Цитаты великих

Успех — паршивый учитель. Он соблазняет умных людей поверить в то, что они никогда не могут проиграть.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

12 решений, за которые ты будешь благодарен себе в будущем

16.05.2022 — Карьера
12 решений, за которые ты будешь благодарен себе в будущем

Люди гораздо чаще жалеют не о своих поступках, а о том, чего они не сделали, какие возможности упустили, что они узнали позже, чем хотелось бы.

Задумайся об этом — ведь наверняка в своём прошлом ты тоже не сделал чего-то, о чем сейчас постоянно думаешь с сожалением, рассматривая возможные сценарии твоего настоящего.

Ты мог не сказать кому-то несколько важных слов, не откликнуться на интересующую тебя вакансию, не потратить немного времени на то, чтобы усовершенствовать свои знания и навыки.

Но постарайся принять тот факт, что ещё не поздно сделать весомый вклад в своё будущее.

Тебе по силам изменить свою жизнь и принять те решения, за которые ты будешь благодарен себе.

Вот несколько примеров того, что ты можешь сделать сейчас, чтобы не испытывать сожалений через несколько дней, месяцев или даже лет.

 

Потратить время на то, чтобы найти себя

Если ты всю жизнь будешь поступать так, как советуют тебе родные и близкие, всю жизнь будешь делать то же, что и другие, то ты однозначно будешь несчастен.

Сейчас тебе необходимо потратить немного времени на то, чтобы найти себя, осознать, что тебе по-настоящему интересно, сформировать свои взгляды и убеждения и не возвращаться к этому потом.

Вкладывай время, силы и другие имеющиеся в твоём распоряжении ресурсы в поиск себя, и ты обеспечишь себе полноценную жизнь, полную радости, возможностей и общения с единомышленниками.

 

Начать поступать так, как считаешь нужным ты сам

Найди в себе силы изменить свой подход к жизни — начни поступать так, как считаешь нужным ты сам.

Не ориентируйся на мнение других людей — у каждого из нас свои жизненные ориентиры, свои взгляды, убеждения, желания и потребности.

Если ты живешь скучно, мучаешься от недовольства собой и тем, что тебя окружает, в этом виноват лишь ты сам.

Пора прекратить следовать советам родителей, друзей или любимого человека, пользоваться общепринятым делением на “плохое” и “хорошее”, считать, что у тебя слишком мало опыта для того, чтобы самостоятельно принимать важные решения.

Лучше ошибаться, менять свое мнение, разочаровываться в себе и своих взглядах, чем проживать чужую жизнь.

 

Перестать закрываться от окружающих людей

Неважно, считаешь ты себя интровертом, или нет, легко ли тебе доверять окружающим, и сколько раз тебя предавали.

Это повод быть избирательнее и осторожнее во взаимодействии с другими людьми, но не причина для отказа от общения.

Хочешь ты этого или нет, но общение всегда было и будет важной частью жизни любого человека.

Лучше потрать свои ресурсы на создание позитивного окружения, чем на попытки закрыться от окружающего мира.

 

Меньше работать

Даже если карьера для тебя стоит на первом месте, старайся не забывать, что ты работаешь для того, чтобы жить, а не живёшь для того, чтобы работать.

Больше времени уделяй общению с родными и близкими, не забывай про свои хобби, полноценно отдыхай как минимум час в день и хотя бы один день в неделю.

Жизнь не ограничивается одной лишь работой.

Подумай о том, что будет, когда ты наконец добьёшься того, к чему стремился — сколько дней рождения друзей и родных ты пропустишь, сколько весёлых поездок пройдут мимо тебя, сколько важных слов ты не успеешь сказать.

 

Начать говорить только то, что ты думаешь

Прими решение быть храбрым и говорить только то, что ты думаешь, а не то, что от тебя хотят услышать.

Выражай своё мнение, когда это поможет тебе отстоять свои интересы, делай замечания людям, которые нарушают твои личные границы, будь честен с близкими тебе людьми и с самим собой в том числе.

 

Перестать цепляться за людей

В жизни нет ничего, что длилось бы вечно — люди приходят и уходят, с кем-то ты расстаёшься, теряешь общие интересы, кто-то тебя предает.

Ты должен принять волевое решение перестать цепляться за людей, которые были какое-то время частью твоего окружения.

Будь более самодостаточен, не бойся одиночества и воспринимай все знакомства как очередной жизненный опыт, который должен быть усвоен.

На смену людям, которые по каким-либо причинам покинули тебя, придут другие, может быть даже интереснее, вернее и добрее прошлых.

 

Начать поступать по совести

Жизнь несправедлива, с этим нельзя поспорить.

Но ты можешь взять всё в свои руки, и стараться всегда и везде поступать по совести.

Дай себе обещание помогать нуждающимся, защищать слабых, делать замечания тем, кто злоупотребляет своей властью.

Да, будет нелегко, и порой ты будешь жалеть о том, что вмешался, но твоя совесть будет чиста, и ты будешь понимать, что делаешь всё, что в твоих силах, чтобы мир стал чуточку лучше.

 

Начать совершать добрые поступки

Лучшее, что ты можешь сделать для себя, и всего окружающего мира — это постараться быть добрым.

В конечном счёте, одно твоё доброе дело может полностью изменить жизнь другого человека.

Никогда не забывай об этом и прими решение помогать любому, кто окажется в тяжелой ситуации и будет нуждаться в твоей поддержке.

Добрые дела обязательно возвратятся тебе бумерангом, и люди будут отплачивать тебе тем же.

 

Поверить в свои силы

Если не ты, то кто тогда будет безоговорочно верить в твою возможность добиться желаемого.

Верь в свои силы, не обесценивай свои достижения, не бойся рисковать — и тогда с большой долей вероятности у тебя начнет получаться всё, за что бы ты не взялся.

Секрет успеха часто не в обладании нужной информацией или навыками, а в умении верить в себя.

Оно открывает перед тобой все двери, помогает восполнить пробелы в знаниях, мотивирует тебя на новые свершения.

 

Начать любить и уважать себя

Кем бы ты себя не считал сейчас — законченным неудачником, человеком с сотнями недостатков, трусом или безвольной личностью, тебе нужно понять одну вещь.

Ты не сможешь ничего изменить в себе, пока не научишься уважать и любить себя таким, какой ты есть.

Признайся себе в том, что тебя что-то не устраивает, и начни это менять.

Но не из-за того, чтобы соответствовать чьим-либо стандартам и избавиться от того, что тебя в себе раздражает, а потому что ты хочешь для себя лучшего, и готов работать над собой.

 

Взять на себя ответственность за своё счастье

Никому не под силу сделать тебя счастливым. Так что не возлагай ответственность за своё счастье на родных, друзей или любимого человека.

Всё, чем они смогут помочь тебе — стать источником кратковременных положительных эмоций. Но состояние счастья — это нечто иное.

Перестань перекладывать ответственность на кого-то другого: разберись со своей жизнью сам.

Начни делать то, что тебе по-настоящему нравится, уделяй больше времени тем, кто тебе дорог, перестань торопиться, переживать из-за пустяков.

Со временем ты поймешь, как много ты сделал для достижения гармонии и счастья.

 

Закончить токсичные отношения

Ты должен понять и принять, что каждый человек, и ты в том числе, заслуживает уважительного отношения к себе.

Твои родственники, друзья, любимый человек, коллеги и все остальные, кто захочет присутствовать в твоей жизни, должны считаться с твоим мнением, не нарушать твои личные границы, перестать пытаться тобой манипулировать.

Если человек не согласен с этим, то лучшим решением будет просто снизить частоту общения с ним или вовсе порвать все связи, если это возможно.

Да, будет сложно разорвать отношения, которые длились годами. Ты будешь убеждать себя в том, что с какими-то особенностями поведения человека ты можешь смириться.

Но расценивай это как ценное вложение в своё будущее — в котором нет места токсичным людям.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 0 Кэндис Свэйнпоул для новой рекламной кампании Tropic of C 2021 Секс 1 Ученые: твоя сексуальная жизнь зависит от грамотности Психология отношений 0 Что черты лица говорят о сексуальности Психология отношений 0 За что не стоит судить женщин Карьера 0 Самые популярные "мужские грабли" Юмор 0 "Я толстая!" или идеальный женский капкан Психология отношений 0 Какие мужчины нуждаются в зрелых женщинах В курсе 0 Николас Холт в новом трейлере "Толкина" Звезды 0 Джоан Смоллс и Ирина Шейк в рекламной кампании Ivy Park x adidas В курсе 0 Леонардо ДиКаприо и Дженнифер Лоуренс на первых кадрах фильма "Не смотри вверх" Психология отношений 0 Почему она не идет с тобой на второе свидание MC Like 0 Видео дня: Сидни Малер и все ее изгибы Внешность и здоровье 0 Почему дома тренироваться лучше, чем в зале, и чем всё-таки хуже В курсе 0 Анджелина Джоли, Сальма Хайек и другие в первом трейлере "Вечных" от Marvel Звезды 0 Твои глаза: Александра Даддарио для GQ Mexico Звезды 0 Алессандра Амбросио в рекламной кампании GAL Floripa Секс 0 Як хлопцеві підготуватися до першого сексу Вокруг света 0 Comedy Wildlife Photography Awards: самые смешные фото диких животных Карьера 0 9 змін, з яких варто почати новий рік В курсе 0 Вышел трейлер фильма «Я, Побєда і Берлін» по повести Кузьмы Скрябина
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.