ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Мудрее вас сделают две вещи: книги, которые вы прочтете, и люди, с которыми вы встретитесь.

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Ученые: кто счастливее после развода - мужчины или женщины?

27.09.2019 — Психология отношений
Ученые: кто счастливее после развода - мужчины или женщины?

Исследование на тему тем «Кому после развода жить лучше — мужчинам или женщинам?» принадлежит перу британского The Time.

Издание заманило 1060 добровольцев (средний возраст — 54 года), некогда скованных законными узами, но впоследствии их разорвавших, и поставило перед ними 30 вопросов о том, как она, жизнь семейная, и почему не задалась.

Результаты подтвердили тезис, высказанный еще Раис-Захарной в фильме «Любовь и голуби»: «Барьер непреодолим!»

Во-первых, оказалось, что развод куда больше благо для женщин, чем для мужчин. О том, что после антиштампа они стали более счастливыми, заявили 53% респонденток и лишь 32% респондентов.

Львиная доля наших с тобой собуты… то есть соплеменников, клеймили развод такими словами, как «неудача», «провал», «разочарование». А вот девушки, бабушки и прочие матроны величали его «праздником», «восторгом» и «подъемом».

Дальше — гуще: аж 61% женщин и скромные на их фоне 47% представителей противоположного лагеря заверили, что на свободе им куда лучше и спокойнее и что на галеры новых отношений их никакими пряниками в сметане не заманишь.

И еще немного отрадной статистики в нашу с тобой, друг, копилку! Теплые чувства к бывшим хранят в себе лишь 8% бывших жен и 17% мужей в отставке.

Ну, и раз уж мы вообще затеяли этот разговор, то ты должен знать все без купюр! Самые частые причины разводов — не расхождения в политических убеждениях и взглядах на кино, живопись и тому подобное сельское хозяйство, не разбрасывание неподнятых стульчаков по семейному гнезду и не споры о том, кому везти сиамских рыбок к ветеринару.

Чаще всего браки рушатся, во-первых, на почве измен. Причем нам с тобой, товарищ, тут, увы, гордиться нечем: мы нарушаем матримониальный долг на 30% чаще, чем оппонентки.

И во-вторых, из-за недовольства тем, как катится по рельсам бытия телега брака в целом, 49% опрошенных винили перемены в половинушке номер два, 14% списывали все на тектонические преобразования в себе.

Комментариев: 0 Источник: MAXIM

Теги:   #ученые#женщины#секс#м+ж#развод#брак

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Автомобили 0 7 небезпечних звичок водія, яких треба позбавлятися, поки не пізно Внешность и здоровье 0 Reebok создал веганские кроссовки Nano X1 Юмор 0 5 неудачных ситуаций для знакомства с девушкой Звезды 0 Жизель Оливейра, Барбара Палвин и Стелла Максвелл для рекламной кампании Dahlia… В курсе 0 Николай Костер-Вальдау охотится на маньяка в трейлере "Глушитель" Внешность и здоровье 0 New Balance выпустил коллаборацию с художником Джошуа Вайдсом В курсе 0 Клинт Иствуд в роли актера и режиссера в фильме "Мужские слезы" MC Like 0 Невеста Криштиану Роналду Джорджина Родригес на обложке Women's Health В курсе 0 Джастин Тимберлейк сыграл бывшего заключенного в фильме "Палмер" В курсе 0 Джон Малкович и Руперт Гринт в трейлере сериала "Убийство по алфавиту" Юмор 0 40 вещей, которые нас возбуждают Карьера 0 8 примеров того, как неловкие ситуации делают тебя лучше и сильнее Секс 0 15 способов пpивнести в секс нотку извращенности и не прослыть маньяком Звезды 0 Хлої Кардаш'ян у сексуальній кампанії колаборації Good American та Body Glove В курсе 0 Тимоти Шаламе на новых кадрах фильма "Дюна" Звезды 0 Сальма Хайек украсила обложку итальянского GQ Звезды 2 Даутцен Крез для июньского Vogue Психология отношений 0 Женщина, которая тебе не светит Карьера 0 8 причин, из-за которых не стоит увольняться с работы MC Like 0 Девушка дня: Бруна Маркезини - сексуальная подруга Неймара
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.