Цитаты великих

Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или забавные, или занудные. Орихара Изая

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

8 причин, почему мужчинам тяжело живется

27.06.2022 — Карьера
8 причин, почему мужчинам тяжело живется

Все вокруг только и говорят о тяжелой женской доле, а про мужскую, порой не менее тяжкую, — почему-то молчат. Женщины иногда думают, что жизнь у сильного пола легка и проста. Чуть сложнее, чем у домашнего кота.

На самом деле это не так. В повседневной жизни каждый мужчина сталкивается с целым набором стереотипов, табу и ожиданий, часто разрушающих его жизнь.

Недавно на Reddit появился тред, где люди рассказывали, почему мужчинам тяжело живется.

Мы прочитали его и собрали самые лучшие ответы.

 

1. Отсутствие сочувствия или поддержки

Мужчина не может попросить поддержки или сочувствия, потому что это не принято и воспринимается как слабость.

Чувства мужчины никто не воспринимает всерьез.

А если он сам начнет выражать эмоции чуть сильнее, чем утюг (или, не дай бог, пустит слезу), то окружающие сразу заклеймят его «женственным» или вовсе усомнятся в ориентации.

 

2. Сексуальные домогательства к мужчинам никто не воспринимает всерьез

«Она к тебе приставала? И щипала за всякое? Ха! Вот ты везунчик! Ну и что, что она тебе в матери годится! Воспринимай это как комплимент!» — именно так реагируют почти все, если узнают, что тебя домогалась какая-нибудь похотливая дама.

Почему-то мужчины никогда не рассматриваются как жертвы сексуальных домогательств.

Такого в общественном сознании просто не может быть. А между прочим, именно по этой причине мужчины замыкаются в себе, впадают в депрессию или теряют семьи.

 

3. Мужчины не могут возиться с другими детьми без подозрений

Мужчины почти не работают в дошкольных заведениях. Потому что кроме стереотипа, что воспитание детей — женское дело, сильно мешает еще один. Он звучит так: все мужчины, которым нравится работать с детьми, — педофилы.

Так, в 2019 году Педагогический университет Кракова провел опрос среди родителей дошкольников.

Стало ясно, что около 70 процентов родителей не хотят оставлять своих детей с мужчиной-воспитателем, потому что они зачастую видят в намерении мужчины стать воспитателем скрытые смыслы.

 

4. Мужчины не могут толком заботиться о своих детях

И снова стереотип, что только женщины могут заниматься воспитанием детей.

А мужчина — это неуклюжий увалень, который максимум, что может — это накормить ребенка лапшой быстрого приготовления.

 

5. Выпадение волос

Почему-то природа решила, что мужчине с возрастом волосы не нужны.

Поэтому многие представители сильного пола полностью их теряют к пятидесяти годам, а то и к двадцати пяти.

При этом природа, будто бы издеваясь, делает так, что волосы из ушей и носа начинают расти в два раза быстрее и гуще.

 

6. Мужчина должен содержать семью

Мужчины находятся в постоянном стрессе из-за финансовых вопросов и постоянно прокручивают в своей голове: «Что будет завтра? А что если меня уволят? А этот кризис как-то отразится на моей работе? Смогу ли я дальше выплачивать ипотеку?»

Но как только девушка или жена начинает зарабатывать больше, к мужчине сразу летят претензии, что он лодырь и иждивенец. 

 

7. Мужчина должен проявлять инициативу

Принято, что все первые свидания должен инициировать и оплачивать мужчина. И, что самое обидное, не все они заканчиваются так, как он хотел.

А ведь так иногда хочется, что она прислала тебе цветы, заехала на машине и повела в дорогущий ресторан.

Но нет! Ты должен все это делать сам. И не дай бог предложишь разделить счет пополам — сразу прослывешь жлобом.

 

8. Неудобные гениталии

Абсолютно все нижнее белье постоянно норовит защемить и натереть мужские гениталии.

А еще они потеют, прилипают к бедрам и чешутся, особенно летом. А если ты осмелишься их побрить, то будь готов к чудовищному зуду на протяжении нескольких дней.

 

Напоследок

Часто окружающие забывают, что внутри любого мужчины сидит маленький мальчик, на которого свалилось слишком много ответственности.

Ему нужно платить по счетам, содержать дом, быть хорошим мужем и отцом, работать по 40 часов в неделю.

А в глубине души он хочет отправиться навстречу приключениям и бить палкой крапиву.

Комментариев: 0 Источник: MAXIM

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Юмор 0 25 бронебойных советов по ухаживанию Звезды 0 Кэндис Сванепул для рекламной кампании новой коллекции Tropic of C Психология отношений 0 Почему мужчины не хотят меняться, чтобы понравиться женщинам? В курсе 0 Вышел первый тизер фильма «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» Карьера 0 6 фактов, которые изменят твоё представление о привычных вещах Внешность и здоровье 0 Как твой член меняется с возрастом Юмор 0 Что твоя любимая начинка для пиццы скажет о твоих предпочтениях в девушках Психология отношений 0 7 стадій, через які проходить кожен хлопець після розставання Секс 0 5 поз, які зроблять секс у ванній незабутнім Психология отношений 0 Яка ідеальна різниця у віці між чоловіком та жінкою? Внешность и здоровье 0 #говоритженщина: у каждого парня (даже страшного) есть шанс В курсе 0 Ігровий клуб: переваги гри на альтернативному сайті Звезды 0 Твои глаза: Александра Даддарио для GQ Mexico В курсе 0 В Малайзии изобрели первый в мире унисекс-презерватив Автомобили 0 Начат выпуск автомобилей Volvo, которые не разгонятся быстрее 180 км/ч Юмор 0 15 безумных поступков, совершенных ради женщины Секс 0 Ласки, которые раздражают женщин Звезды 0 Кім Кардашьян стала зіркою нової кампанії SKIMS В курсе 0 Райан Гослинг, Харрисон Форд и Джаред Лето в новом видео «Бегущий по лезвию… Психология отношений 0 Ученые определили самый привлекательный тип женщин
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.