Цитаты великих

Мудрее вас сделают две вещи: книги, которые вы прочтете, и люди, с которыми вы встретитесь.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

10 случайных советов, которые помогут выжить в разных ситуациях

24.08.2022 — Внешность и здоровье
10 случайных советов, которые помогут выжить в разных ситуациях

Почему нельзя оставлять машину на домкрате, подходить к лосям и чем полезны чайные пакетики.

Осторожно: 18+! 

В Telegram-канале MEN’S CULT делится проверенной информацией о сексе, отношениях и красивыми картинками. 

Присоединяйтесь!

Жизнь — непредсказуемая штука, особенно по части опасных ситуаций.

Вчера ты убегал от горящего медведя, сегодня пытаешься выплыть из быстрой реки с пираньями, а завтра в лютый мороз придется ночевать в лошади.

Чтобы хоть как-то успокоиться, пользователи на сайте Reddit.com недавно создали тред, где поделились случайными советами, которые могут спасти жизнь в разных ситуациях.

И вот некоторые из них.

 

Не оставляй машину на домкрате!

Автомобильные домкраты предназначены для подъема автомобиля, а не для того, чтобы удерживать ее долгое время.

SmackedWithARuler

Чертовски верно! Поражаюсь количеству людей, которые лезут под стоящие на домкрате машины. Специальные подставки стоят не так дорого, чтобы ими пренебрегать.

TurretX

 

Задыхаешься — не смущайся!

Если ты подавился, то не надо смущенно идти в туалет. Ни в коем случае не отходи от людей! Я видел несколько человек, которые чуть не задохнулись из-за того, что отошли. Вместо этого — дай понять жестами, что ты задыхаешься, положив руки на шею. Многие люди поймут это и постараются помочь.

Kat-is-sorry

Один раз я поперхнулся и пошел в ванную. Там подскользнулся, упал, ударился головой об унитаз и получил сотрясение мозга. По крайней мере, еда из меня вышла.

Purpzie

 

Чайные пакетики могут остановить кровотечение

Чайные пакетики могут остановить кровотечение. Потому что в чае есть дубильные вещества, которые помогают крови сворачиваться.

kerryseven

Это на самом деле работает. Некоторое время назад мне вырвали зуб мудрости. Удаление прошло не очень хорошо и затянулось на час. Меня отправили домой, но кровотечение не останавливалось. Я прочитал в Интернете про чайные пакетики, и два из них действительно помогли мне остановить кровь.

bikesglad

 

Не забывай про мотоциклетный шлем

Мотоциклетный шлем намного прочнее черепа.

batch1972

Если попадешь в аварию, то всегда шлем на новый, даже если старый после падения или удара выглядит нормально.

emissaryofwinds

 

Не бойся приказывать!

Не бойся приказывать и делегировать в чрезвычайных ситуациях. Не нужно кричать «Помогите, на помощь, есть тут врач?». Потому что в них люди обычно замирают и думают, что помогать и спасать начнет кто-то другой, а не они. Поэтому людям надо приказывать, чтобы они что-то начали делать, например: «Эй ты, парень в синей рубашке, встречай скорую помощь! Девушка в белой блузке — можешь сделать сердечно-легочную реанимацию?» Даже если девушка не знает, то рано или поздно все же выйдет знающий человек, опасаясь, что его осудят за бездействие.

Polyfuckery

 

Не забывай про прививки от бешенства

Если у жертвы проявляются клинические симптомы бешенства, то будет 100% летальный исход. Поэтому как только тебя укусило какое-то животное, то немедленно обратись за медицинской помощью.

heretocomment21

 

Поспи перед дорогой

Если ты садишься за руль после того, как не спал 24 часа, помни, что твоя реакция сокращается до уровня пьяного человека.

SuvenPan

 

Слушай лес

Если вдруг в лесу рядом становится тихо — то остановись и прислушайся. Потому что чаще всего внезапная тишина означает, что рядом крупный хищник.

SuvenPan

Если тебе придется остаться на ночь в лесу, то прислушайся к стрекотанию сверчков и цикад. И не стоит беситься из-за их стрекота, потому что это знак безопасности. Сверчки затихают только в том случае, если что-то больше приближается к ним.

reeinc

 

Приглядись к пьяному

Если кто-то выглядит пьяным, но не употреблял алкоголь или от него не пахнет алкоголем, то это может быть признаком инсульта. Попроси человека улыбнуться и если одна сторона рта будет опущена, то сразу веди его к врачу.

Simecrafter

 

Лось опаснее медведя

Лось во время гона опаснее медведя. Не приближайся к нему.

heretocomment21

Лоси очень опасны, когда защищают своих детенышей. И самец, и самка лося также могут быть крайне враждебны, если защищают источник пищи. Так что, если ты увидишь лося около своего фруктового дерева в саду, жующего плоды, БЕГИ ПОДАЛЬШЕ! Потому что с высокой вероятностью он нападет, если ты к нему приблизишься.

PM-me-Sonic-OCs

Комментариев: 0 Автор: Никита Шабалов Источник: MAXIM

Теги:   #здоровье#возраст#мужчина#советы

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Вокруг света 0 9 городов, которые должны посетить любители пива Карьера 0 Причини, з яких твоє життя не стає кращим, навіть якщо ти сильно намагаєшся MC Like 0 Эротическая аэробика в роликах Agent Provocateur Юмор 0 4 причины завести себе милую девушку Карьера 0 Очень странные факты Секс 0 40 золотых правил секса Вокруг света 0 Самые солнечные страны, где можно отдохнуть от серой зимы Звезды 0 Памела Андерсон у відвертій зйомці ELLE Внешность и здоровье 0 10 признаков, что у тебя низкий тестостерон В курсе 0 Новорічні фільми для скептиків Юмор 0 Почему мужчины обожают нимфеток Юмор 0 #говоритженщина: бабьи хотелки Секс 0 Влада, каблуки та пальці: що таке фетиші і чи нормально, якщо вони є? Внешность и здоровье 0 Учёные разработали новую версию мужского контрацептива Секс 0 Ученые: назван вред слишком частого секса MC Like 0 Модели снялись в Антарктиде для рекламы купальников Автомобили 0 Украинская компания создала электрокар для города Звезды 0 Зої Кравіц у зйомці для грудневого US GQ Юмор 2 Отвези меня на Мальдивы, и я вся твоя Психология отношений 0 Почему нас привлекает тайная сексуальная связь
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.