Цитаты великих

Самый сложный шаг становится неожиданно легким сразу как только мы его сделаем

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Ученые: пить вдвоем полезно для отношений пары

24.07.2017 — Психология отношений

Человечество старается раскрыть секрет гармоничных и длительных отношений. Сходство характеров? Терпение? Вежливость? Ученые считают, что это алкоголь!

Исследование, опубликованное в журнале Psyhogerontology, сообщает, что пары, которые употребляют алкоголь вместе или которые вдвоем воздерживаются от алкоголя, реже ссорятся, чем пары, в которых один из партнеров употребляет, а другой не употребляет алкоголь.

В исследовании приняли участие пары старше 50 лет, ученые опросили 4884 человека в 2767 парах, которые были вместе в среднем 33 года.

Причем для двух третей участников это был первый брак. Все участники ответили на вопрос, сколько раз в неделю и в каких количествах они употребляют алкоголь, а также рассказали, как часто они ссорятся со своими супругами.

Оказалось, что в «пьющих» парах ссоры случаются гораздо реже, и, что особенно любопытно, женщины в таких семьях удовлетворены качеством своего брака гораздо сильнее.

При этом подчеркивается, что в исследовании принимали участие только пары, употребляющие алкоголь в умеренных дозах и с достатком не ниже среднего.

Так что теперь, подливая своей избраннице вино за ужином, помни, что действуешь во благо семьи!

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
В курсе 0 Брэдли Купер в трейлере фильма «Лакричная пицца» Юмор 0 #говоритмужчина: как преуспеть в Тиндере MC Like 0 Все 37 моделей, которые примут участие в показе белья Victoria's Secret в 2018… Звезды 0 Ким Кардашьян, Кендалл Дженнер и Кайли Дженнер в новой коллекции SKIMS MC Like 0 Тина Кунаки для летнего номера LUI Автомобили 0 21 вещь, котоpая должна быть в машине каждого мужчины MC Like 0 Белен Пучан для августовского Playboy Argentina Юмор 0 Правила мужского этикета: не раздвигай ноги в метро и ты не порноактер Внешность и здоровье 0 Ох уж этот непревзойдённый запах власти! Звезды 0 Украинка Таня Муиньо сняла новый откровенный клип для Cardi B Психология отношений 0 4 совета о том, как покорить девушку за один вечер Психология отношений 0 Уходи красиво или Как бросить девушку по-джентльменски Внешность и здоровье 0 Lego и adidas Originals переосмыслили кроссовки Superstar Карьера 0 8 речей, які непомітно з'їдають ваш бюджет Звезды 0 Фото дня: горячее фото Кайли Дженнер для Kylie Cosmetics В курсе 0 Вигго Мортенсен, Кристен Стюарт и Леа Сейду в трейлере фильма «Преступления… Психология отношений 0 7 тривожних знаків, що ваші стосунки зберігаються на автопілоті Психология отношений 0 20 способов, с помощью которых женщины пытаются нами управлять MC Like 0 На обкладинці Playboy вперше з'явилася модель, створена нейромережею Автомобили 0 У Марокко випробували перший позашляховик у світі на сонячній енергії
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.