Цитаты великих

Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство Оноре де Бальзак

Опрос посетителей

Укажите Ваш пол

Как высокий интеллект мешает знакомиться с девушками

15.04.2019 — Психология отношений
Как высокий интеллект мешает знакомиться с девушками

Общество, пожалуй, давно уже перешагнуло стереотип об очкастых и прыщавых парнях с высоким интеллектом и низкими коммуникативными навыками.

Однако лишь одно остается неизменным: умным ребятам все так же не везет в знакомстве с прекрасным полом. И если внешность здесь ни при чем, тогда дело в твоем IQ.

 

Ты анализируешь ситуацию

Во всех остальных случаях анализ ситуации необходим, но в знакомстве с девушками ты должен забыть даже о самом существовании этого термина. Мы имеем в виду способность твоего ума «отговаривать» тебя от совершения первого шага. Дело в том, что чем ты умнее, тем больше мыслительных операций проводит твой мозг. И это касается всего. При виде очередной красотки ты найдешь тысячу причин, чтобы не подойти и не попробовать завести разговор.

Конечно, все это из-за страха быть отвергнутым, но твой умный и хитрый мозг возмущается и быстро находит оправдание твоему бездействию.

По сути, ты просто говоришь сам себе, что хотеть чего-то, но не добиваться — это нормально. Если такому человеку предложить подойти к «той самой симпатичной блондинке», он сразу выдаст тебе 10 причин, почему эта идея окажется плоха. Однако же, если такое предложение поступит твоему другу со средними интеллектуальными показателями, он просто подойдет и начнет разговор.

В общем, когда ты видишь девушку, у тебя есть буквально пара секунд, до того как твой мозг начнет анализировать ситуацию.

 

Тебе сложно общаться с девушками, которые глупее, чем ты

Если ты умный парень, тебе будет скучно общаться с девушкой, главный (и единственный) актив которой — красота. По сути, тебе будет не о чем с ней поговорить, а выслушивать бесконечные сплетни, разговоры о покупках и рассказы о подругах ты не захочешь. Конечно, дело не только в отсутствии общих тем для разговора. Просто будучи мозговитым парнем, ты подсознательно будешь искать похожую на тебя в этом плане девушку.

Кстати, распространенное мнение о том, что умные девушки хуже идут на контакт, — ложь. На самом деле впечатлить их в какой-то мере даже проще — достаточно продемонстрировать, что ты умеешь вести содержательные беседы и у тебя достаточно знаний в различных сферах, которыми ты с радостью готов поделиться.

 

Твои интересы утомляют девушек

Если в прошлом пункте девушки не соответствовали твоим ожиданиям, то здесь все совсем наоборот. Ты вроде и парень красивый, и одеваешься хорошо, и галантный, а вот с коммуникативными навыками погрешности имеются. Мы часто любим говорить о том, что нравится в первую очередь нам самим.

Но если твои интересы включают в себя экономику, политику, генную инженерию или изучение африканских диалектов, то твои шансы заинтересовать этим девушку стремительно близятся к нулю. Большинство девушек смертельно утомляет говорить о таких темах, если они не получают вышеперечисленные специальности или не работают в таких сферах.

Поэтому и твой ум останется неоцененным, и объект твоего внимания уйдет в расстроенных чувствах. У обычных парней куда больше шансов завоевать сердце или хотя бы внимание девушки, потому что темы для разговора у них простые, и часто они даже не думают, о чем говорить. Ну а ты на правах интеллектуала в диалоге с дамой прояви свою смекалку и находчивость и начни беседу о том, что любит она.

 

Ты плохо шутишь

Ну, может, и не плохо вовсе, а просто непонятно. Но твой юмор должен быть доходчив, если ты решил брать девушку харизмой и острыми шутками. Главное, не переборщи с иронией и стебом, особенно если они направлены в сторону девушки. И давай без игры слов во время знакомства. Итак, как понять, что шутка неуместна?

Если смешно только тебе и паре твоих друзей — смело бракуй ее. Не используй сложные сравнения, не ударяйся в математические анекдоты и уж тем более не пытайся импровизировать, выдумывая несуществующую ситуацию.

Лучше обрати внимание на то, что происходит вокруг тебя сейчас.

И помни, что локальные шутки твоей компании непонятны никому, кроме вас, и вызовут больше вопросов, чем смеха.

 

Ты сконцентрирован на логике, а не на эмоциях

Как считают многие люди, умный мужчина должен руководствоваться исключительно холодным рассудком, не включая в разговор чувств. Да, в обычных ситуациях это правильное решение для тех, кто поддерживает свой имидж и просто хочет серьезного и уважительного отношения к себе.

Но в общении с девушками это полный провал. Используя логику, ты говоришь так, как ты думаешь, но женщин интересует то, что ты чувствуешь. Они не хотят знакомиться с тобой, просто потому что ты так решил. Они хотят услышать, что понравились тебе или зацепили тебя чем-то.

 

У тебя слишком высокие стандарты

Да, это частое явление. Тебе нужна одновременно и умная, и красивая, и спортивная, и чтобы умела хорошо готовить, а еще пусть убирается и не забывает смотреть с тобой твои любимые фильмы. Список растет со скоростью света; тебе кажется, что место твоей подруги должна занять только самая лучшая и достойная.

Однако, завышая стандарты, ты неизбежно ограничиваешь себя в возможности выбора. Важная мысль, которую ты должен усвоить: идеальных людей нет, да и ты тоже не идеален.

И искать девушку по заданным изначально параметрам и характеристикам очень рискованно. А риск, определенно, заключается в том, что придуманного в твоей голове образа может просто не существовать.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#секс#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
MC Like 0 Лаис Рибейро в сентябрьской фотосессии Maxim Секс 0 Скоростріл чи ні: уролог назвав мінімальний час для сексу Психология отношений 0 4 причини не хвилюватися, якщо дівчина перестала відчувати до тебе потяг В курсе 0 Amazon показала отрывок превью сериала «Властелин колец: Кольца власти» Карьера 0 8 причин йти до своєї мрії незважаючи ні на що Карьера 0 Як привчити себе бути дійсно вільним у свій вільний час Внешность и здоровье 0 9 опасных мифов, которые могут стоить тебе жизни Секс 0 Ученые выяснили, с каким типом мужчин у женщин самые яркие оргазмы MC Like 0 Кортни Кардашьян полностью разделась для V Magazine Психология отношений 0 7 способов исправить испорченные отношения Психология отношений 0 Що робити, якщо вам хочеться стосунків без зобов'язань В курсе 0 Бенедикт Камбербэтч в трейлере фильма "Заключённый номер 760" Психология отношений 0 20 правил поведения настоящего семьянина Внешность и здоровье 0 Nike випустили нові кросівки у вигляді вафель Секс 0 Правила этикета для секса на первом свидании Психология отношений 0 И снова здрасте, или Почему мужчины изменяют? В курсе 0 Лілі-Роуз Депп та The Weeknd в новому тизері серіалу «Кумир» В курсе 0 Джон Траволта в трейлере "Кодекс Готти" Карьера 0 9 вещей, которые ты не должен менять из-за критики окружающих В курсе 0 Marvel показала трейлер третьої частини «Вартових Галактики»
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.