ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Я знаю, что ты боишься разочаровать меня, но я хочу тебя успокоить, потому что мои ожидания относительно тебя и так невысоки! Шелдон Купер

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

6 типов женщин, от которых стоит деpжаться подальше

07.05.2021 — Юмор
6 типов женщин, от которых стоит деpжаться подальше

Не бывает плохих женщин, просто некоторые чуть лучше других. Сегодня речь пойдет о тех, кто чуть хуже. Шесть разновидностей леди, от которых лучше держаться на расстоянии вытянутой скалки.

Конечно, мы говорим только об отношениях, а не об одноразовых приключениях.

Но знаешь, что самое интересное в одноразовых приключениях? То, что они, как делать нечего, превращаются в отношения. Ты и глазом моргнуть не успел, как уже плотно пришит к юбке обаятельнейшего из крокодилов, который уже задумчиво ощупывает слой сальца на твоих ребрах.

Распознать женщину, чреватую большими неприятностями, не так-то просто: самая безукоризненно моральная и благородная красавица способна принести с собой приданое из огромного мешка проблем.

Но есть шесть типов женщин, которые гарантированно попортят тебе много крови.

Не учись на своих горьких ошибках, учись на чужих — сладких. Поняв, с кем имеешь дело, сматывай удочки.

Ну или не сматывай, но не говори потом, что мы тебя не предупреждали.

 

Девочка-несчастье

Проще всего познакомиться с ней в социальных сетях. Она там плачет и рыдает. И делает это красиво! Вот ветка яблони на фоне заката. Вот роза в капельках росы.

А вот кусочек черного хлеба — единственное, что у девушки есть на завтрак, потому что денег нет. Куда-то делись. И машина сломалась. И ночью было страшно и одиноко. И стихи она про это нарисовала. И картину сочинила.

А еще — ужасно смешная история — прорвало трубу в ванной, девушка полезла воду перекрывать и упала с табуретки. Вывихнула ногу. Вот фоточка ноги в бинтике. Красивая нога…

И ты уже пакуешь апельсины и анальгины, разыскиваешь телефоны врачей, приезжаешь чинить трубу — и знакомишься с очаровательным созданием лично. Потому что мы, мужчины, немножко стервятники, есть у нас такая странная привычка — кружить над обессилевшей жертвой, то есть приходить на выручку девам в беде и чувствовать, как мы нужны, могущественны и прекрасны.

Это засасывает: чем больше сил, времени и средств мы тратим на бедняжку, тем больше чувствуем себя ответственными за нее. А она нет, ничего такого взаимно не чувствует. Не веришь — посмотри архив ее записей за минувшие годы: сколько было тех, кто уже падал до тебя в эту бездну, не успев помахать на прощание авоськой с апельсинами! Потому что брать девочка-несчастье умеет очень хорошо.

Она точно знает, что все, что нужно, ей обязательно принесут в клювике — это закон природы. А вот делиться, сотрудничать или проявлять ответственность и самостоятельность у нее получается гораздо хуже.

Однако даже самые героические мужчины в конце концов слегка устают от роли няньки, сиделки и личного шофера с большим кошельком.

Но как только ты начнешь бунтовать и саботировать, не поехав, например, ночью в ветеринарку, то из благородного спасителя превратишься в последнюю сволочь, очередное черное пятно на тяжелой биографии красавицы, про которое она будет рассказывать ужасные истории своим следующим рыцарям.

Не стоит путать

С теми девушками, которые действительно оказались в тяжелой ситуации. Нет, правда, прежде чем лить слезы умиления, почитай ее архивы.

Если она и пять лет назад грызла ту же черствую корочку, окруженная безразличными родителями, подлыми коллегами и бессердечными бывшими мужьями, то это как раз наш тип.

А если количество трагичных рассказов про жизнь у девушки до сих пор было вполне умеренным, можно смело идти за апельсинами.
 

 

Несвятая простота

Переспать с ней так же легко, как чихнуть. Нет, не потому, что она в этом нуждается, а… ну просто так получилось. Ты хотел, а ей нетрудно сделать человеку приятно, да и вообще все было забавно и мило — о чем тут вообще говорить?

Гораздо сложнее будет добиться от нее совсем других вещей: чтобы она не опаздывала на встречи, не забывала о том, о чем вы договорились, не брала без разрешения твою машину, деньги и шубу твоей сестры (ведь просто поносить, о чем разговор!), не раздавала твои вещи случайным знакомым, не приводила к тебе в дом черт знает кого без предупреждения, не спала со всеми твоими друзьями… и подругами.

Девушки такого типа чрезвычайно приятны для кратковременных встреч, но при более или менее завязавшихся отношениях приобретают исключительную разрушительную силу. Они не злы, не коварны, даже не лживы — наоборот, адски простодушны. И это самое страшное. Чем-то они напоминают котов — наиболее безответственных существ на планете.

Ничто на свете не способно их смутить или заставить задуматься о последствиях своих слов и поступков. Живут такие барышни одной минутой и обладают этическими принципами мокрицы.

Но обычно они веселы, ласковы, легки в общении и чаще всего выходят сухими из воды, даже кипящей.

И не их вина, что за ними вечно тянется след скандалов, сцен и разрухи. «Ой, котик, сколько лет, сколько зим! Узнал? А это твоя жена? Здрасьте! А вы вовсе не такая толстая и уродливая, как котик говорил, а очень даже симпатичная…»

Не стоит путать

С легкими и безответственными студентками-интеллектуалками, которые ведут себя часто очень похоже в плане простоты общения и общей незатейливости, но при этом умеют в нужные моменты держать язык за зубами, а ширинку на замке и неожиданно оказываются владелицами обширного багажа жестких убеждений.

Например, не спят с мужьями подруг и даже под пытками не сдадут товарищей.
 

 

 

Мизантропка

С тобой она мила. Потому что ты — чудо, прелесть и практически бог. Нет, ты на самом деле ангел. Особенно на фоне тех козлищ немытых, которые были до тебя. Скоты, скоты и еще раз скоты! Исключительно суровые комментарии в адрес ее бывших — первый звоночек, который должен тебя сразу насторожить.

Потом круг расширится. Выяснится, что плохих людей вообще очень много. Взять, например, ее родителей. Ну мерзавцы ведь по большому счету. Или вот подруги… Да, у нее есть как бы подруги, но ты же сам видишь, какие это сволочи.

Впрочем, твои друзья, если честно, ничем не лучше. Ты такой великодушный, добрый, ты просто не видишь, как эти твари тобой помыкают и тебя используют.

В конце концов выяснится, что вы живете в окружении подонков-соседей, работаете в компании змей и волков, вас возят таксисты-убийцы, лечат бездушные палачи, а пиццу вам приносят курьеры-дебилы. Что никому верить нельзя, вы — двое светлых сирот в окружении неумытых хищников, и все против вас.

Иногда она может похвалить горячо и нежно новых знакомых или, например, далай-­ламу, но при ближайшем рассмот­рении окажется, что и далай-ламе пальца в рот не клади, на самом деле он хитрющий и вредный старикашка.

Такое настороженное и неприязненное отношение к миру изредка встречается и у мужчин, но чаще им обладают женщины — это одна из форм реакции на естественно возникающее у девушек подспудное желание найти себе партнера, полностью на нем сконцентрироваться и закуклиться вдвоем в надежно укрытом гнезде, отгоняя рыком любого пришельца.

К сожалению, в современном социуме данная модель, когда она срабатывает, исключительно неэффективна и вредит обоим партнерам.

Если попасть в этот странный и неприятный мир для двоих, можно очень серьезно подрастерять свои связи, рассориться с близкими, потерять почву под ногами и в конечном счете разжиться качественной депрессией.

Однако чаще второй партнер не выдерживает и сбегает обратно в мир добрых друзей и нормальных людей. А список немытых козлищ пополняется еще одним презренным именем.

Не стоит путать

С несдержанной на язык сплетницей, которая ради красного словца не пожалеет мать-отца и любит поворчать на окружающих, но в реальности способна и на дружбу, и на помощь, и на теплые чувства к тем, кого так часто ругает.
 

 

Вулкан страстей

Красивый полет молотка в твою голову сегодня утром мог бы и не состояться, если бы ты заподозрил неладное после первых десяти — пятнадцати бурных сцен.

Ничего не поделаешь, но есть женщины, для которых любовь — это страсть, а страсть — это когда ревность и борьба, когда ночью в окно выбрасывают вещи, когда с размаху по роже и убежать в ночь, грозу и молнии, а ты чтобы догонял и хватал за волосы, а потом мольбы на коленях, слезы, розы и прощение.

Тут сладостна каждая минута, ибо только на таком накале чувств и случается настоящая жизнь! Ничего не поделаешь, биохимия.

Выброс адреналина на самом деле восхищает людей обоего пола, но если 95 процентов после такого выброса лежат с полотенцем на голове и мечтают уйти в монастырь, то оставшиеся пять приплясывают, напевают и пекут своему возлюбленному утренние булочки.

Итальянские страсти в семье, даже если оба партнера находят в них вкус, к сожалению, весьма опасны: вытрясая друг из друга душу, всегда есть риск не рассчитать и угодить в больницу или за решетку.

Но даже если сцены ограничиваются минимумом физического насилия — это все равно выматывающее мероприятие, на которое еще и подсаживаешься, как наркоман, а потом слегка тоскуешь по нему в нормальных, мирных, пресных отношениях.

Не стоит путать

Нет, это ни с чем не спутаешь.
 

 

Плетельщица тумана

Среди мужчин тоже встречаются безудержные лжецы, но, кажется, реже (видимо, жизнь нас как-то строже от этого отучает). Поэтому при встрече с вдохновенными лгуньями мы теряемся. Верим, не верим, пытаемся понять, зачем эта ложь, и ищем логику.

Зачем нужно было придумывать, что это кольцо подарил дядя, когда его подарила тетя? Зачем говорить, чтоб была в кинотеат­ре, роняя из кармана билет в цирк? Зачем утверждать, что звонила Оля, когда из трубки был явно слышен голос Вали? Зачем девушке врать, что она три года работала в китайском змеепитомнике, вот и шрам на ноге от укуса кобры, когда этот шрам она на твоих глазах раздобыла, неудачно орудуя двумя отвертками?

В общении с любой другой женщиной подобные вопросы имели бы смысл, но не с этим типом женщин, который живет в режиме мифотворчества просто так.

То есть не совсем просто так: их мозг работает таким образом, что им проще или интереснее быстро придумать возможную модель, чем кропотливо и скучно реконструировать в памяти реальные события.

Так часто ведут себя развитые дети, не справляющиеся с потоком информации и постоянно путающие реальность с книжками, мультиками и картинками из их собственной головы.

Иногда это кажется даже милым, тем более что лжет этот тип обычно вполне безобидно, но постоянные отношения с безудержными фантазерками в конце концов начинают утомлять. Отсутствие доверия к партнеру — весьма серьезный изъян в совместной жизни.

Не стоит путать

С творческими натурами, которые любят придумывать истории и байки исключительно для развлечения окружающих, но при этом правдивы во всех остальных случаях.
 

 

Леди Яго

Наверное, самый опасный и самый труднодешифруемый тип — это скрытая социопатка, интриганка и экспериментаторша. Увы, довольно часто встречающийся.

Такие женщины любят писать анонимные письма, вступать в группы тайных хейтеров, преследующих жертвы в соцсетях, но куда чаще они ставят опыты на друзьях, родных и знакомых.

В отличие от шекспировского Яго, обычно они стравливают и изничтожают людей совершенно бескорыстно, просто из любви к искусству. (Пожалуй, в литературе первым этот тип описал Эмиль Золя в «Чреве Парижа». Была у него такая мадемуазель Саже, ходила всюду с сумочкой, разнюхивала сплетни и разливала яд в уши.)

Мягко и почти незаметно они передают от человека человеку неосторожные слова, раскрывают чужие секреты, мешают правду с ложью и потчуют окружающих этой опасной смесью, подначивая их на необдуманные поступки.

Иногда они даже пишут доносы — на работу, в органы опеки, полицию. Но самый частый метод их работы — «Они называли тебя желтым земляным червяком, Каа» («Я своими ушами слышала, как Петр Петрович смеялся над твоей машиной!»).

Людей удивительно легко поссорить, многих из нас заставить испытывать враждебные чувства так же просто, как поджечь бензином сухие дрова.

Но если подавляющее большинство людей всячески избегают этого, то леди Яго наслаждается процессом — это ее способ ощущать власть и контроль. Вступив в отношения, она обычно с азартом начинает рушить связи вокруг своего избранника, который часто годами не может понять, почему все его друзья насмерть переругались, некоторые не вылезают из судов, родители развелись, а Валерик с Серегой даже собирались стреляться на дуэли — хорошо, что пистолета не сумели найти.

Правда, если не пропускать мимо ушей болтовню девушки о ваших общих знакомых, а все-таки вслушиваться в то, что она говорит, да еще и провоцировать ее, чтобы говорила больше и откровеннее, то можно услышать предупредительные сигналы намного раньше.

Не стоит путать

С девушкой, которая просто любит обсуждать окружающих людей — с тобой или знакомыми (то есть практически с любой девушкой, они все это любят).

Но при этом нормальная девушка стремится в любой ситуации искать компромиссы, а не усугублять конфликты. И уж точно не придумывает явно лживые сплетни.

И еще один характерный момент: обычно тип Яго концентрируется только на одной цели и изводит ее всеми возможными способами, превращая в своего рода изгоя в вашем кругу, и, только съев его, принимается за другого — столь же планомерно и целенаправленно.

А вот обычные болтушки и сплетницы вдохновенно моют кости всем, кто под руку подвернулся.

Комментариев: 0 Автор: Илья Кирданов Источник: MAXIM

Теги:   #юмор#девушка#психология#развлечения#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Вокруг света 0 Рейтинг самых пьющих стран Секс 0 У чому різниця між любов'ю до жіночих панчох і справжнім фетишизмом Юмор 0 Вчені з'ясували, кому варто мати сім'ю, а хто й один не пропаде Карьера 0 В каких делах нельзя брать паузы, а в каких - можно Внешность и здоровье 0 Странные черты, которые делают нас привлекательными Карьера 0 Як поводитися з людьми, які звинувачують тебе у своїх проблемах Автомобили 0 Nissan представил новый внедорожник MC Like 0 Новогодний лукбук Incanto - Christmas Dreams В курсе 0 Джуд Лоу - домашний тиран в тизере драмы "Гнездо" Внешность и здоровье 0 Жіночий вовняний бомбер: 8 дивовижних образів Секс 0 Чи можна жартувати під час сексу? В курсе 0 Warner Bros. показала трейлер приквела «Клана Сопрано» В курсе 0 Трейлер сериала «Пэм и Томми» про дикую любовь Памелы Андерсон и Томми Ли Карьера 0 Чому у світі великих можливостей ти нічого не хочеш? Карьера 0 5 причин напиваться на работе Звезды 0 Эмбер Валлетта в откровенной сьемке Lui Magazine Карьера 0 6 життєвих хитрощів, на які ми всі ведемося Звезды 0 Меган Фокс в рекламной кампании Frederick's of Hollywood В курсе 0 Поединки на световых мечах объявили новым видом спорта Карьера 0 10 речей, які потрібно зробити, перш ніж ти вирішиш остаточно здатися
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.