ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Я знаю, что ты боишься разочаровать меня, но я хочу тебя успокоить, потому что мои ожидания относительно тебя и так невысоки! Шелдон Купер

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

10 причин, почему ты чувствуешь себя старым

27.01.2022 — Внешность и здоровье
10 причин, почему ты чувствуешь себя старым

Однажды ты ловишь себя на мысли, что вместо очередного заказа из ресторана быстрого питания ты с удовольствием съел бы суп и гречку, вместо похода к друзьям — посидел бы дома, и вместо того, чтобы забить на недомогание — записался бы к врачу прямо сейчас.

И с этого момента ты начинаешь в полной мере ощущать свой возраст, а в некоторых случаях даже чувствовать себя намного старше, чем ты есть на самом деле.

Мы собрали несколько причин, почему так происходит.

 

Ты не понимаешь новые тренды

Ты особенно сильно ощущаешь себя старым в те моменты, когда общаешься с людьми моложе тебя.

В один момент ты вдруг осознаешь, что перестал понимать их слэнг, смеяться над их шутками, следить за тем, что популярно у подростков и людей, которым слегка за 20 лет.

И от этой пропасти, что лежит между вами, тебе, мягко говоря, не по душе.

Но и менять ничего ты не стремишься — если задуматься, тебе и так хорошо, ведь коммуникация с твоими родными, друзьями, коллегами, а также ровесниками осталась прежней.

 

Ты меняешь свое отношение к врачам

В детстве ты боишься врачей, в подростковом возрасте тебе лень ходить на обследования, когда тебе чуть больше 20 — ты считаешь, что у тебя все хорошо со здоровьем и не задумываешься о том, что в него нужно как-то вкладываться.

Но в какой-то момент жизни ты вдруг оказываешься сидящим в очереди за талончиком в регистратуру поликлиники и искренне радуешься тому, что заплатил за вылеченный зуб не половину своей зарплаты.

Ты чувствуешь себя старым, когда вместо того, чтобы избегать врачей, ты идешь к ним по своей воли, просто потому, что тебя что-то беспокоит.

 

Ты видишь, как твои друзья и одноклассники женятся и растят детей

Ты привык сранивать себя с окружающими людьми и обычно для этого ты выбираешь друзей, одноклассников и одногруппников, потому что они примерно твоего возраста.

Когда женится первый из твоих одногодок, ты переживаешь шок — тебе кажется, что вы слишком малы для таких серьезных поступков. Потом у кого-то уже появляются дети, и это событие снова становится обсуждаемым.

Но жизнь быстротечна — и вот ты осознаешь, что люди твоего возраста спокойно создают семьи, заводят второго или третьего ребенка, берут ипотеки, покупают автомобили в кредит и т. д.

И это больше не кажется чем-то необычным, ведь вы повзрослели.

 

Ты не чувствуешь себя таким активным, как раньше

Раньше ты мог отсидеть несколько пар, забежать на подработку, а потом весело проводить время всю ночь и утром встать на экзамен, как ни в чем не бывало.

Попробуй ты повторить такой финт сейчас — ты бы не смог дожить и до вечера. Ты больше не чувствуешь в себе столько сил, сколько ты позволял себе тратить в прошлом.

Единственное, чего тебе хочется после работы — это доползти до своего дивана, захватив по дороге ужин.

 

Ты платишь за вещи, которые раньше были бесплатными

В детстве и подростковом возрасте ты мог часами гоняться за кем-то по улицам или просто гулять с друзьями, даже не задумываясь, сколько калорий ты сожжешь.

Взрослая жизнь оказалась забавной: теперь ты готов каждый месяц платить за то, чтобы иметь возможность заниматься спортом. И так со многими вещами, оплачиваемые родителями, или на которые ты находил силы и время.

 

Ты задумываешься о браке и детях

Раньше, встречаясь с девушкой, ты думал о том, как вам хорошо вместе.

Сейчас ты воспринимаешь отношения иначе — ты вряд ли предложишь встречаться той, кого не видишь в качестве своей потенциальной будущей жены.

Ты начинаешь задумываться о браке, размышляешь о том, сколько детей тебе бы хотелось и сколько ты смог бы потянуть.

Когда ты поймаешь себя за такими раздумьями, ты на миг почувствуешь себя безнадежно постаревшим.

 

Тебя стали называть по имени и отчеству или дядей

Тебе больше нет смысла откликаться на “Эй, парень” — теперь тебя называют по имени и отчеству, а дети, обращаясь к тебе, говорят “дядя”.

Да, это необычное ощущение, когда ты вроде не чувствуешь, что повзрослел, но окружающие люди уже изменили к тебе свое отношение.

Отныне каждый раз, когда к тебе будет обращаться незнакомый или малознакомый человек, ты будешь вспоминать о том, сколько тебе лет.

 

Ты перестаешь получать удовольствие от тех вещей, которые любил раньше

В подростковом или студенческом возрасте ты мог быть большим любителем расслабиться при помощи спиртного, шумных вечеринок на съемных хатах, неожиданных поездок, случайных знакомств.

И вот однажды ты понимаешь: нет ничего лучше, чем своя квартира, трезвая голова по утрам и одна единственная девушка рядом, с которой тебе будет прежде всего хорошо и интересно.

 

Ты считаешь родителей опытными и просишь их совет

Раньше ты частенько недоговаривал что-то родителям, чтобы на тебя не посыпались их нравоучения.

Тебе казалось, что они несовременные, не понимают тебя и не знают, как тебе будет лучше поступить в той или иной ситуации.

Теперь же ты с удовольствием обсуждаешь с родителями свои проблемы и просишь их советы, потому что знаешь: они прожили дольше твоего, а следовательно, у них есть, чему поучиться.

 

Ты отбиваешься от надоедливых вопросов на семейных посиделках

Если раньше у тебя интересовались, как твои дела в учебе, и в шутку спрашивали, нет ли у тебя невесты, то сейчас тебе приходится отбиваться от вопросов о браке, детях, приобретении машины и квартиры.

Каждая встреча с родственниками грозит тебе нервным срывом, ведь они уже считают, что тебе давно пора определиться, чего ты хочешь от своей жизни и распланировать все до мелочей.

К тебе относятся, как к повзрослевшему человеку, который должен сосредоточиться на действительно важных (во всеобщем понимании) вещах.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #здоровье#возраст#мужчина#старость#юмор

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 0 Анна Седокова в латексе на обложке Playboy Карьера 0 Як поводитися з людьми, які звинувачують тебе у своїх проблемах Внешность и здоровье 0 Усы: круто или нет (женский взгляд) Секс 0 5 правил секса на кухне Секс 0 Учёные: по лицу можна определить, склонна ли девушка к случайному сексу Юмор 0 Де познайомитись із жінкою сьогодні Секс 0 «Да» это «да» или «нет»? Как понять, когда женщина согласна В курсе 0 Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэйтем пытаются убить Идриса Эльбу в трейлере "Хоббс и… Внешность и здоровье 0 Marni выпустили кроссовки, вдохновленные бананами Психология отношений 0 7 уроков, которые можно извлечь из плохих отношений Секс 0 Как обеспечить себе секс В курсе 0 Вийшов трейлер серіалу «Джентльмени» - спін-оф однойменного бойовика Гая Річі Психология отношений 0 Ученые: обнаружено самое главное условие идеального первого свидания Звезды 0 Ольга Бузова в летнем номере Playboy В курсе 0 Первый взгляд: второй сезон сериала «Ведьмак» от Netflix В курсе 0 Космическая миссия Шона Пенна в трейлере "Первые" Внешность и здоровье 0 Важные навыки, которые понадобятся тебе в чрезвычайной ситуации В курсе 0 Первые кадры нового фильма Netflix с Адамом Сэндлером Карьера 0 6 ознак того, що ти боїшся серйозних розмов Звезды 0 Спокуслива Кайя Гербер на сторінках весняного випуску WSJ. Magazine
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.