезно, как ты можешь тратить время на переживания о том, что ты опоздал со своими желаниями, амбициями и поступками, если ты не знаешь, сколько тебе еще осталось?

Прости за прямоту, но ты не можешь быть уверен даже в том, что завтра утром ты откроешь глаза.

Жизнь – штука совершенно непредсказуемая, и зависит ее продолжительность далеко не только от внимательности к своему здоровью или стремления к безопасности.

Если ты не знаешь, проживешь ли ты еще 5 лет, неделю, день или хотя бы несколько часов, смысла переживать о том, успеешь ли ты сделать то, что запланировал, нет. Просто бери и делай, пока ты можешь себе это позволить.

Ты никогда не будешь уверен в том, что у тебя получится, но помни: лучше рискнуть и попробовать, чем продолжать ждать момента, когда действительно станет слишком поздно.

 

О том, что твое поведение не вызывает одобрения

К черту мнение людей, которые не знают, кто ты, что у тебя за мечты, какими принципами ты руководствуешься.

Единственное правило, которого ты неукоснительно должен придерживаться, – не причинять вред окружающим. Все остальное – на твое усмотрение.

Люди никогда не будут довольны тем, что ты делаешь, – так уж устроено общество. Всегда найдется тот, кто осудит тебя, раскритикует твои поступки, обесценит все достижения.

Многие делают это из-за низкой самооценки, чтобы самоутвердиться за твой счет, из-за чувства зависти, из-за желания заставить тебя сомневаться в себе.

Не позволяй окружающим такую роскошь и помни: у тебя слишком мало времени.

Ты не должен отвлекаться на других людей и их слова в твой адрес. Делай то, что считаешь нужным, – рядом останутся те, кто действительно ценит и уважает тебя.

 

О том, что ты не встретишь девушку, с которой проживешь всю жизнь

Встретить любовь всей своей жизни и прожить с ней до самой смерти – такая удача выпадает далеко не каждому.

Найти человека, которого ты искренне полюбишь со всеми его недостатками, и получить от него взаимность — это еще пол дела.

Гораздо сложнее сохранить отношения, не позволив своим сомнениям, проблемам, разнице в характерах или мнению окружающих разрушить ваш союз.

Тебе может катастрофически не везти в любви, ты можешь сам выбирать не тех, кто тебе подходит, можешь быстро остывать к девушкам, и так далее. При желании большинство проблем ты можешь решить в кабинете психолога.

Но даже если дело действительно в обыкновенном невезении и жизнь не сводит тебя с тем самым человеком, с которым ты захочешь состариться, не спеши разочаровываться и ставить на себе крест.

Отношения – это не единственная радость и смысл жизни.

Ты можешь сосредоточиться на себе, своем развитии, построении карьеры, путешествиях, занятиях хобби, общении с окружающими людьми.

 

О том, что ты теряешь людей из своего окружения

Какими бы хорошими ни были твои друзья и знакомые, это вовсе не значит, что ты застрахован от расхождения во мнениях, недопониманий, взаимных обид, предательств и так далее.

И проблема не всегда в том, что кто-то ценит дружбу, а кто-то легко готов от нее отказаться.

Со временем вы можете стать слишком разными людьми, разъехаться, потерять связь или просто найти себе кого-то интереснее.

Конечно, прощаться с тем человеком, без которого ты не представлял свою жизнь, несмотря на причину этого разрыва, всегда больно, обидно и страшно.

В особенности если твой круг общения трансформируется и из твоих старых друзей не остается практически никого.

Но это не повод ударяться в страдания, отдаляться от людей, обесценивать дружбу. У тебя слишком мало времени, чтобы позволять словам и поступкам окружающих менять твое отношение к жизни.

Будь по возможности открытым всему новому, не зацикливайся на тех, кто сделал тебе что-то плохое, и учись отпускать свои обиды – с этим грузом прошлого крайне тяжело двигаться вперед.

 

О том, что у тебя что-то не получится

Постарайся ответить себе на вопрос: что страшного случится в твоей жизни, если ты попробуешь что-то сделать и потерпишь неудачу? Правильный ответ: ничего.

Конечно, в некоторых случаях ты теряешь время, силы, деньги, но это ничто по сравнению с тем опытом, который ты приобретаешь взамен.

Ты начинаешь понимать, в чем ты допустил ошибку, как предотвратить ее в следующий раз, углубляешься в тему, прокачиваешь свои знания и навыки или просто делаешь вывод, что тебе лучше направить свои ресурсы в другое русло.

Всегда, когда тебе что-то хочется, лучше попробовать, чем мучить себя сомнениями.

Вместо того, чтобы задумываться, что будет, если ты не сможешь, лучше представь, что будет, если у тебя все получится.

Шансы всегда 50/50 – ты либо сделаешь это, либо нет. Выбор остается за тобой.

 

О том, что тебя не любят

Если кто-то тебя не любит, что ж, это его выбор.

Значит, ты не вызываешь у человека тех чувств, на которые рассчитываешь. И это абсолютно нормально: никто не обязан любить тебя, кроме тебя самого, разумеется.

Будешь переживать, что для кого-то из окружающих ты недостаточно хорош — бездарно потратишь огромное количество времени и сил.

Жизнь не бесконечна, и вместо страданий и попыток заслужить чье-то признание и теплое отношение, сосредоточься на том, чтобы тебе было комфортно и интересно. Уделяй больше внимания себе и тому, как ты сам себя воспринимаешь.

Кстати, после того, как ты сам начнешь любить и ценить себя, вокруг появится много людей, которые начнут относиться к тебе соответственно. Так что начни с себя.

 

О том, что было в прошлом

У тебя могло быть странное, страшное или просто грустное прошлое, которым ты не гордишься.

Все люди совершают ошибки, время от времени попадают в неприятности, жалеют о том, что сделали, или, наоборот, не успели сделать.

Но это не повод ставить на себе и своем будущем крест или зацикливаться на давних событиях.

Ты не знаешь, сколько лет у тебя в запасе, так прекрати тратить их на бессмысленные переживания о том, что уже не изменить.

Постарайся принять свое прошлое и тот факт, что сейчас ты – совершенно другой человек. То, что с тобой было несколько месяцев или лет назад, не определяет тебя. Научись жить настоящим и относиться к себе с пониманием.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 1O способов улучшить отношения с девушкой с помощью подсказок из фильмов В курсе 0 Кит Харингтон в трейлере "Смерть и жизнь Джона Ф. Донована" В курсе 0 У Lindemann вышел новый клип "Platz Eins" Секс 0 40 золотых, универсальных, абсолютных правил секса Внешность и здоровье 0 12 занятий, которые сжигают огромное количество калорий В курсе 0 Онлайн-казино Изиджой в Украине для игры на гривны и выводом денег на карту Вокруг света 0 В Шотландии откроют отель, где пиво будут разливать прямо в номерах Юмор 0 Как написать сообщение девушке после первого свидания Внешность и здоровье 0 Goldie стал лицом новой коллекции adidas Внешность и здоровье 0 Почему мы пьем алкоголь? В курсе 0 Предложение дня: в Великобритании открыли вакансию мечты Звезды 0 Зої Кравіц у зйомці для грудневого US GQ Карьера 0 Как справиться с полосой неудач: практическое руководство Карьера 0 Как встречаться с коллегой так, чтобы вас не уволили Автомобили 0 Audi представила новый компактный седан Звезды 0 Кайлі Дженнер для зимового випуску Interview В курсе 0 9 причин, почему у тебя может снизиться сексуальное желание Вокруг света 0 Во Франции открыли бассейн в перевернутом автобусе Психология отношений 1 #говоритмужчина: почему мы ссоримся? Вокруг света 0 Непристойные старинные традиции, слишком смелые даже для современного человека
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.