ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Успех — паршивый учитель. Он соблазняет умных людей поверить в то, что они никогда не могут проиграть.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

7 действий, которые показывают, что человек лишь притворяется богатым

20.04.2022 — Карьера
7 действий, которые показывают, что человек лишь притворяется богатым

В наше время казаться, а не быть — распространенное явление.

Этому поспособствовало развитие соцсетей, где вряд ли многие смогут раскрыть фальшь, а значит, можно представляться кем угодно. Это же касается и желания притворяться богатым.

Неважно, происходит это в реальности или в интернете, это крайне нелепое занятие, которое вызывает лишь недоумение и жалость.

 

Делает селфи на фоне дорогих автомобилей и отелей

В чем разница между богатым и бедным при виде дорогого авто?

Первый пройдет мимо, даже не заметив дорогой машины, ведь она для него не является чем-то необычным, недостижимым.

Второй же воспримет этот шикарный авто как достопримечательность вроде египетских пирамид и захочет сфотографироваться рядом с ним.

Некоторые идут дальше и берут в аренду дорогой автомобиль, чтобы сделать более достоверные кадры, например, с рукой на руле. То же самое касается и дорогих отелей.

Богатый человек не будет делать селфи на фоне какой-нибудь дорогой каменной ванны, стоящей посреди комнаты, ведь это для него вполне привычное зрелище.

Притворяющийся же богатым постарается сделать как можно больше фотографий на фоне красивого интерьера.

По таким селфи, кстати, можно вычислять разнообразных бизнес-тренеров и других коучей, зарабатывающих сугубо на своей пастве и не имеющих того дохода от бизнеса, о котором они все время рассказывают на курсах.

 

Носит одежду с крупными логотипами брендов

Богатые люди стараются одеваться нейтрально, разумеется, не выставляя напоказ бренды. Для них главное — это качество и удобство вещей.

Хотя Голливуд нередко показывает богатых людей, которые носят одежду исключительно премиальных брендов, но это одно из ложных представлений, навязанных нам кинематографом.

Другое дело — бедные, притворяющиеся богатыми. Все эти Gucci, Calvin Klein и подобные бренды — способ показать, что человек может себе позволить подобные траты.

Причем необязательно, будет ли это подделка под известную марку или настоящее произведение искусства, сошедшее со станков людей, ответственных за моду.

Только вот на эту вещь он мог копить несколько месяцев, экономя на еде и развлечениях.

 

Говорит, сколько он заплатил денег за что-то дорогое

Когда богатый что-то покупает, он не особо смотрит на цену и нередко забывает даже приблизительную сумму.

В их среде просто неуместно спрашивать, сколько стоил, к примеру, автомобиль, ведь, во-первых, человек вряд ли это вспомнит, а во-вторых, всем все равно.

Но когда кто-то хочет показаться богатым, он при любом удобном моменте будет стараться показать, как много денег он потратил на ту или иную вещь.

Для него главное не то, сколько он потратил, а как на это отреагируют другие.

Он хочет, чтобы ему завидовали, поэтому факт, что он приобрел новый iPhone за 100 тысяч просто потому, что захотел, будет тиражироваться в любом разговоре.

Тот факт, что телефон взят в кредит, и теперь его владелец вынужден питаться дешевыми макаронами, — информация, не имеющая значения.

 

Хвастается наличием денег

Это, пожалуй, самый главный и самый яркий индикатор, говорящий, что перед тобой притворщик.

Никто из богатых не будет рассказывать о том, на сколько у них много денег, и, тем более, пытаться доказать это на практике.

Во-первых, это глупо, во-вторых, опасно.

А вот тот, кто беден, но пытается показаться богатым, при любом случае будет пытаться продемонстрировать платежеспособность.

Причем нередко такие люди выглядят в глазах других крайне нелепо, хвастаясь суммами вроде среднемесячного заработка.

Но, пожалуй, самый нелепый и заезженный способ показаться богатым — это разместить фото с пачкой денег, драгоценными металлами или счетом на криптовалютном кошельке.

Да, у тебя может быть действительно много денег, но даже в этом случае ты лишь притворяешься богатым, ведь осознанно или на подсознательном уровне ты считаешь продемонстрированную сумму не нормой, а сверхдоходом.

 

Делает посты о том, как разбогатеть

Будет ли Уоррен Баффетт раскрывать секреты своих миллиардов? Станут ли Билл Гейтс или Илон Маск писать посты о том, как они богаты и насколько успешный успех может снизойти на их читателей, если они прочтут этот пост?

Конечно же, нет.

Богатые люди не раздают советы о том, как заработать, не считая некоторых мотивационных фраз.

А вот человек, который притворяется богатым, будет постоянно давать советы в стиле «у меня получилось, получится, возможно, и у вас, если будете делать это и это».

 

Хвастается своими богатыми и влиятельными знакомыми

По какой-то странной причине многие считают, что если ты имеешь богатых и влиятельных знакомых, об этом должны знать все.

Это как бы показывает твой авторитет, что ты крутишься в тех серьезных кругах, и с тобой нужно быть вежливым и осторожным.

Но в реальности богатые люди стараются не отсвечивать и всячески скрывают свои полезные знакомства, чтобы использовать их только в крайнем случае, ведь каждое такое обращение обязывает человека.

Более того, богатый не станет козырять своими знакомствами, потому что он понимает, что это выглядит так же нелепо, как «мой папа сильнее твоего и легко его побьет».

 

Постоянно рассказывает об инвестициях и успешных операциях

Рынок инвестиций — это чистой воды хаос. Сегодня можно заработать на росте 50+ процентов, а завтра потерять 100+.

Когда кто-то хвастается тем, что он успешный инвестор, который вкладывает большие деньги в стабильно растущие акции и всегда на высоте, это показывает, что перед тобой притворщик.

Даже такие гиганты в области инвестиций, как тот же Баффетт, теряют миллиарды, играя на бирже, не говоря уже о каком-нибудь Васе из Мухосранска.

Комментариев: 0 Автор: Степан Николаенко Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Автомобили 0 Представлен самый мощный серийный Peugeot Карьера 0 Перестать ныть, слезть с дивана и создать себе работу, не уповая на государство Внешность и здоровье 0 Sacai и Nike выпустили кроссовки с эффектом ржавчины В курсе 0 Уиллем Дефо в трейлере драмы "Ван Гог. На пороге вечности" Вокруг света 0 10 самых разочаровывающих туристических достопримечательностей мира Карьера 0 Як заводити друзів, коли ти вже дорослий Внешность и здоровье 0 adidas выпустит коллекцию кроссовок по мотивам "Игры престолов" Секс 0 Когда твоя сексуальная жизнь - отстой Автомобили 0 Как не купить проблемный автомобиль Юмор 0 5 неудачных ситуаций для знакомства с девушкой Психология отношений 0 9 переваг життя без стосунків, якщо ти ще не зустрів відповідну дівчину Внешность и здоровье 0 Будь всегда на высоте (поговорим об эректильной дисфункции) В курсе 0 Lego выпустила набор для создания «Звездной ночи» Ван Гога Секс 0 Девушка со страпоном MC Like 0 Тейяна Тейлор и ее бесподобное тело для Agent Provocateur Внешность и здоровье 0 Vans выпустил коллаборацию с калифорнийскими художницами Карьера 0 10 способів, за допомогою яких варто почати змінювати своє ставлення до життя Звезды 0 Кара Делевинь снялась топлес в провокационной фотосессии Balmain Секс 0 5 неочевидных вещей, которые могут привести к сексу Звезды 0 Звезда «Игры в кальмара» Хо Ен Чон в новой кампании Calvin Klein
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.