ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Успех — паршивый учитель. Он соблазняет умных людей поверить в то, что они никогда не могут проиграть.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Что отличает зрелого мужчину от мальчика

30.06.2021 — Карьера
Что отличает зрелого мужчину от мальчика

В интернете нередко можно увидеть, как кого-то называют школьником. Это оскорбление необязательно связано с возрастом оппонента, и «школьником» может оказаться даже сорокалетний мужчина.

Говоря так, люди имеют в виду образ мышления, а не возраст. То же самое касается и слова «мальчик».

Мальчиком может быть даже взрослый мужчина. Он уже давно вышел из пубертатного периода, работает на высокой должности, имеет семью, но в мышлении может оставаться «мальчиком». Почему?

Всё из-за нескольких качеств, которые отличают зрелого мужчину от мальчика.

 

Мальчик действует на основе чувств, мужчина ясно видит будущее

Мальчик, словно лист на ветру, позволяет эмоциональному состоянию затмевать его разум и управлять поступками, не задумываясь о последствиях. Он подчиняется только желаниям и не думает, к чему может привести то или иное действие.

Мальчик отложит будильник на более позднее время, просто чтобы поспать ещё несколько минут. Перенесёт работу на потом, чтобы освободить время для развлечений.

Проще говоря, мальчик действует для сиюминутного удовольствия. Мужчина же видит своё будущее и строит причинно-следственные связи. Это не значит, что мужчина – идеальный человек.

Он также может проспать, освободить рабочий день, но знает, к чему это приведёт и как с этим справиться. Мужчина готов делать то, что ему не нравится, если это принесёт выгоду в будущем.

 

Мальчик распыляет свою умственную энергию, мужчина сохраняет её

Мы бодрствуем в среднем по 16 часов в сутки. Из них пиком активности являются не более 4 часов.

Что делает мальчик с этим временем? Тратит свою умственную энергию на споры с кем-то в интернете, смотрит глупые сериалы, прокрастинирует, в общем, занимается чем-то, что его развлекает.

Мужчина понимает, что эта жизнь единственная, и пройти её заново, как в игре, просто не получится. Поэтому он бережёт свою умственную энергию и избирательно подходит к тому, за какие задачи браться.

Главный критерий для него – максимальная эффективность соотношения затрат и прибыли для построения лучшей жизни. Если мужчина и позволяет себе бездельничать, то только после завершения важных задач.

 

Мальчик злоупотребляет своим телом, мужчина знает ему цену

Как хорошо, что молодое тело может перенести любые издевательства.

Это мысли мальчика, который заливает в себя литры алкоголя, приправляет их сигаретами или кальяном, а может, и чем посерьёзнее, уделяет сну минимум времени, питается фастфудом и не занимается спортом или, наоборот, переусердствует с травмоопасными развлечениями и упражнениями.

Мужчина знает цену своему телу и понимает, что здоровье, наряду с интеллектом – самые важные активы. Он относится к телу как к сосуду, от наполнения которого зависят его возможности, то, чего он сможет добиться в жизни.

Поэтому мужчина уделяет внимание качественному сну, правильному питанию, избегает вредных привычек и занимается спортом.

 

Мальчик ценит развлечения, мужчина ставит в приоритет знания и мудрость

Опросы показывают, что около 90% богатых людей посвящают личному развитию не менее 30 минут в день, тогда как среди бедных этот число составляет около 2%.

Мальчик жалуется на учёбу, не понимает ценности знаний, ему не нравится напрягать свой мозг, чтобы изучить что-то новое. Зато всегда найдётся время на просмотр очередного сериала или для онлайн-игры.

Мужчина не робот. Он тоже любит поиграть или посмотреть хороший фильм, но уделяет этому минимум свободного времени. Большую же часть он посвящает чтению, изучению новой информации, оттачиванию ума и развитию идей.

Мужчина постоянно будет подвергать критике свои знания, мальчик же уверен, что он познал всё в этом мире.

Это, пожалуй, самое важное различие наряду со здоровьем. Мужчина точно знает, что без постоянного обучения он рискует проиграть в конкурентной борьбе и что миром правят умные люди.

 

Мальчик полагается на других, мужчина рассчитывает на свои силы

Мальчики принимают жизненно важные решения, основываясь на мнениях и прихотях других людей. Он поступит в университет не для самосовершенствования, а потому что так захотели его родители. Он покупает машину только потому, что это символ статуса, и так его будут больше ценить.

Мужчина же имеет набор ценностей, убеждений и целей, которые нередко идут вразрез с общественными установками. Он не боится идти наперекор другим, так как знает, что нам дана одна жизнь и проживать её по чужому плану – все равно что тратить впустую. Это не значит, что мужчина – сугубо своевольный человек.

Нет, если чужое мнение или решение более выгодно, он выберет этот вариант, но не станет идти на поводу в заведомо проигрышном для него случае.

 

Мальчик видит в женщинах объект для самоутверждения, мужчина ищет надёжного партнёра

Мальчик рассматривает женщину по большей части как сексуальный объект, а также как способ удовлетворения других потребностей, например, доминирования. Для мужчины секс тоже важен, но он не стоит на первом месте.

Прежде всего, мужчина ищет надёжного партнёра, с которым можно поделиться сокровенными мыслями, с кем можно бок о бок пройти самые трудные моменты. Мужчина рассматривает женщину как равного партнёра, не пытаясь подавить в ней личность.

Мальчик будет навязывать свою точку зрения исходя из классических гендерных ролей. По той же причине мальчик будет оставаться с нелюбимой женщиной просто потому, что она красивая и хороша в постели, даже если между ними нет ничего общего. Он также будет изменять своей партнёрше для удовлетворения сиюминутного желания, не задумываясь о долгосрочных последствиях. И он может идти на глупые поступки ради женщин.

Мужчина контролирует свою сексуальную активность и может побороть инстинкты. Он мыслит более широко, нежели понятиями «красивая» и «сексуальная», хотя понимает важность этих ценностей.

Проще говоря, мужчина думает головой, а не тем, что у него в штанах.

 

Мальчик винит окружающих, мужчина берёт ответственность на себя

Даже если вина полностью за мальчиком, он никогда не признается в этом.

Мужчина, понимая, что совершил ошибку, берёт на себя ответственность, не боясь последствий. По крайней мере, он способен признаться себе в неправоте. Он понимает, что перекладывание вины не приведёт ни к чему хорошему и принизит его статус в глазах окружающих.

Мальчик же, перекладывая вину на других, никогда не поймёт сути проблемы и продолжит наступать на те же грабли, из раза в раз обвиняя людей или волю случая.

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Уельс - Іран: прогноз на матч, огляд ставок і коефіцієнтів Внешность и здоровье 0 Netflix выпустил коллаборацию с японским брендом Beams MC Like 0 Эшли Грэм в роли спасательницы Малибу для Swimsuits For All Юмор 0 Советы по выживанию в семье MC Like 0 Самые горячие моменты Нины Агдал в одном видео Внешность и здоровье 0 Сезон пикников - пик пищевых отравлений Секс 0 10 необычных сексуальных поз В курсе 0 Очень дикий Запад в вестерне братьев Коэн "Баллада о Бастере Скраггсе" Секс 0 Чому корисному може навчити порно? Карьера 0 10 способов выяснить, чего ты хочешь от жизни Карьера 0 Как мужчины не справляются с зарабатывающими женщинами В курсе 0 Джон Траволта в трейлере "Кодекс Готти" Внешность и здоровье 0 Ученые выяснили, что люди с высшим образованием реже становятся алкоголиками Юмор 0 4 причини не переживати, якщо День святого Валентина проходить на самоті В курсе 0 Мэттью Макконахи в трейлере комедии "Пляжный бездельник" В курсе 0 Netflix показал трейлер постапокалиптического триллера "Cadaver" Звезды 0 Дженніфер Лопес для відвертої кампанії JLo x Intimissimi Звезды 0 Белла Хадид для летнего номера "032C" Психология отношений 0 Как не превратиться из мужчины в тряпку Вокруг света 0 Место дня: мост Белхейвен в никуда
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.