Цитаты великих

Никто никогда мне не говорил о том, что я красивая, когда я была маленькой девочкой. Всем маленьким девочкам следует говорить о том, что они красивы, даже если они таковыми не являются. Мэрилин Монро

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

10 признаков, что ты неплохо справляешься с трудностями (даже если тебе так не кажется)

06.04.2020 — Карьера
10 признаков, что ты неплохо справляешься с трудностями (даже если тебе так не кажется)

На первый взгляд тебе может показаться, что ты совсем не умеешь справляться со всеми проблемами и жизненными трудностями, которыми взрослая жизнь щедро заваливает тебя.

У тебя могут быть долги, ты можешь переживать из-за отсутствия любви или же сомневаться в успешности своего будущего.

Однако не спеши с выводами — внизу список самых важных вещей, за которые ты должен быть благодарен и которые являются верным признаком того, что ты находишься на правильном пути.

 

Ты всё еще жив

Начнем, пожалуй, с основополагающего: ты всё еще жив, чувак! И это, поверь нам, большая удача, хотя не стоит отметать тот факт, что в этом есть и твоя заслуга.

К примеру, ты смотришь по сторонам, когда переходишь дорогу, моешь руки, возвращаясь домой, и стараешься соблюдать технику безопасности. Продолжай в том же духе — ты неплохо справляешься.

 

У тебя есть одежда

Быть может, ты не в состоянии похвастаться вещами популярных брендов, но в твоем шкафу точно найдутся теплые вещи, к примеру зимнее пальто и шарф, чтобы согреться зимой.

А еще ты ходишь в обуви по сезону и можешь позволить себе не одну, а сразу несколько рабочих рубашек.

 

У тебя есть крыша над головой

Где бы ты ни находился — в маленькой съемной квартире с несколькими соседями по комнате или же в огромном загородном доме — тебе есть где спать, и это прекрасно.

Помни, что у некоторых людей нет своего дома или хотя бы его подобия, а значит, ты неплохо справляешься с жизненными трудностями.

Даже если тебя что-то не устраивает — не отчаивайся, всему свое время. Приложив достаточно усилий, ты можешь сделать крышу над головой более уютной. 

 

У тебя есть еда и вода

Ты счастливый человек, если тебе не нужно беспокоиться о том, как и когда ты сможешь позволить себе следующий прием пищи. Тебе наверняка не нужно воровать еду из супермаркетов или выпрашивать деньги на нее у прохожих, и не переживать за пищевое отравление некачественной едой.

Наличие еды в холодильнике и воды в кране кажется нам такой мелочью, но на самом деле это привилегия, которой не хватает очень большому количеству людей в мире.

 

Ты продолжаешь пробовать, даже если что-то не получается

У тебя, как и у всех остальных, были неудачи и еще не раз будут, но ты сам вправе выбирать, как на них реагировать. Некоторые просто сдаются, опустив руки, и если ты не из таких, то ты уже на шаг ближе к успеху.

 

Ты пытаешься сделать себя лучше

Ты понимаешь, что идеал и совершенство — это понятия скорее воображаемые, чем реальные. Поэтому перфекционизму ты предпочитаешь постоянный рост.

 

Ты любим

Этот пункт необязательно про отношения. Даже если у тебя нет партнера, ты всегда можешь рассчитывать на любовь родителей или своих друзей.

Ты можешь позвонить своим маме и папе в любое время и быть уверенным, что они ответят на твой звонок и выслушают тебя с неподдельным интересом.

Или же ты можешь попросить помощи у своих друзей, и они обязательно приложат все усилия, чтобы сделать твою жизнь хоть чуточку, но лучше.

Если в твоей жизни есть хотя бы один человек, который готов приютить, согреть и накормить тебя, ты уже большой счастливчик.

 

Ты мечтаешь по-крупному

Возраст — это не помеха для того, чтобы мечтать. Ты должен мечтать не о чём-то обыденном, а о том, что достигается с большим трудом и не сразу.

Главное — делать всё возможное, чтобы твои мечты воплотились в реальность.

И если ты понимаешь, что доволен собой в этом отношении, и с каждым прожитым днем ты ближе к заветной цели, то ты всё делаешь правильно.

 

Ты умеешь прощать окружающих

Жить с затаенными обидами очень сложно. Это вредит не столько другим, сколько тебе самому.

В твоей жизни определенно есть люди, которых ты предпочел бы избегать, но вместо того чтобы делать это, попробуй просто простить их и жить своей жизнью дальше. 

 

Ты умеешь прощать себя

Многие из нас знают, как прощать других, но когда дело доходит до прощения самих себя, нам может понадобиться небольшая помощь от наших друзей и близких.

Но в конце концов, ты знаешь, кто ты, и если, несмотря на свои недостатки, ты решаешь жить лучшей жизнью — это хороший знак.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#размышления#жизнь#деньги#советы

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Вокруг света 0 В Швеции открылся "Музей провалов" Психология отношений 0 6 причин, почему ты не торопишься заканчивать токсичные отношения Карьера 0 10 неожиданных привычек, которые выдают в тебе интеллектуала Карьера 0 Секс - вместе, деньги - врозь Секс 0 Чего нам не хватает в сексе Секс 0 8 сексуальных поз, которые слишком переоценены Психология отношений 0 Високі, реалістичні, занижені: як розібратися у стандартах у відносинах Внешность и здоровье 0 Reebok выпустили кроссовки, посвященные "Охотникам за привидениями" Внешность и здоровье 0 Levi's выпустил коллекцию, посвященную году Тигра Внешность и здоровье 0 10 абсолютно тошнотворных коктейлей Карьера 0 «У меня так в резюме написано?» Что нельзя говорить на собеседовании Секс 0 8 правил первого секса с новым партнером Карьера 0 Как правильно жаловаться и отстаивать свои интересы, не превращаясь в мудака MC Like 0 15 лучших обложек Playboу Секс 0 Секс с бывшей: как сделать, чтобы он не стал последним В курсе 0 Алисия Викандер в первом тизере новой "Лары Крофт" Секс 0 Когда приспичило: рейтинг общественных мест, где люди любят заниматься сексом Внешность и здоровье 0 H&M представляет новую коллекцию в сотрудничестве с Джоном Бойегой Психология отношений 0 10 вещей, которые самодостаточный человек ценит в отношениях Вокруг света 0 5 звичайних для минулого речей, які важко собі уявити
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.