Цитаты великих

Нельзя планировать жизнь - спланированная жизнь перестает быть жизнью и превращается в сплошное ожидание.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

8 людей, с которыми выгодно завести знакомства

29.06.2022 — Карьера
8 людей, с которыми выгодно завести знакомства

Это может звучать меркантильно, но знакомых, хотя бы часть из них, стоит подбирать исходя не только из личных предпочтений, но и выгоды.

Представители не каждой профессии одинаково выгодны, но есть несколько сфер, где знакомства не помешали бы.

 

Врач

Разумеется, твой друг врач не будет в восторге от того, что ты звонишь ему посреди ночи и спрашиваешь о ноющей боли в голове.

Однако дружба с представителем этой профессии — залог того, что ты получишь куда более компетентное мнение, чем при попытке загуглить симптомы.

Кроме того, врач сможет посоветовать своих коллег, которым бы он доверился сам, а значит, меньше риск натолкнуться на некомпетентного специалиста.

 

Психиатр

Тебя бросила девушка, на работе полный мрак и одолевает депрессия? Можно обратиться к знакомому, который посоветует, что можно сделать.

Возможно, в дружеской беседе он даже проведет своеобразный сеанс психоанализа с последующим назначением лечения.

Кроме того, он поможет советом, как поступить в тех или иных ситуациях.

 

Юрист

Один из самых полезных людей в твоей «коллекции нужных друзей».

Неважно, решил ли ты купить квартиру, продать машину или устраиваешься на новую работу — можно вежливо побеспокоить своего знакомого, чтобы тот проверил договоры на предмет сомнительных пунктов.

Это поможет избежать финансовых потерь и траты нервов, а в некоторых случаях даже убережет от потенциального риска попасть за решетку, ведь незнание закона не освобождает от ответственности.

 

Повар

Друг повар — это прекрасная возможность попробовать изысканную кухню всякий раз, когда ты приходишь к нему в гости.

Если же ты приглашаешь его в гости, то есть шанс, что тебе не придется готовить хотя бы главное блюдо.

Повар все сделает за тебя и по высшему разряду, просто потому что не хочет есть твой «шедевр».

 

Риелтор

Как бы большинство ни относилось к риелторам, профессии, имеющей крайне плохую репутацию, от них все равно есть польза, особенно если это опытный специалист.

Если ты захочешь снять жилье или купить квартиру, знакомый риелтор может существенно облегчить тебе жизнь.

Во-первых, он найдет оптимальный вариант и не будет пытаться продвинуть какой-нибудь плохой вариант под видом хорошего, как это обычно происходит.

Во-вторых, он сделает все необходимые документы и проведет проверки, так что тебе не придется беспокоиться о сделке.

Возможно, он даже сможет выбить для тебя более выгодные условия.

 

Бармен

Несмотря на то, что у барменов есть технологическая карта с миллилитрами и граммами, это не мешает им слегка не доливать гостям заведения.

Для обывателя это почти незаметно, особенно если он уже под градусом, а бармен сэкономленные граммы может превратить в «левый» заработок.

Поэтому важно иметь знакомого бармена в хорошем баре, приходя в который расслабиться, ты знаешь, что тебе нальют именно 50 граммов виски и ни каплей меньше.

Более того, знакомый отговорит тебя от некоторых блюд, а взамен предложит более подходящие, которые к тому же еще и дешевле.

И, конечно же, он усадит тебя на самое лучшее место, чтобы ты мог смотреть футбольный матч с максимальным комфортом.

 

Сантехник

Сантехника имеет много плюсов, но только не в случае, когда она ломается.

Никому не хочется держать подтекающую канализационную трубу, пытаясь подлезть к месту протечки. Это не значит, что ты должен эксплуатировать знакомого сантехника бесплатно.

Главное, что знакомый сантехник не навяжет тебе дополнительных услуг и посоветует что-то, что поможет надолго закрыть вопрос с этой не особо приятной темой.

Ну, и скидка по дружбе не помешает, конечно.

 

Полицейский

Здесь все просто: если ты вляпался в неприятности, наличие знакомого в полиции поможет избежать проблем.

На самом деле это шутка, и ты должен нести ответственность за свои проступки.

Тем не менее, не помешает завести знакомство с представителями органов правопорядка, ведь никогда не знаешь, в какой ситуации ты можешь оказаться, даже не нарушая закон.

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 3 типа плохих начальников и как с ними справляться Психология отношений 0 Хто така фалічна жінка і як її розпізнати MC Like 0 Frankies Bikinis показали весняну колекцію 2024 В курсе 0 Джейсон Стейтем и Хью Грант на первых кадрах нового фильма Гая Ричи MC Like 0 Подруга Криштиану Роналду в лукбуке коллекции купальников MC Like 0 Инна Гудзь в журнале Playboy Украина В курсе 0 Кристиан Бейл и Мэтт Деймон в трейлере "Форд против Феррари" Карьера 1 20 фильмов и сериалов, которые покажут, как строить собственный бизнес Внешность и здоровье 0 9 советов, как держать себя в форме во время новогодних пpаздников Внешность и здоровье 0 Оригинальные закуски для любого застолья Секс 0 Эротический массаж: от Э до Ж Юмор 0 7 причин, почему мы так любим Новый год Внешность и здоровье 0 Худшие способы боpьбы с импотенцией в истоpии человечества Психология отношений 0 Секс, выживание, еда и ещё раз секс Психология отношений 0 Чому не варто переживати, якщо всі навколо одружуються і заводять дітей, а ти -… Карьера 0 8 причин, почему ты должен относиться к себе без жалости Юмор 0 Как понять, что она слишком молода для тебя Внешность и здоровье 0 5 хвороб, від яких рятує алкоголь Внешность и здоровье 0 Дієтолог порадила ідеальний варіант сніданку при новорічному похміллі Вокруг света 0 На Airbnb сдается дом родителей Гарри Поттера
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.