ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство Оноре де Бальзак

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Ученые: вычислить мужчину-изменщика можно по лицу

02.07.2019 — Секс

Печальные новости с полей науки! Согласно исследованию, опубликованному в Royal Society Open Science, вычислить обманщика легко можно по выражению лица. И, что еще печальнее, это касается только мужчин.

В эксперименте приняли участие 1516 взрослых людей (61% из них были мужчинами). Во время исследования участникам показывали фотографии мужчин и женщин той же расы, что и они и задавали один и тот же вопрос: «Насколько вероятно, что этот мужчина / эта женщина будет неверным (неверной)». Ответить можно было в диапазоне от «Маловероятно» до «С большой степенью вероятно».

Все люди, согласившиеся предоставить свои снимки для эксперимента, изменяли. Причем, авторы исследования подчеркивают, что это могла быть классическая измена, то есть заниматься сексом с посторонним человеком, находясь при этом в эксклюзивных отношениях (на всякий случай поясним, что так иногда называют моногамные отношения — прим. ред.). Либо ситуация, которую авторы эксперимента называют «браконьерством», то есть заниматься сексом с человеком, про которого ты точно знаешь, что он состоит в отношениях.

Выяснилось, что большая часть мужчин и женщин легко может вычислить изменников-мужчин, просто глядя на их лица на фото. Однако, ни мужчины, ни женщины не смогли распознать обманщиц среди женщин.

Авторы исследования предположили, что такая способность развилась в ходе эволюции, чтобы уменьшить вероятность вступить в связь с неверным партнером. Авторы, правда, пока не выяснили, почему это касается исключительно мужской физиогномики.

Также авторы исследования заявляют, что так как эксперимент проводился исключительно среди белых цисгендерных мужчин и женщин, то, возможно, выводы могут быть применены только к этой группе. Но в любом случае авторы отмечают, что даже если способность определять склонность к измене по внешности и существует, то она довольно ограниченна.

Комментариев: 0 Источник: MAXIM

Теги:   #ученые#женщины#секс#м+ж#измена#брак

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 0 Наоми Кэмпбелл с новым бойфрендом на обложке GQ Юмор 0 Самые неподходящие вопросы для первого свидания Автомобили 0 Китайцы запустят в серию первый автомобиль, напечатанный на 3D-принтере Карьера 0 13 признаков, что прямо сейчас твоя жизнь претерпевает глобальные изменения Секс 0 Как устроен свинг В курсе 0 Paramount+ представив трейлер реаліті-шоу «Сім'я Сталлоне» Карьера 0 8 ознак того, що твоя робота знижує якість життя Юмор 0 Как гpамотно ходить налево и не попадаться Звезды 0 Актриси, що знімаються в постільних сценах без дублерш Внешность и здоровье 0 7 рис, які, виявляється, ми успадковуємо з генами Секс 0 Прекрасные феи. Дешево Гаджеты 0 Samsung выпустили телефон-"раскладушку" В курсе 0 Кристен Стюарт и Венсан Кассель в трейлере триллера "Под водой" Психология отношений 0 Як зрозуміти, що ти розчиняєшся у відносинах, і чому це руйнує тебе як… Психология отношений 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є Психология отношений 0 7 правил отношений, которые можно смело нарушать Карьера 0 12 ложных убеждений типичного трудоголика, которые приводят к выгоранию Карьера 0 9 способов выжить, если ты работаешь на нескольких работах MC Like 0 Новая "Мисс Украина Вселенная - 2018" Карина Жосан В курсе 0 Netflix выпустил сразу три трейлера нового сезона "Чёрного зеркала"
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.