ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Не совершай классическую ошибку всех умников: не думай, что нет людей умнее тебя Карл Ван Лун

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

5 вещей, которые не стоит делать сразу после окончания самоизоляции

27.04.2020 — Карьера
5 вещей, которые не стоит делать сразу после окончания самоизоляции

Все мы ждём не дождёмся момента, когда можно будет обнять друзей, устроить вечеринку или отправиться в путешествие. Но не спешите.

Хотя в мире наблюдаются первые признаки ослабления мер изоляции, ситуация по‑прежнему серьёзная.

Мы всё ещё многого не знаем о коронавирусе и не имеем вакцины.

Какие бы правила ни ввели в вашем регионе, руководствуйтесь здравым смыслом.

Вот что точно не стоит делать.

 

1. Устраивать вечеринку или идти в бар

Меры социального дистанцирования ввели не без причины: они замедляют распространение вируса от человека к человеку. Большая вечеринка или посиделки в людном баре — это множество контактов.

Если хоть один из присутствующих будет носителем SARS‑CoV‑2, он может передать его всем остальным.

«Хочу напомнить ещё раз: это очень заразный вирус. При общественных мероприятиях и встречах всегда есть риск, что бессимптомный носитель неосознанно станет распространителем болезни, — отмечает Дебора Биркс, координатор Белого дома по борьбе с коронавирусом. — Все, кто хочет собраться и устроить вечеринку на 20 человек, подождите пока».


2. Переставать мыть руки

Даже когда ограничения ослабят, это ещё не будет значить, что с коронавирусом покончено. Многие организации и магазины придётся снова открыть по экономическим причинам, хотя вирус всё равно будет распространяться, пусть и медленнее, чем сейчас.

Помните, что цель самоизоляции и других профилактических мер — избежать переполненных больниц и чрезмерной нагрузки на систему здравоохранения.

Так что пусть привычка дольше и тщательнее мыть руки останется с вами. Это важно всегда, особенно после контакта с большим количеством людей и поверхностями в общественных местах.

 
 
3. Тут же навещать людей из высокой группы риска

Наверняка вам хочется поскорее увидеть пожилых родственников, но не спешите с этим.

Вакцины не будет ещё долго, и для людей в группе риска дистанцирование по‑прежнему лучший способ защиты. Перед тем как ехать к ним, хорошо подумайте, действительно ли нужен этот визит.

 

4. Затевать большое путешествие

Когда поездки снова разрешат, цены на гостиницы и билеты, скорее всего, будут привлекательно низкими.

Но не забывайте, что в аэропортах и на вокзалах вы будете в непосредственной близости к большому количеству людей, а значит, риск заразиться сильно вырастет.

Даже если сами не заболеете, вы можете распространить вирус в том месте, куда приедете. Именно таким образом он охватил весь мир.

Если случится новая вспышка, вряд ли вам захочется застрять в чужой стране или каком‑то глухом уголке, из которого не понятно, как выбраться.

 

5. Выбрасывать маски

В будущем нас может ждать новая вспышка коронавируса или даже какой‑то совершенно новой инфекции. Так что многоразовые маски совершенно точно не стоит выкидывать.

Когда ограничения по передвижению ослабят, лучше всего совмещать оптимизм с реализмом. Пользуйтесь свободой, но не отказывайтесь от мер предосторожности.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Автомобили 0 Взгляните на новый Kia Sorento Звезды 0 Меган Фокс влаштувала відверту фотосесію посеред лісу Автомобили 0 Компанія Hyundai придумала «розумний» дах, що пересуває тінь по салону Карьера 0 6 споров, в которых невозможно победить В курсе 0 Тоби Магуайр сыграет Чарли Чаплина в фильме «Вавилон» Психология отношений 0 4 грязных приема женской манипуляции В курсе 0 Бен Аффлек, Галь Гадот и другие в трейлере "Лиги справедливости" MC Like 0 20 самых красивых спортсменок мира Карьера 0 #говоритмужчина: что нужно успеть сделать до 30 Карьера 0 14 вещей, которые не стоит говорить во время собеседования В курсе 0 Первый кадр: Леонардо ДиКаприо в фильме Мартина Скорсезе "Убийцы цветочной луны" Секс 0 6 самых диких советов звезд на тему секса Вокруг света 0 Ужасный 2020-й и ещё 7 худших годов в истории человечества В курсе 0 Первый взгляд: Джонни Депп в роли короля Людовика XV Юмор 0 #говоритмужчина: лайфхак для споров с девушкой Секс 0 Секс: страхи, которые появляются в постели Карьера 0 6 вещей, о которых тебя не спрашивали Секс 0 Добьемся ох и ах: 13 важных вещей для девушки в сексе В курсе 0 Джордж Клуни сыграет одинокого исследователя, застрявшего в Арктике Психология отношений 0 Розлучитися чи намагатися все змінити: у яких випадках марно зберігати стосунки
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.