ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств — чтобы в людях лишний раз не разочаровываться. Харуки Мураками

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

10 особенностей поведения, которые есть у всех неудачников

23.07.2021 — Карьера
10 особенностей поведения, которые есть у всех неудачников

Есть куча статей, в которых рассказывается, какими личностными качествами и чертами характера обладают успешные люди. Но иногда полезнее пойти от обратного и обратить внимание на то, что объединяет тех, кто от успеха далёк.

Зная, какие особенности поведения могут превратить тебя в заядлого неудачника, ты можешь скорректировать свои решения, поступки и убеждения, чтобы увеличить свои шансы на положительный исход практически любой ситуации.

 

Они обсуждают проблемы, а не их решения

Неудачники часто жалуются на жизнь, ноют из-за очередных сложностей, обсуждают с окружающими людьми свои проблемы, вместо того чтобы взять себя в руки и начать предпринимать хоть что-то.

Мало того, что само наличие ситуации, требующей от них вмешательства, вызывает у них негативные эмоции, так они продолжают приумножать негатив, зацикливаясь на своих переживаниях и бездействуя. Это не приносит пользы ни самому неудачнику, ни тем, кто его окружает.

Проблемы требуют не обсуждения, а поиска возможных решений. Только так можно изменить свою жизнь к лучшему и избавиться от мышления неудачника.

Если ты только и делаешь, что жалуешься или рассуждаешь, почему проблему невозможно решить, то не надо рассчитывать на позитивный исход.

 

Они слишком горды, чтобы принимать помощь и полезные советы

Успешные люди понимают, что никто не может знать абсолютно всё.

Поэтому они не отказываются от помощи со стороны окружающих, любят получать полезные советы от профессионалов, просят других людей поделиться своим видением решения проблемы.

Они используют все имеющиеся у них ресурсы, чтобы быстро и качественно выполнять поставленные перед ними задачи.

Неудачники же слишком горды, чтобы принимать от кого-либо помощь. Даже безобидный совет, который может упростить их работу и помочь избежать очевидных ошибок, выведет их из себя.

Они считают, что располагают всеми необходимыми знаниями, и даже постоянное расхождение в результате их трудов и их ожиданий не может заставить их засомневаться в своём опыте.

 

Они стараются избегать ошибок

Успешные люди не боятся ошибок – они знают, что это ценный опыт, который формирует их личность и помогает им избежать ещё более масштабных промахов в будущем.

Неудачники совсем другого мнения – они направляют все свои силы на то, чтобы избежать малейшего провала. Часто они отрицают, что совершили ошибку, или пытаются скрыть этот факт, тратя на это больше ресурсов, чем на исправление ситуации.

Но их усилия оказываются тщетны, они только теряют драгоценное время и разочаровываются в себе.

 

Они стремятся быть лучше окружающих

Неудачники не могут жить без конкуренции с другими людьми. Они не замечают, как со временем их желание выделиться за счёт профессиональных или личностных достижений превращается в поиск признания извне.

Неудачники не задумываются, что их привычка сравнивать себя с другими не приносит никакой мотивации.

Скорее напротив: вместо того, чтобы замечать в себе уникальные качества и по достоинству отмечать уровень своих знаний и опыта, они оценивают, насколько они умнее или успешнее тех, кто их окружает.

Такой источник мотивации крайне нестабилен, ведь и окружение, и ты сам постоянно меняетесь. Поэтому сравнение с другими людьми приводит только к недовольству собой и бездействию.

 

Они не умеют выходить из зоны комфорта

Неудачники редко делают что-то, для чего нужно покидать их зону комфорта. Они могут годами жаловаться на жёсткое руководство, низкие зарплаты или постоянные переработки.

Но как только кто-то посоветует им сменить место работы, они пойдут в твёрдый отказ, придумывая себе десятки отговорок.

Они будут жаловаться на то, что испытывают проблемы с деньгами, что у них нет возможности тратить время на поиски чего-то нового, что специалисты в их профессии везде получают одинаково мало.

Им гораздо проще найти оправдание своему бездействию, чем совершить усилие и изменить жизнь к лучшему.

 

Они считают, что можно достичь необходимого уровня знаний

Успешные люди понимают, что знания в современном мире устаревают практически мгновенно. А это значит, что человеку, который хочет быть первоклассным специалистом, необходимо постоянно учиться чему-то новому.

Неудачники придерживаются другого мнения: они считают, что высшее образование – это уже серьёзная заявка на успех.

Они достигают определённого уровня знаний и называют себя профессионалами, считая, что дополнительное обучение только зря потратит их время и деньги.

 

Они не умеют использовать человеческий потенциал

Успешные люди как минимум умеют мотивировать на качественную работу тех, кто находится в их подчинении. Их сотрудники или партнёры точно знают, что и зачем им нужно делать.

Кроме того, успешные люди могут использовать человеческий потенциал: анализировать, с какой работой их сотрудники справляются лучше всего, помогать им раскрывать свои скрытые таланты, принимать решения, которые будут приносить пользу обеим сторонам.

Неудачники твёрдо уверены в том, что нанятый ими сотрудник должен справляться со всем самостоятельно. Они считают, что если человек столкнулся со сложностями и не понимает, как ему можно их решить, то ему можно пригрозить увольнением, и проблема будет мгновенно улажена.

У неудачников нет представления, как правильно руководить командой, у них нет лидерских качеств, они не уделяют должного внимания задачам, с которыми справляются их сотрудники, поэтому у них не бывает высоких результатов.

 

Они не умеют ждать

Неудачники мечтают найти универсальную схему, при помощи которой их ждёт мгновенный успех.

Но в жизни так не бывает, и сколько бы курсов «Как быстро стать богатым» ты ни скупил, ты не станешь миллионером за несколько месяцев, тем более если ты не готов подниматься с дивана.

Неудачники часто отказываются от воплощения интересных и амбициозных идей или забрасывают работу над достижением своей мечты только потому, что результаты их трудов приходится ждать слишком долго.

 

Они не живут настоящим

Здорово, когда человек представляет, кем он хочет стать через 5 или 10 лет.

Но если, кроме этих самых представлений о будущем, у него ничего нет, он не выставил перед собой цели, не прилагает усилия для их воплощения, не работает над собой прямо сейчас – то всё это бессмысленно.

Неудачники привыкли сосредотачиваться на том, что они сделали когда-либо или могли бы сделать в будущем.

Они винят в текущем положении дел свои прошлые ошибки или говорят, что ждут подходящего момента, чтобы всё исправить. Но никто из них не хочет начать действовать сейчас.

 

Они судят о себе по словам других людей

Успешные люди знают, кто они и чего они хотят. Их не волнует, что о них думают окружающие.

Неудачники же прислушиваются к мнению других людей и на его основе составляют свою характеристику. У них нет критического мышления и отсутствует тяга к самоанализу.

Поэтому любые слова, которые они услышат в свой адрес, они принимают за абсолютную истину.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #карьера#советы#размышления#опыт#жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 Загадка женской анатомии В курсе 0 Эротический массаж в Москве для мужчин В курсе 0 Питт, Дикаприо и Марго Робби в черной комедии Тарантино "Однажды в Голливуде" Секс 0 8 вопросов о безопасном сексе В курсе 0 Уилл Смит и Мартин Лоуренс в первом трейлере "Плохих парней-3" Психология отношений 0 Ученые: женщины заставляют некрасивых мужчин тратить больше денег Внешность и здоровье 0 Неожиданные эффекты, которые привычные продукты оказывают на организм Юмор 0 Баба из-за бугра: плюсы и минусы MC Like 0 З'явився тизер нової екранізації "Графа Монте-Крісто" Секс 0 Секс в кемпинге: неписанные правила Карьера 0 9 непомітних дій, які багато що можуть розповісти про тебе В курсе 0 Трейлер другого сезону «Підстави», знятого за книгами Айзека Азімова Автомобили 0 5 марних фішок сучасних автомобілів Карьера 0 7 повсякденних неприємностей та способи боротьби з ними В курсе 0 Вийшов трейлер фільму Джорджа Клуні «Хлопчики у човні» Психология отношений 0 Ученые: назван самый сексуальный способ танцевать Вокруг света 0 Первый в мире 8-дневный секс-круиз Карьера 0 10 типів начальників, які перетворять ваше життя на пекло Карьера 0 Найден возраст, когда мужчину больше всего одолевает уныние Внешность и здоровье 0 50 поводов заниматься спортом
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.