Цитаты великих

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. Фридрих Ницше

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Ученые: в парах с яркой интимной жизнью партнеры изменяют друг другу чаще

19.02.2018 — Секс
Ученые: в парах с яркой интимной жизнью партнеры изменяют друг другу чаще

Считается, что, если супружеская пара живет яркой сексуальной жизнью, это замечательно.

Да и, чего уж, бывает крайне редко. Но только что ученые выступили с новостью, которая может в корне разрушить иллюзию «много секса в браке — это хорошо».

В научном издании «Журнал личности и социальной психологии» были опубликованы результаты исследования, проведенного учеными факультета психологии Университета штата Флорида.

Исследование было долгим и кропотливым: в течение трех с половиной лет ученые следили за семейной жизнью 233 молодых супружеских пар, тщательно документируя их настроение, детали сексуальной жизни, наличие или отсутствие в их паре измен и даже смену матримониального статуса.

Все эти данные исследователи добывали с помощью дотошных тестов и бесстыжих опросов супружеских пар.

И вот что выяснилось. В тех парах, сексуальные отношения в которых супруги называли «отличными», «потрясающими» и «ого-го!», измены случались чаще, чем в тех парах, в которых отношение к сексу было нейтрально-дружелюбным.

Ученые считают, что связь между насыщенной сексуальной жизнью в браке и насыщенной сексуальной жизнью вне брака (то есть изменой) связана с темпераментом, сексуальными предпочтениями супругов и более легкомысленным отношением к сексу.

То есть, если в браке партнеры постоянно пробуют что-то новое, тем самым качественно улучшая свою интимную жизнь, их не пугает мысль о близости с кем-то еще.

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Автомобили 0 8 вещей, за которые мы ненавидим современные автомобили Секс 0 Чи варто витрачати гроші на секс-ляльку Психология отношений 0 Как знакомиться с родителями девушки: 4 работающих совета из 1948 года В курсе 0 Джозеф Гордон-Левитт в трейлере сериала о компании Uber Карьера 0 8 честных причин, почему ты не меняешь свою жизнь, хотя мечтаешь об этом Вокруг света 0 4 экстремальных идей для отпуска В курсе 0 Билл Мюррей, Тильда Суинтон, Эдриан Броуди и другие в трейлере "Французского… Карьера 0 10 звичок у розмові, які все псують Юмор 0 Виявляється, чоловіки обирають партнерку на ім'я! В курсе 0 Джеймс Франко в сериале "Двойка" о порноиндустрии 70-80-х годов Внешность и здоровье 0 Ученые: секс помогает справиться с похмельем Гаджеты 0 Вещь дня: гантели с Дартом Вейдером В курсе 0 Холли Берри в трейлере «В синяках» от Netflix Гаджеты 0 KFC выпустили новогодние игрушки В курсе 0 Вещь дня: веганские презервативы В курсе 0 Учёные изобрели революционные презервативы Карьера 0 7 типів людей, які руйнують твою самооцінку Внешность и здоровье 0 Вещь дня: Demeter выпустили аромат с запахом барбекю (!) Психология отношений 0 5 верных признаков, что ваш брак обречен В курсе 0 Бенедикт Камбербэтч в первом трейлере драмы "Брекзит"
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.