ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Я знаю, что ты боишься разочаровать меня, но я хочу тебя успокоить, потому что мои ожидания относительно тебя и так невысоки! Шелдон Купер

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

7 лайфхаков, как упростить свой рабочий день

26.11.2019 — Карьера
7 лайфхаков, как упростить свой рабочий день

Есть пара свободных минут? Тогда прочти этот текст, и свободных минут у тебя станет намного больше.

 

Совет № 1

Если ты относишься к счастливчикам, у которых перед уходом на работу есть свободное время, хотя бы полчаса, не трать его на телевизор. Займись каким-нибудь легким делом: поиграй с ребенком, выкинь из холодильника банку с горчицей, которая там стоит уже пять лет, передвинь шкаф, отработай разборку-сборку автомата с закрытыми глазами.

Короче, сделай хоть что-нибудь. Небольшая нагрузка не даст затухнуть полученным от сна силам. Но самое главное, ты выйдешь из дома, чувствуя, что уже успел сделать что-то полезное.

 

Совет № 2

Согласуй работу со своими суточными биоритмами. Если ты жаворонок, то пики твоей работоспособности приходятся на 12 и 19 часов, а спад — на 15. У сов все смещается на 17, 24 и 20 часов соответственно. Так и заяви шефу о своих птичьих правах.

В моменты спада тебе не возбраняется попить кофе, полазить в Интернете, или как ты там еще расслабляешься на работе в редкие минуты досуга.

 

Совет № 3

Рутина — враг любой продуктивной работы. Каждые полтора–два часа чередуй виды деятельности.

Допустим, если ты хирург, поудаляй полтора часика аппендиксы, потом поампутируй ноги, затем проведи для разнообразия трепанацию черепа и снова вернись к аппендиксам.

 

Совет № 4

Если к концу рабочего дня у тебя осталась работа, не спеши ее доделывать. Откладывать на завтра нельзя только тушение пожара, все остальное подождет.

Как уверяют специалисты по тайм-менеджменту, оставаться в офисе, чтобы доделать начатое, стоит, если на завершение работы требуется не более получаса. Дольше — ни–ни. Не мучь себя, продуктивность после сна все равно намного выше, чем к концу рабочей смены.

 

Совет № 5

Однако перед тем, как покинуть офис, обязательно составь план на следующий день. Вынеся на бумагу задачи, ты разгрузишь мозг, и он направит сэкономленные ресурсы на их решение, а не будет тратить их на хранение информации.

 

Совет № 6

В своем плане на завтра (кстати, план работ на день приветствуется делать и по утрам, при приходе на работу) не расписывай все по минутам. Если, допустим, на выполнение задуманного нужно 5 часов, приплюсуй еще три. Этот «буфер», высчитываемый в соотношении 60:40, покроет затраты времени на ошибки, непредвиденные ситуации и выслушивание анекдотов коллег.

 

Совет № 7

В пятницу вечером письменно подведи итоги сделанного за неделю. Даже если в перечне будет всего два пункта (1. Разложил тысячу раз пасьянс «Косынка». 2. Сумел сложить его обратно), один его вид поднимет твой моральный и боевой дух.

А заодно накидай и план на будущую неделю: это поможет тебе не вспоминать с содроганием о работе все выходные. Очень скоро ты научишься мастерски управлять временем, и начальство перестанет думать о тебе с содроганием.

Комментариев: 0 Автор: Болеслав Гупка Источник: MAXIM

Теги:   #карьера#юмор#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
MC Like 0 Фріда Осен для рекламної кампанії купальників Luli Fama Юмор 0 7 ознак, що дівчина вас насправді любить Карьера 0 3 типа плохих начальников и как с ними справляться Психология отношений 0 Женщины, которых невозможно забыть Внешность и здоровье 0 Почему начинается алкоголизм и как правильно помочь зависимому Внешность и здоровье 0 Reebok выпустил кроссовки из переработанных подушек безопасности Автомобили 0 Volvo полностью перейдет на электромобили с 2019 года В курсе 0 Стартовали съемки третьего сезона «Ведьмака» Карьера 0 10 ошибок, которые мешают тебе накопить деньги Карьера 0 10 можливостей, які будуть зустрічатися у твоєму житті постійно Звезды 0 Обнаженная Кара Делевинь для кампании Balmain В курсе 0 Віллем Дефо божеволіє в ув'язненні у трейлері фільму «Всередині» Юмор 0 Комплименты, которые не понравятся подруге MC Like 0 Медісон Хідрік у фотозйомці для M Revista de Milenio В курсе 0 Netflix показал трейлер фильма «Спайдерхед» с Крисом Хемсвортом В курсе 0 Харрісон Форд повертається до ролі Індіани Джонса у трейлері нового фільму Психология отношений 0 Женщины "без комплексов" Карьера 0 Стало известно, мужчин каких профессий предпочитают женщины в "Тиндере" MC Like 0 Мир, труд, Coachella: самые красивые девушки с фестиваля Coachella Гаджеты 0 Не хуже Amazon: Xiaomi представила свою умную колонку
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.