ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств — чтобы в людях лишний раз не разочаровываться. Харуки Мураками

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Поступки, которые нам кажутся умными, но на самом деле совсем нет

27.05.2022 — Карьера
Поступки, которые нам кажутся умными, но на самом деле совсем нет

Рано или поздно почти всем нам приходят в голову эти идеи. И потом приходится оправдываться или делать вид, будто все идет по плану.

 

 

Устраиваться на три работы

Простая логика: три работы — три зарплаты. И все же простая логика не всегда правильная. Организм и психика будет изнашиваться даже не втрое, а на порядок быстрее.

Несколько лет такого режима — и вот ты уже все заработанное тратишь на гастроэнтеролога и психотерапевта. И это мы еще не считаем отсутствие личной жизни и тысячи непросмотренных сериалов.

Впрочем, сериалов потом насмотришься в больнице.

Выпить за несколько часов до вечеринки, чтобы на самой вечеринке меньше напиться
Все доктора и разведчики рекомендуют именно это. Но это все теория, на практике будет два исхода.

Или ты не сможешь остановиться и на вечеринку приползешь синий и непотребный с галстуком в ширинке.

Или метод сработает, после чего ты как дурак будешь бродить абсолютно трезвый и злой в царстве веселья.

А, еще есть третий вариант! Ты заснешь и никуда в итоге не доедешь.

 

Закупить алкоголь впрок мелким оптом, чтобы сэкономить

Результат этой авантюры даже описывать не хочется.

Кстати, с куревом то же самое. Вместо одной сигары вечерком у камина, начинаешь с утра дымить как паровоз и падаешь зеленый без сознания.

 
Спорить в Интернете

Да, Интернет полон глупых людей. Однако тот, кто с ними вступает в споры, выглядит еще глупее. Минуту позлись, минусани врага и иди пить чай с ватрушками.

Пойти учить экзотический язык, вместо того чтобы доучить как следует английский

Все вокруг прямо вопиет: выучи китайский, японский, фарси, чтобы стать уникальным специалистом и прокачать чертоги разума.

Такая стратегия выливается в человеко-года растраченного времени. Да еще потом выясняется, что даже в Эритрее требуются ветеринары со знанием английского.

Поехать поездом куда-нибудь очень далеко, чтобы сэкономить на перелете
Все это делают один раз в жизни и больше никогда не повторяют. Да еще съешь и выпьешь столько в дороге, что можно было на эти деньги самолет купить.

 
Взять кредит, чтобы погасить кредит

Реструктуризация и рефинансирование кредитов — дело важное и нужное.

Только требует грамотной подготовки и математического склада ума, а главное — способности противостоять гипнозу работников кредитных организаций.

Одна маленькая галочка в договоре испортит все счастье. А она будет.

К тому же человек на время расслабляется и начинает тратить гораздо больше обычного.

 
Жениться на богатой невесте

Нормальный человек разводится при любом удобном случае, а тут начинает довлеть страх бедности и разорения.

К тому же велик шанс превратиться в подкаблучника, ибо кто семью кормит, тот и правила диктует.

Да даже и встречаться с богатой дамой чревато осложнениями. На словах они всегда готовы и ресторан оплатить, и такси, и подарков не просят. А потом — бац! — и «Чего это ты мне ни разу даже бриллиантик не подарил на двести карат?».

В общем, тут требуется лютая сила воли и полная уверенность в себе. А может быть, даже любовь!

 
Объяснять родителям политическую ситуацию

Ничего не объяснишь. Разругаешься в пух и прах.

А если вдруг и поймут, как мир устроен на самом деле, то им же станет хуже: ты сломаешь защитные механизмы старичков, они начнут кручиниться.

 

Покупать автомобиль, если живешь в большом городе

Если тебе не надо троих детей возить в секцию дзюдо и работа твоя не связана с ремонтом балконов, покупка машины мгновенно становится обузой.

Особенно при наших почти дармовых ценах на каршеринг и такси.

Комментариев: 0 Автор: Олег «Апельсин» Бочаров Источник: MAXIM

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 0 Барбара Палвін для рекламної кампанії Victoria's Secret х For Love and Lemons Внешность и здоровье 0 Adidas выпустили полностью прозрачные кроссовки В курсе 0 Джим Керри в сериале "Шучу" Секс 0 Как узнать, что тебе нравится в сексе? Карьера 0 7 древних привычек, от которых люди никогда не избавятся В курсе 0 Очень дикий Запад в вестерне братьев Коэн "Баллада о Бастере Скраггсе" Внешность и здоровье 0 Почему мы стареем и ещё 7 вопросов, на которые учёные не могут дать ответ В курсе 0 Зрелищный трейлер нового фильма Marvel - "Черная пантера" В курсе 0 Хоакин Феникс в фильме "Не волнуйся, далеко он пешком не уйдет" Звезды 0 София Вергара обнажилась для Women's Health Карьера 0 Насколько "пробивным" стоит быть при поиске работы? Юмор 0 Вы знаете, что девственниц не существует? Внешность и здоровье 0 10 міфів про тестостерон Автомобили 0 Ford придумал раскладные солнечные панели для электромобилей Вокруг света 0 Новый "Титаник" отправится в плавание в 2022 году Внешность и здоровье 0 Рисунки Курта Кобейна украсили коллекцию одежды Карьера 0 Фумелье, зооланчер и Ко: 7 самых необычных профессий Психология отношений 1 #говоритмужчина: зрелая мужественность Звезды 0 Белла Хадид в рекламной кампании Victoria's Secret 2022 Карьера 0 12 простых вещей, которым радуется каждый человек на планете
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.