ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научиться создавать это хорошо в любом месте.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

3 возраста, в которых алкоголь наиболее опасен

09.04.2021 — Внешность и здоровье
3 возраста, в которых алкоголь наиболее опасен

Скучающие ученые вновь отличились: они выяснили, в каком возрасте мозг человека наиболее беззащитен перед выпивкой.

Есть у этой новости один плюс: ученые все же не британские. Хотя университет расположен в Новом Южном Уэльсе, это вовсе не британский остров, а один из штатов Австралии. Очень, кстати, пьющий континент.

Опубликованное исследование назвало три возрастные категории, которые наиболее слабы перед алкоголем.

Причем речь не о твоем организме в целом, а конкретно о твоем мозге. Если он есть, конечно. Ведь если мозга нет, то и бояться тебе нечего — мы завидуем.

 

Первая категория

Она самая предсказуемая. Это когда тебе ноль лет и тебя еще вынашивает в животике мама.

Мы попробовали перевести, что там наговорили ученые, и у нас получилось вот что: «Чрезмерное употребление алкоголя во время беременности может вызвать у плода расстройство, связанное с уменьшением объема мозга и когнитивными нарушениями. Даже малое или умеренное употребление алкоголя во время беременности в значительной степени связано с ухудшением психологических и поведенческих результатов у потомства».

В общем, ничего нового, нам этим еще в школе все уши прожужжали.

 
Вторая категория

Это уже слегка интереснее. Вторая группа алкогольного риска — лица от 15 до 19 лет.

«Исследования показывают, что переход к пьянству в подростковом возрасте связан с уменьшением объема коры мозга и функциональной связности, также ослабляется развитие белого вещества».

В переводе на русский: идиотом тебе, конечно, сразу не стать, однако твой мозг будет развиваться слабее, чем у непьющих сверстников.

 

Третья категория

Раз в первой категории были те, кто не родились, то в третьей группе риска по логике должны быть те, кто уже умер. Но нет. Ученые назвали другой возраст — старость. По их мнению, если старики практикуют частую выпивку, они тем самым провоцируют развитие слабоумия.

«Доказано, что у пожилых людей расстройства, связанные с употреблением алкоголя, являются одним из самых сильных факторов риска для развития всех типов деменции (особенно с ранним началом) по сравнению с другими установленными факторами риска. Алкоголь в этом аспекте даже критичнее, чем гипертония и курение».

Ничего сложного. Главное, запомни: гипертонию пить можно, водку пить нельзя.

Комментариев: 0 Источник: MAXIM

Теги:   #здоровье#алкоголь#мужчина#алкоголь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Психология отношений 0 Ссорься, как мудак Психология отношений 0 10 способов, как оставаться уверенным в себе, общаясь с девушкой, которая… MC Like 0 Медісон Хідрік у фотозйомці для M Revista de Milenio В курсе 0 Вышел трейлер нового спецвыпуска The Grand Tour В курсе 0 Тэрон Эджертон в роли Элтона Джона в трейлере "Рокетмена" MC Like 0 Девушкой месяца Playboy впервые стала модель-трансгендер Юмор 0 Бред всему голова: глупые способы впечатлить женщину, которые работают Психология отношений 0 Навіщо чоловіки шукають «пристойну» жінку? Внешность и здоровье 0 Как выбрать белье в подарок девушке/жене/любовнице Психология отношений 0 "Вопрос выживания вида" или Сеанс пикапа с разоблачением Секс 0 Занимайся сексом как джентльмен #2 Автомобили 0 Выбран лучший автомобиль в мире В курсе 0 Кіану Рівз бореться з Біллом Скарсгардом у новому трейлері «Джона Уіка 4» Юмор 0 7 неловких ситуаций в сексе, с которыми может столкнуться каждый Секс 0 5 правил для тех, кто ведет свободную сексуальную жизнь MC Like 0 Много красоток в весенней коллекции Coco de Mer 2019 Карьера 0 5 типів впливових людей, з якими варто потоваришувати на роботі MC Like 0 Тейяна Тейлор и ее бесподобное тело для Agent Provocateur Секс 0 Ученые: назван точный возраст, в котором секс лучше всего Карьера 0 Финансовый кризис? Как вместе с работой не потерять еще и девушку
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.