ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

В Италии появились приюты, где помогают выжить разведённым мужчинам

19.11.2019 — Вокруг света
В Италии появились приюты, где помогают выжить разведённым мужчинам

В Италии открывают специальные приюты для «новых бедных», пишет La Repubblica. Они предназначены для мужчин, которые развелись – и остались без денег и без жилья.

Процесс по расторжению брака в Италии – сложнее, чем у нас: там он длится обычно не менее трех лет. Вместе с этим, судя по статистике, после развода почти 60% мужчин остаются банкротами. Жилье переходит во владение бывшей жены, с ней же остаются дети.

Также мужчин обязывают выплачивать алименты не только на детей, но и на жену: чтобы она, как и дети, не отвыкла от уровня жизни, как это было в полной семье. В итоге экс-супруг остается должен свыше тысячи евро в месяц.

Так получается, что по этим причинам мужчины в Италии остаются без денег и не могут позволить себе даже арендное жилье. Но появился выход: это Ассоциация разведенных мужчин. Она вступает в диалог с местными властями и побуждает их открывать приюты для разведенных, которые работают уже по всей Италии – некоторые из них запускаются в зданиях, ранее принадлежавших мафии. 

Все бы хорошо: здесь мужчинам удобно видеться с детьми, им предоставляют бесплатную помощь психологов. Но есть одно «но»: у приютов есть свои условия: в них можно находиться всего год, затем от мужчины требуют, чтобы он «встал на ноги». За это время они должны найти работу и дом. 

Комментариев: 0 Источник: kyky

Теги:   #вокруг света#италия#путешествия#досуг#отдых#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Николь Кидман и Энсел Элгорт в трейлере "Щегол" Юмор 0 #говоритженщина: 10 признаков нормального мужика Автомобили 0 Как выбрать автомобиль Карьера 0 9 грубых истин, которые помогут тебе проще относиться к жизни Юмор 0 Що таке гіпермаскулінність та як її розпізнати В курсе 0 Боти для торгівлі на біржі криптовалют: що це і де взяти Секс 0 Чому корисному може навчити порно? Вокруг света 0 Самые легендарные и роскошные бордели в истории Автомобили 0 В автомобилях BMW появился встроенный "антирадар" Гаджеты 0 Вещь дня: OMNI - умный велошлем Внешность и здоровье 0 Reebok выпустил кроссовки по мотивам триллера "Хищник" Внешность и здоровье 0 Головні помилки чоловіків, які скорочують тривалість життя Вокруг света 0 10 фактов, которые вызовут у тебя желание проверить их правдивость Секс 0 7 пpичин, по котоpым любимая женщина тебе отказывает Вокруг света 0 15 признаков "нашего" туриста Карьера 0 5 страхів, які заважають виявляти свої таланти В курсе 0 Lego выпустила набор для создания резиденции Доктора Стрэнджа Звезды 0 Нікі Мінаж випустила новий провокаційний кліп «Princess Diana» Звезды 0 Кайлі Дженнер для зимового випуску Interview Карьера 0 10 ознак того, що тобі нудно і ні до чого прагнути, хоча ти переконуєш себе в…
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.