ТОП-10 популярных новостей
3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0 Як фліртувати за листуванням, щоб дівчині захотілося з тобою зустрітися 15.04.2024 — Юмор — 0 Як заспокоїти кохану жінку? 15.04.2024 — Юмор — 0 Які чоловічі хобі здаються жінкам найбільш і найменш привабливими 12.04.2024 — Юмор — 0

Цитаты великих

Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу Аль Капоне

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Ученые: сколько секса мужчине надо для счастья

24.01.2022 — Секс
Ученые: сколько секса мужчине надо для счастья

Если в поисках счастья ты вместе со своей девушкой не вылезаешь из постели, вставай. Прямо сейчас. Психологи рассказали, что во имя счастья заниматься сексом круглосуточно совсем не обязательно. Да что уж там, даже каждый день не нужно. Так что завари себе кофе, прочитай все непрочитанные сообщения, выгуляй собаку и посмотри, что о сексе и счастье говорят ученые.

Похоже, изучением зависимости счастья от секса ученые занимаются еще со времен изобретения ученых.

Иначе как объяснить тонны исследований на эту тему? Высоколобые исследователи породили множество статей и книг, где вывели аксиому: больше секса — больше счастья.

Но на смену старым психологам пришли другие. Они перелопатили опросы тысяч и тысяч человек за последние 40 лет, чтобы подтвердить или опровергнуть утверждение своих предшественников.

И выяснили, что многие пары не занимаются сексом ежедневно и тем не менее чувствуют себя счастливыми.

«Хотя принято считать, что частый секс приносит больше счастья, выяснилось, что пары, которые занимаются сексом чаще раза в неделю, не считают себя более счастливыми. Результаты наших исследований показывают, что важно поддерживать интимную связь с вашим партнером, но не нужно заниматься сексом каждый день», — заявила ведущий исследователь Эми Мьюз.

Кроме того, показания менялись в зависимости от того, на какой стадии отношений находились парочки. У тех, кто только-только вступил на скользкий путь романтических отношений, для ощущения счастья секс оказался далеко не на первом месте, а для прожженных одиночек — не важен вовсе.

Разрушили психологи и еще один стереотип — о том, что мужчины хотят больше секса, а пожилые люди занимаются сексом меньше. Нет. Никаких половых и возрастных различий ученые не обнаружили.

«Наши результаты были одинаковыми для мужчин и женщин, молодых и пожилых людей, а также пар, состоящих в браке несколько лет или десятилетий», — сказала Эми Мьюз.

В то же время оказалось, что секс может быть более тесно связан со счастьем, чем деньги. Чтобы выяснить это,  исследователи опросили сотни мужчин и женщин, состоявших в длительных отношениях.

Их спросили о годовых доходах и регулярности секса и обнаружили: те, кто занимается сексом раз в неделю, куда счастливее тех, у кого он случается раз в месяц.

В то время как люди со средним заработком были примерно так же счастливы, как люди с более высоким достатком.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Источник: MAXIM

Теги:   #секс#м+ж#опыт#интимная жизнь

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 7 науково доведених способів змусити всіх тебе ненавидіти Психология отношений 0 Любовь и бл***тво Карьера 0 8 вещей, которые ты обязан делать, даже если не хочешь Психология отношений 0 7 причин, почему в ваших отношениях постоянно возникают конфликты Внешность и здоровье 0 Жіночий вовняний бомбер: 8 дивовижних образів Психология отношений 0 8 мужских поступков, от которых девушек передергивает Карьера 0 10 способів поставити людину на місце так, щоб не образити Психология отношений 0 9 важных навыков, без которых ты не сможешь построить долгосрочные отношения Звезды 0 Провокационная съемка Ирины Шейк для журнала HIGHStyle Секс 0 Объясняем, как стать топом в сексе Вокруг света 0 Рейтинг стран с самыми пышногрудыми женщинами В курсе 0 Ніколас Кейдж у трейлері фільму «Судна ніч в Аркадії» Психология отношений 0 Ученые: почему мужчины преувеличивают количество своих партнерш MC Like 0 Алексис Рен демонстрирует купальники для Sports Illustrated Юмор 0 Как ведут себя люди в секс-шопе Психология отношений 0 Женские глюки Карьера 0 10 ознак того, що ти здатний досягти більшого, ніж оточуючі В курсе 0 Tinder запретит мужчинам писать сообщения женщинам первыми Карьера 0 Насколько "пробивным" стоит быть при поиске работы? Карьера 0 Чому пошук щастя заважає тобі бути щасливим
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.