ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Одним из главных признаков cчастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Лучшие мужские качества, за которые тебя ценят женщины и уважают мужчины

03.11.2021 — Карьера
Лучшие мужские качества, за которые тебя ценят женщины и уважают мужчины

У каждого человека есть собственный список личностных качеств, которыми должен обладать идеальный мужчина.

Кто-то хочет видеть рядом с собой харизматичного человека, кто-то считает, что самое важное в мужчине — это уверенность в себе и целеустремленность.

Но есть качества, насчет которых спорить бессмысленно: все они являются олицетворением идеального мужчины — образцового партнера, верного друга, успешного работника и просто хорошего человека.

Мы собрали лучшие мужские качества, которые высоко ценятся женщинами и вызывают уважение у других мужчин.

 

Надежность

Надежность — одно из самых ценных качеств мужчины.

На такого мужчину можно положиться: он старается сдерживать свои обещания, поступать правильно во всех непростых ситуациях, хранить чужие тайны, укладываться в установленные сроки и исправлять свои ошибки.

Любая девушка хочет видеть рядом надежного мужчину, с которым можно чувствовать себя спокойно и уверенно.

Благодаря этому качеству ты можешь завоевать от окружающих не только доверие, но и глубокое уважение, ведь надежность — результат громадной работы человека над собой.

 

Уверенность в себе

Необходимое условие, чтобы иметь возможность добиться успеха во всех сферах жизни, — это разумная уверенность в себе.

Без этого качества мужчина не сможет реализовать внутренний потенциал, завоевать уважение окружающих, наладить общение с девушками. Уверенность в себе проявляется во многих поступках.

Уверенный мужчина комфортно чувствует себя в любой компании, адекватно реагирует на неудачи, легко подхватывает нить разговора и вливается в беседу, без стеснения просит о помощи, верит в свои навыки и умения.

 

Самодостаточность

Идеальный мужчина, по мнению большинства женщин, обязательно должен обладать таким качеством, как самодостаточность.

Мужчина должен быть самодостаточным во всех планах — хозяйственном, психологическом и социальном.

Это значит, что, будучи взрослым, он должен по возможности обходиться без посторонней помощи: обслуживать себя самостоятельно (готовить, стирать, убирать, гладить вещи), уметь одинаково комфортно чувствовать себя в отношениях и без них, принимать решения, не зависящие от одобрения друзей и близких, жить отдельно от родителей.

Женщина хочет рядом с собой зрелого партнера, а не мужчину с подростковым мышлением, которого нужно опекать — одевать, обувать, кормить и давать деньги на проезд.

Она не должна заменять тебе маму или бесплатно занимать позицию горничной, кухарки и личного психолога.

До тех пор, пока ты ищешь себе более молодую версию мамы и считаешь, что жить с родителями после 20 лет удобно и выгодно, тебя нельзя назвать самодостаточным мужчиной.

 

Честность

Честность требует от человека большого мужества. Легче врать окружающим в корыстных целях, недоговаривать, приукрашивать.

В обществе высоко ценится способность человека сказать другому неприятную правду о себе или о нём. Честность идет в связке с твердостью духа.

Только сильные духом люди честны с окружающими, могут искренне раскаяться, попросить прощения, признать свои ошибки и взять ответственность за свои слова.

 

Благородство

Благородство — крайне редкое качество характера, для которого свойственны высокая нравственность, самоотверженность, бескорыстность, умение искренне сопереживать чужой беде, быть непредвзятым.

Это качество не является врожденным и не передается генетически — любой человек может воспитать его в себе.

Однако это трудоемкий процесс, и осилить его может только твердый духом. Благородный мужчина не будет поступать низко, врать в своих интересах, стоять в стороне, когда кому-то требуется помощь, не предаст ценности и идеалы.

Творя добрые поступки, мужчина руководствуется внутренними убеждениями, а не законами и общепринятыми требованиями общества.

Благородный человек чтит свои слова и клятвы, соблюдает все договоренности и сдерживает обещания даже в случае, если придется пожертвовать собственными планами или комфортом.

 

Стрессоустойчивость

Не все мужчины наделены способностью реагировать на внешние раздражители с железным спокойствием и хладнокровностью.

Достойный мужчина не позволит себе поддаться панике и начать действовать под давлением страхов и сомнений.

Поведение стрессоустойчивого мужчины определяется несколькими факторами — сдержанностью, умением сгладить конфликт, разрешить недопонимание без обид, криков и рукоприкладства.

Мужчина с этим качеством не ноет, не жалуется окружающим на свою жизнь, не бывает застигнут врасплох обстоятельствами.

Достойный мужчина не только спокойно решает свои проблемы, но и успевает помочь менее сдержанным окружающим.

 

Целеустремленность

Крайне важно, чтобы мужчина умел ставить амбициозные, но достижимые цели, вдумчиво подходить к распределению имеющихся ресурсов и добиваться того, чего он хочет.

Целеустремленного человека отличает настойчивость, нацеленность на результат, способность двигаться вперед, несмотря на временные трудности и неудачи. Причем быть целеустремленным можно не только в работе и финансах.

Образцовый мужчина имеет цели во всех сферах жизни — от отношений до хобби. Женщинам важно знать, что их мужчина — потенциальный муж и отец их детей — не привык довольствоваться малым.

Это не проявление меркантильности — просто девушки понимают, что с мужчиной без целей в жизни им не светит счастливое будущее.

 

Решительность

Решительность — качество сильного и зрелого мужчины. Он не может позволить себе идти на поводу у страхов и сомнений.

Вместо мечтаний и долгого планирования мужчина предпочитает принимать ключевые решения и действовать, придерживаясь четкой позиции.

Решительный мужчина не снимает с себя ответственности за последствия своих действий.

Он не ищет виноватых, не оправдывается, умеет отвечать за слова и поступки, спокойно воспринимает неудачи, принимает важные решения самостоятельно.

 

Дисциплинированность

Одно дело, если к дисциплине мужчину принуждают в семье или на рабочем месте, угрожая штрафом, шантажируя, взывая к голосу совести. Другое — когда у человека развита самодисциплина.

Ты можешь бесконечно улучшать это качество у себя (заниматься самообразованием, искать мотивацию, приобретать полезные навыки, генерировать крутые идеи), но это не даст результатов, если ты ленив, необязателен и предпочитаешь потакать своим слабостям.

Самодисциплина — это когда ты делаешь то, что тебе не хочется, чтобы добиться того, к чему ты стремишься.

Это умение идти к цели каждый день, вне зависимости от того, есть ли у тебя силы, время, настроение, вдохновение или мотивация.

Работа через не хочу — это жестко, но дисциплинированные мужчины знают, что усилия окупятся вдвойне.

 

Верность

Верность — это удивительное качество человека, которое высоко ценится как мужчинами, так и женщинами.

С верным мужчиной девушке не страшно планировать совместное будущее, рожать ребенка, меняться в весе, уезжать в командировки, стареть.

Мужчина будет уважать себя и свой выбор. Верность может проявляться в преданности своим ценностям, идеалам, слову, семье и друзьям.

Выбрав для себя определенный эталон поведения и жизненные ориентиры, мужчина будет следовать им, даже если кто-то попытается его переубедить или помешать ему.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 1 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Человек Написан: 25.08.2023 22:47 Ответить
Да уж. Думал на 3-4 остановится автор. А тут столько пунктов. Лучше ч для себя поживу. Нафиг мне такое счастье.
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 15 коротких советов для прокачки карьеры и харизмы Карьера 0 Як визнати поразку і поступитися, зберігши обличчя Юмор 0 Как соблазнить Снегурочку за один утренник Звезды 0 Меган Фокс в рекламной кампании Frederick's of Hollywood Внешность и здоровье 0 Adidas и фэшн-журнал 032с выпустили коллекцию аксессуаров Карьера 0 10 странных вещей, которые почему-то никого не удивляют Психология отношений 0 #говоритженщина: ошибки на первом свидании Юмор 0 Топ самых раздражающих цитат из женских пабликов В курсе 0 Трейлер "Игры Джеральда" по мотивам романа Стивена Кинга Вокруг света 0 10 типично американских явлений, которые не прижились у нас Звезды 0 Ешлі Грем стала найсексуальнішою жінкою за версією журналу Maxim Юмор 0 5 наукових причин, чому деякі люди не люблять дарувати та отримувати подарунки Звезды 2 Голая Эльза Хоск рекламирует солнцезащитные очки District Vision Психология отношений 0 #говоритженщина: перестань быть хищником! Звезды 0 Наоми Кэмпбелл с новым бойфрендом на обложке GQ Автомобили 0 Обновился самый доступный и компактный кроссовер Honda Психология отношений 0 #говоритмужчина: через сколько неверных решений нужно пройти? Автомобили 0 Hyundai представила самый маленький кроссовер Психология отношений 0 10 мифов о женщинах, в которые до сих пор верят мужчины Секс 0 Как вести себя после секса
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.