Цитаты великих

Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу Аль Капоне

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

12 заблуждений о жизни, в которые тебя заставили поверить окружающие

11.06.2021 — Карьера
12 заблуждений о жизни, в которые тебя заставили поверить окружающие

Ты живёшь в социуме, а это значит, что ты подвержен влиянию окружающих людей. К сожалению, оно далеко не всегда бывает положительным.

Порой люди заставляют тебя воспринимать их субъективное мнение, как неоспоримую истину, верить в устаревшие стереотипы, перенимать негативные установки.

Мы собрали несколько заблуждений о жизни, в которые тебя заставили поверить окружающие.

 

Быть сильным — значит не показывать свои слабости

Если ты правда думаешь, что сильные люди боятся показаться окружающим слабыми, то знай, что это мнение навязано тебе извне.

Сильный духом человек — это не бездушная машина, а тот, кто принимает свою боль и свои недостатки, старается преодолевать жизненные трудности, не отступает от достижения желаемой цели после первой же неудачи.

Время, которое другие люди тратят на жалобы, он направляет в более конструктивное русло.

 

Говорить правду нужно в любых ситуациях

Правда порой бывает разрушительной, поэтому иногда ты должен несколько раз подумать, прежде чем делиться ей человеком.

Если ты понимаешь, что твоё откровение может испортить ему жизнь, подкосить веру в себя или спровоцировать на безрассудные поступки, то лучше промолчи или хотя бы подумай, как правильно преподнести ему эту информацию.

Не бери пример с тех людей, которые прикрывают своё желание обесценить чьи-либо достижения или влезть в чужую жизнь стремлением быть на сто процентов честным с другим человеком.

 

Жизнь должна строиться определенным образом

Окружающие люди всегда будут учить тебя, как тебе следует жить. Ты понял это ещё с детства: тебе всегда говорили, что ты должен закончить школу, поступить в университет, найти высокооплачиваемую работу, жениться и завести детей.

И неважно, какие у тебя мечты и стремления. Если ты скажешь кому-либо о том, что тебе не нравится этот план твоего будущего, тебя, скорее всего, засмеют, раскритикуют и начнут убеждать в обратном.

Но твоя жизнь не должна строиться определенным образом. Ты волен делать всё, что тебе захочется: заниматься творчеством, оставаться холостяком, тратить все свои деньги на путешествия и т. д.

Жизнь одна, и поэтому тебе пора отделять свои желания от ожиданий окружающих тебя людей.

 

Мечты — напрасная трата времени и сил

С детства многим из нас повторяли одно и ту же фразу: «Мечтать не вредно». У многих людей такая установка осталась и во взрослой жизни. Может быть, ты — как раз один из тех, кто считает, что мечты — это напрасная трата времени и сил.

Когда человеку плохо, когда он переживает эмоциональное выгорание, сталкивается с апатией, усталостью и отсутствием мотивации, его должна спасать как раз мечта.

То, что ты долгие месяцы или годы хранишь в глубине души: путешествие в другую страну, отпуск на море, ремонт в квартире, монетизация своего хобби. Всё это может вернуть тебя желание жить, радоваться, работать.

Главное — дать себе возможность воплощать свои мечты в жизнь.

 

Образование — это твоя подушка безопасности

Тебе с детства могли твердить о том, что ты должен получить образование, даже если не будешь работать по профессии. В глазах окружающих людей образование выступает гарантом твоего трудоустройства и успешного будущего.

Но с течением времени его ценность существенно снизилась. Теперь для работодателя куда важнее взять на работу человека с опытом, чтобы не тратить время и деньги на его обучение.

Даже красный диплом о высшем образовании больше не гарантирует того, что ты найдешь хорошую работу и сможешь построить карьеру. В реальности стоит идти учиться лишь тогда, когда ты планируешь работать по выбранной специальности.

В остальных случаях гораздо быстрее, дешевле и продуктивнее будет пройти обучение в интернете, записаться на экспресс-курсы или получить знания в узкой специализации. Это позволит тебе начать зарабатывать, не тратя 4-5 лет своей жизни на университетские пары.

Тем более, сейчас знания устаревают очень быстро, и учебная программа в образовательных учреждениях крайне редко способна сделать из тебя хорошего специалиста.

 

Если у человека нет отношений — он одинок

Человек одинок только в том случае, если он сам чувствует себя покинутым.

Если у тебя есть друзья, если у тебя хорошие отношения с родителями, братьями и сестрами, то ты никогда не будешь одинок. К вопросу вступления в отношения и, тем более, создания семьи нужно подходить более чем серьёзно.

Если ты собираешься сделать это только для того, чтобы не быть одиноким, то вскоре тебя ждет разочарование в себе и своей жизни. Прежде чем искать девушку, постарайся найти самого себя и понять, чего ты хочешь на самом деле.

 

Родителей нужно любить и уважать, несмотря ни на что

Взрослые нередко допускают ошибки в воспитании детей. За это их можно простить, ведь ты когда-нибудь тоже можешь стать родителем и вряд ли будешь на сто процентов уверен в правильности своих действий.

Другое дело, если твоё детство было похоже на сплошной кошмар: тебя били, унижали, взрослые пили, забывали о твоём существовании, ты скитался по родственникам или, того хуже, рос в детском доме.

В таком случае твоё нежелание поддерживать связь с родителями вполне оправданно. Ты не должен любить и уважать тех людей, которые на протяжении долгих лет наплевательски относились к тебе, твоим нуждам и твоему здоровью.

Единственный совет — прости их не ради них самих, а ради своего собственного благополучия.

 

Счастья можно достигнуть тогда, когда у тебя есть всё, что ты хотел

Когда человек счастлив, это совсем не значит, что он уже добился всего, чего хотел.

Умение быть счастливым — это про твою способность благодарить себя и свою жизнь за всё хорошее, что у тебя есть.

Люди всегда стремятся к чему-то большему, но порой полезно остановиться и оценить все те мелочи, на которые ты не привык обращать внимание.

 

Когда человеку плохо — это видно всем

Если человеку больно, страшно, морально или физически плохо, это не значит, что он должен жаловаться всем окружающим и ходить с грустным лицом.

Некоторые люди предпочитают скрывать свои настоящие эмоции и стараются улыбаться даже тогда, когда переживают страшную боль.

Так что никогда не суди кого-то по его внешнему виду: люди с депрессией могут быть душой компании, люди, испытывающие тревогу, могут казаться спокойными, люди, которые только что потеряли близкого человека, могут быть настолько обессилены, что по их выражению лица будет совершенно непонятно, что они чувствуют.

 

Человек должен стремиться к успеху

Проблема в том, что для окружающих тебя людей успех — это карьера в серьёзной развивающейся компании и стабильная высокая зарплата.

Далеко не каждый человек способен добиться общепринятого идеала. И это нормально, потому что не каждый мечтает о трехкомнатной квартире в столице или дорогой иномарке.

Человек должен стремиться к счастью, а не к успеху, и это не одно и то же.

Ты можешь почувствовать себя счастливым, научившись ценить всё, что есть у тебя в жизни, встретив любимого человека, найдя дело всей своей жизни.

 

Родственники всегда должны помогать друг другу

Всё зависит от того, насколько хорошо вы знаете друг друга и насколько близко общаетесь. Конечно, ты всегда должен помогать своим родителям, бабушкам и дедушкам, сестрам и братьям.

Но когда речь идёт о двоюродной сестре твоего дяди, которой нужно одолжить крупную сумму, или о твоём внучатом племяннике, который хочет пожить у тебя в квартире, нужно подумать, прежде всего, о своем комфорте.

Родственники — это не те люди, с которыми ты видишься раз в 10 лет на чьих-то похоронах, а те, кто всегда придёт тебе на помощь, и на кого ты можешь рассчитывать.

 

Чтобы чего-то добиться, нужно переехать в большой город

Это не обязательное условие для тех, кто хочет построить успешную карьеру, открыть свой бизнес или продвинуть товары и услуги.

Ты можешь реализовать свой потенциал и в небольшом городе, если серьёзно подойдёшь к этому вопросу.

Главное — проанализировать свою целевую аудиторию, придумать оригинальную идею, понять, что именно требуется потребителю и т. д. Переезд в большой город — это вовсе не гарантия, что все твои идеи будут успешно воплощены в реальность.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 Новая камасутра джентльмена В курсе 0 Даша Астафьева в секс-комедии "Свингеры" Внешность и здоровье 0 Nike выпустит коллекцию кроссовок со «"Спанч Бобом" Внешность и здоровье 0 9 вещей, которые человеческое тело теряет с каждым годом В курсе 0 Дэниэл Крэйг в новом трейлере "Не время умирать" Психология отношений 0 12 мужских привычек, которые могут быть хуже измены В курсе 0 Марго Роббі та Бред Пітт в новому трейлері «Вавилона» Психология отношений 0 7 правил отношений, которые можно смело нарушать Психология отношений 0 Как понять, что ты перерос свои отношения Юмор 0 «Все сложно», «В свободных отношениях»: о чем говорят статусы в соцсетях Карьера 0 6 ознак того, що ти насправді стоїш на місці Секс 0 11 видов женских оргазмов (большинство из которых реально вызвать) В курсе 0 Вийшов новий трейлер «Флеша» із двома Бетменами Автомобили 0 Microsoft поможет Volkswagen подключить автомобили к облаку Карьера 0 10 признаков того, что скоро Новый год MC Like 0 Кейт Аптон для Sports Illustrated 2018 Внешность и здоровье 0 G-Shock создали грязеустойчивые часы Внешность и здоровье 0 Nike выпустили коллекцию экологичной обуви В курсе 0 Создана платформа, делающая биткоины из снимков пенисов Психология отношений 0 Домінуюча дівчина: чи варто з нею зустрічатися і як впоратися з такими…
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.