ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Почему великие дела нужно делать, пока молодой

22.04.2022 — Карьера
Почему великие дела нужно делать, пока молодой

Потому что иначе просто не успеешь. Все, точка, конец статьи.

Этого осознания должно быть достаточно, чтобы свернуть браузер и задуматься над тем, на что ты тратишь свою жизнь. Однако если настаиваешь, рассмотрим вопрос более детально.

Во-первых, единого определения молодости не существует, поэтому будем считать отрезок с 20 до 45 лет.

Во-вторых, речь пойдет о среднестатистическом человеке, без сверхспособностей, но и без значительных обременений.

Выделенные на молодость годы кажутся невероятно длинным сроком, но его следует поделить на три периода: юность, начинающаяся даже раньше и длящаяся примерно до 25 лет, непосредственно молодость с 25 до 35, оставшееся время относится к зрелости.

Фундамент для чего-то действительно великого закладывается в юности, очень редко в молодости и, наверное, никогда в зрелости.

Проще говоря, если ты старше 30-ти, то поезд ушел, если младше, то можешь прикинуть, сколько лет осталось, вероятно, не так уж много.

«С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое»

Артур Шопенгауэр

 

Ты мыслишь нестандартно

Молодость многого не знает, другое не принимает, поэтому у нее полно идей, часто самых невероятных.

Пока в твою голову не вдолбили общепринятые положения о правильной жизни, какая-то нестандартность сохраняется.

Такое мышление увеличивает вероятность наткнуться на великий лайфхак, о котором никто не знает либо знает, но уверен в невозможности его использования.

Наверняка тебе знакомы эти заумные скептики, не слушай их, потому что однажды сам станешь таким, когда время придет.

До тех пор действуй, пробуй, ошибайся и начинай все сначала.

Каждый раз будешь продвигаться на шаг дальше. Это называется набраться опыта, его можно обменять только на собственное время, умноженное на усилия, а ошибок еще никто не избегал.

Должно быть, сейчас в твоей голове просто не укладывается мысль о том, что тебя ожидает самая обычная, серая и ничем не примечательная жизнь.

Вот и не давай этой мысли уложиться, ведь иначе все именно так и произойдет. Нормальность возьмет верх, а из ее цепких лап уже не вырваться, слишком уж она понятная, не требующая ничего особенного.

«И заблуждение бывает полезно, пока мы молоды, не следует лишь таскать его с собою до старости»

Иоганн Гёте

 

В тебе много энергии

Эту энергию нельзя сэкономить на потом, нужно тратить сейчас, иначе вся уйдет в диван.

Сейчас ее больше, чем ты можешь уместить в себе, поэтому бросает из стороны в сторону, а эмоции с таким трудом поддаются контролю. 100 километров для тебя не расстояние, а двое суток без сна — не срок, так будет не всегда и главный вопрос в том, куда ты направишь свою энергию, иначе она сама направит тебя по совершенно случайной траектории.

Может, и повезет, выбросит на какое-то местечко под солнцем, но полагаться на одну лишь удачу слишком легкомысленно, даже для молодости.

Да и взгляни вокруг, все эти люди на остановках, во дворах и магазинах тоже когда-то были молоды, полны энергии, но забросило их в итоге сюда.

Можно свернуть горы, направив энергию самой жизни в созидание, однако это возможно только на добровольной основе, в гармонии с самим собой.

Не получится всецело отдаться идее, подобранной где-то на обочине, ведь она не твоя, а энергия твоя, поэтому возникнет конфликт интересов.

Можешь хоть в лепешку расшибиться, но занимаясь не своим делом, никаких действительно великих достижений тебе не видать, это исключено.

«Отсутствие опыта позволяет молодости совершать то, что старость считает невозможным»

Жан Дюш

 

Ты еще не сформировавшаяся личность

Наверное, более точное определение — не закрепившаяся личность, почти сформированная, но не зацементированная. У тебя есть свое мировосприятие, но оно легко корректируется.

Уже окончил школу и, возможно, ВУЗ, но все еще можешь легко учиться. Сейчас наступил такой период, когда ты можешь менять себя осознанно, в ручном режиме и относительно легко.

Переймешь сленг и вольешься в любую субкультуру в считанные недели, запросто сменишь имидж, искренне заинтересуешься чем-то новым, легко заводишь новые знакомства, адаптируясь к любой компании.

Все перечисленное выше в общем-то является культурным ширпотребом, но демонстрирующим наглядно возможности молодости.

Перед тобой открыты все страны мира, можешь перенять любую культуру, выучить любой язык и по-сути стать абсолютно новым человеком.

Открыты все профессии — осваивай любую, независимо от образования и полученной специальности, всего за пару лет станешь профессионалом.

Точно так же для освоения открыты все виды искусства, все науки, все формы самовыражения. Нужно лишь выбрать, но это положение не продлится вечно.

Обрати внимание, в списке возможностей нет спорта, потому что профессионалом мирового уровня в этом деле тебе уже не стать, время упущено.

Постепенно будут закрываться и другие возможности, одни раньше, другие позже, это неотвратимый процесс.

«Молодость — болезнь, которая быстро проходит»

Иоганн Гёте

 

На тебе почти никакой ответственности

Безответственность — одна из главных привилегий молодости, она естественна и до поры не слишком порицаема окружающими, исключая совсем уж унылых ворчунов или вопиющие случаи.

Даже монстр по имени Уголовный кодекс во всех странах мира относится к молодым чуть более снисходительно.

Пока человек не имеет какой-то действительно серьезной ответственности, он остается полностью, по-настоящему свободным.

Сейчас ты можешь спонтанно уехать куда-то на несколько дней, и ничего страшного не произойдет.

Возможно, уволят с работы, но это всего лишь издержки свободы, в течение месяца найдешь другую, если повезет, либо такую же, если не повезет. Сегодня твой коридор для маневров шириной в горизонт.

Поэтому не спеши со свадьбой, этот ход может сузить горизонт до коридора потому, что налагает огромную ответственность, особенно после появления детей.

18-летние молодожены будто прибыли к нам из средневековья.

Тогда это был нормальный возраст для брака, даже немного запоздалый, ведь старость начиналась в 35, а до 50 доживал редкий везунчик.

В современном мире мы немного выправили ситуацию, живем значительно дольше, это значит, что и процесс взросления растягивается.

18-летний современник является ребенком, без всяких преувеличений, а дети часто ссорятся, поэтому так много разводов среди ранних браков.

Поживи в свое удовольствие самостоятельной жизнью, ведь об этом ты мечтал в детстве.

Сделай и попробуй все, что хотел, можешь даже с подругой вместе, и тогда, если переживете это, станете крепкой семьей.

«Я терпеть не могу, когда благоразумие начинает глушить зеленые побеги юности; оно — как плющ на молодых ветвях и мешает росту дерева»

Ричард Шеридан

Комментариев: 0 Автор: Михаил Малахов Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 5 типов отношений с женщинами, которые ни к чему не приведут Психология отношений 0 8 ознак, що ти для неї просто варіант, а не пріоритет Карьера 0 Як заводити друзів, коли ти вже дорослий Психология отношений 0 Что такое микроизмена и опасно ли это для отношений В курсе 0 Съемки сиквела «Джокера» начнутся в 2023 году Внешность и здоровье 0 8 типов людей, которые никогда не приведут свое тело в порядок В курсе 0 В Японии придумали приложение, которое не даст вам проспать работу Карьера 0 10 вещей, для которых жизнь слишком коротка Юмор 0 10 дурацких причин для скандала, с которыми сталкивается каждая пара Внешность и здоровье 0 Vans представил дебютную коллаборацию с брендом Palace Внешность и здоровье 0 Ученые: видеоигры справляются со стрессом лучше, чем секс Юмор 3 Юная любовница VS Жена Карьера 0 Нестерпні колеги: якими бувають і як поводитися з ними MC Like 0 Лорена Рэй: новая девушка Леонардо Ди Каприо Юмор 0 9 пpизнаков того, что твоей девушке нужны от тебя только деньги Секс 0 Факты о любви и сексе, которые должен знать каждый мужчина Карьера 0 Вещи, в которых окружающие разбираются лучше, чем ты Секс 0 #говоритмужчина: давай пропустим прелюдии Карьера 0 Вакансия дня: желающие переехать на ирландский остров и содержать там хостел и… Секс 0 #говоритженщина: чем глубже, тем лучше?
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.