ТОП-10 популярных новостей
7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0 4 типи начальників і як ними керувати 15.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Одним из главных признаков cчастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Как правильно вести себя с ребенком твоей девушки

04.08.2020 — Психология отношений
Как правильно вести себя с ребенком твоей девушки

Ты, захватчик и завоеватель, ворвался в его жизнь, чтобы похитить его любимую женщину. И только слабое духом дитя сделает вид, что ничего не случилось. Нормальный же ребенок приложит все усилия к тому, чтобы ты еще раз как следует подумал, стоит ли вообще заводить серьезные отношения с девушкой, у которой уже есть дети.

И тут в расчеты детей вкрадывается серьезный просчет. Невинные малютки, не достигшие еще пубертата, искренне считают, что человек — существо логичное. Ребенок рассуждает так: «Этот дядька сюда пришел, потому что ему тут нравится. Он любит мамины котлеты и играть в мою "сониплейстешн". Ничего-ничего, котлеты с натыканными в них зубочистками и полкило хорошо пожеванных ирисок в кармане пиджака мигом заставят его убраться восвояси».

Потому что ребенок еще толком не понимает, что заставляет нормального свободного мужчину бросать все радости холостой жизни и давиться горелыми котлетами с выражением восторга на лице. Про отношения и любовь дети понимают очень плохо.

И если с девочками в этом плане попроще, то с мальчиками совсем кранты. Девочка еще теоретически готова признать в тебе того принца, который приехал к ее маме на белом японском коне. Девочки знают, что принцы приезжают в конце концов за всеми. Мальчики же таких сказок не любят. Они сражаются.

Как не проиграть и не победить в таком сражении — вот об этом пойдет речь в статье, основанной на реальных случаях из жизни и сдобренной комментариями специалистов по детям.

 

НЕ ПОДКУПАЙ ЕГО 

«Приятно быть Дедом Морозом круглый год. У моей девушки есть дочка, которой семь лет. До моей встречи с Ланой они жили небогато, и мне нравилось их обоих задаривать. Тем более что ребенок был диковат, относился ко мне настороженно, а подарки помогли нам найти общий язык. Комната дочки в конце концов стала напоминать склад „Детского мира“, а я научился профессионально разбираться в коллекциях костюмов Барби. Но потом начались проблемы. Девочка стала истеричной и капризной — могла, например, броситься на меня с ревом и кулаками на пустом месте. То она ничего не хотела вообще и залезала под кровать, где лежала часами. То валилась на спину и требовала, чтобы мы немедленно побежали и купили ей живую лошадь. Переломала почти все свои игрушки. Лана говорит, что это я испортил ребенка, но я не могу понять, что плохого я сделал».
Иван, 35 лет

Как это — что плохого сделал? Заставил ребенка продать свою мать. Обменять ее на домики Барби по выгодному курсу. Ребенку сейчас плохо и стыдно, вот он и переживает.

Вот как советует выйти из ситуации известный детский психолог Йосеф Полонский. «Пусть мама несколько раз упомянет в разговоре с ребенком, как она вам рада, какой вы замечательный и как прекрасно вы о них с дочкой заботитесь. Если мама работает, пусть попробует взять отпуск и подольше побыть с ребенком, чтобы девочка видела: ее мама по-прежнему с ней рядом».

Таким образом, ребенок все-таки придет к выводу, что сделка оказалась на редкость выгодной, и прекратит заниматься самобичеванием.

 

НЕ ВСТУПАЙ С НИМ В КОАЛИЦИЮ 

«Сашка всегда знал, что я встану на его сторону в любом конфликте, — мне хотелось, чтобы он всегда на меня рассчитывал. Если ему запрещали смотреть телевизор или играть в „геймбой“, ему оставалось только дождаться, чтобы Марина ушла: он точно знал, что я тут же вручу ему запретную игрушку и пульт. Если он был в чем-то виноват, я всегда вставал на его сторону. В конце концов мы с Мариной начали серьезно ругаться. Она из тех мам, которые стремятся окутать жизнь ребенка всевозможными запретами: того не ешь, этого не делай… А потом я начал ловить Сашку на том, что он меня банально сдает матери. Оставляет в карманах штанов фантики запрещенных, купленных мною конфет, случайно проговаривается, что вместо занятий в музыкалке мы с ним ходили в кино… Я понял, что он это делает специально, потому что ему нравится, когда мы с Мариной конфликтуем. В итоге этот маленький предатель начал меня активно раздражать; я понял, что мне неприятно с ним общаться и что человечек из него вырастет дрянной. Сказать об этом Марине я не мог, она обожала сына. И в результате мы с ней расстались, так как я от них съехал, а она отказалась „просто встречаться“ со мной».
Дмитрий, 31 год

Конечно, когда ребенок приходит к тебе с дохлой крысой и предлагает подсунуть ее маме в постель, велик соблазн поучаствовать в затее. Хотя бы просто для того, чтобы послушать, как она будет визжать.

Но, прежде чем становиться соучастником преступления, вспомни слова руководителя Международного центра гуманной педагогики Шалвы Амонишвили. «Ребенок чувствует себя неуверенно, когда взрослый рядом с ним лжет, пусть даже он лжет ради пользы ребенка. Детям неведомы полутона и тонкости взрослых взаимоотношений, и он просто начинает считать тебя обманщиком, которому нельзя доверять».

С точки зрения ребенка, его отчим постоянно предавал и обманывал его маму. И вполне резонно, что он решил отплатить обманщику и предателю той же монетой. Отчасти это было даже благородное самопожертвование, ведь таким образом ребенок лишался преступных конфет и поблажек.

Так что в конфликтах между матерью и ребенком тебе лучше вообще не принимать участия. Если ты начнешь подрывать мамин авторитет, на тебя в конце концов обидятся оба.

 

 

НЕ БОЙСЯ ЕГО 

«У нас с моей девушкой все идет к тому, чтобы съехаться, но есть проблема: у нее трехлетний сын. И я до сих пор не могу привыкнуть, что он все время будет с нами рядом. Когда она одна, я влюблен в нее по максимуму, но когда я вижу ее с ребенком, то не могу себя заставить ее обнять, не понимаю, как можно разговаривать, когда все время приходится выбирать слова и темы, которые можно обсуждать при детях. Так что, когда Алеша с нами, мы все время беседуем только о мультфильмах, детском саде и о всяком таком. И он все время внимательно за нами следит, так что я совершенно не могу почувствовать себя свободно».
Илья, 26 лет

Ребенок, тем более трехлетний, — это всего лишь ребенок, а не агент КГБ. Даже если он слушает все, что ты говоришь, и смотрит на все, что ты делаешь, учти, он все равно почти ничего не понимает.

Конечно, не стоит по этому поводу декламировать в его присутствии матерные частушки и душить кошек, но дети — это не повод подвергать свою жизнь жестким ограничениям.

А то, что многие люди не могут расслабиться в присутствии чужих детей, — это лишь временное явление. К детям привыкать лишь немного труднее, чем к собаками, и куда легче, чем к взрослым людям, потому что дети при всей своей злокозненности:
► наивные,
► склонны слушаться взрослых,
► доверчивые,
► быстро все забывающие,
► весьма жизнерадостные существа.

 

НИКОГДА-НИКОГДА НЕ ПРИМЕНЯЙ СИЛУ 

«Любовь можно убить одним шлепком. У нас был безумный роман с одной красавицей, у которой такой симпатичный сынишка четырех лет. Обычно он тусовался с няней, но тут няня внезапно уехала на несколько дней. Антоху некуда было девать, так что мы его всюду с собой таскали. Обедали как-то в ресторане, и Антоха вел себя из рук вон мерзко: хватал вещи с чужих столиков, рыдал, когда его силком удерживали рядом с нами. Когда он в очередной раз слез со стула и приготовился куда-то мчаться, я схватил его за руку, а он меня укусил. Тут я дал ему хорошего шлепка. Вой был на весь ресторан, а мать, вместо того чтобы увести ребенка в туалет, умыть и успокоить, тискала его в объятиях и орала, что я чуть ли не палач. После этого нам обоим расхотелось продолжать встречи».
Олег, 26 лет

Даже как-то странно об этом напоминать, но ладно. Бить детей, мягко говоря, непедагогично. Не говоря уж о том, что у любой нормальной женщины при виде карающей длани, занесенной над ее отпрыском, мгновенно закипает инстинкт самки, защищающей детеныша. Его родному отцу она еще может доверить воспитание такого плана, но чтобы чужой, посторонний человек истязал дитя — этого она не допустит.

Кстати, дети обычно прекрасно это чувствуют и всячески провоцируют неприятных им дядек на такие вот публичные акты насилия. Лучше принести свое мягкое место в жертву, чем делить любимую маму с кем-то еще. Тебе стоит помнить об этом и не поддаваться на провокации.

 

НЕ ИГНОРИРУЙ ЕГО 

«У моей жены есть девятилетний сын. Я с самого начала старался не вмешиваться в его воспитание, так как решил: у ребенка есть собственный отец, я не буду стараться занять его место. Общался с ним просто как приятель, по-дружески. Но никогда не приставал к нему с разговорами, нотациями и поучениями, оставляя это жене. Сперва все было нормально, но, когда у нас родилась дочь, парень как с цепи сорвался. Стал плохо учиться, грубить, особенно хамски он вел себя со мной. Не здоровается, смотрит в упор и не видит, может сбросить с вешалки мои вещи, пройти, наступив мне на ногу как бы случайно. Начал называть меня на „вы“, на любую просьбу отвечает: „Вы вашей дочкой командуйте“ или „Я не ваш сын и не обязан с вами разговаривать“. Учитывая, что мы с женой живем вместе уже пять лет, я не думал, что с ним будут проблемы. Причем, что обидно, я действительно к нему привязан, и для меня всегда было важно, чтобы он был счастлив».
Александр, 29 лет

Эту интереснейшую ситуацию прокомментировал Йосеф Полонский. «Видимо, мальчик тоже был привязан к отчиму. И только после рождения девочки ребенок понял, как себя ведет второй папа с детьми, которых он на самом деле любит. Он понял, что отчим всегда относился к нему безразлично, и теперь пытается изо всех сил отвечать тем же: показывает, что и отчим для него не существует. Детям вообще свойственны зеркальные реакции: ребенок делает тебе то же самое, что ты делаешь ему».

Так что попытка притвориться, что никакого ребенка у твоей девушки нет, а есть только шумное и ходячее пустое место, заранее обречена. То есть тебе придется по мере сил воспитывать этого ребенка и заниматься им, будь у него даже не один родной папа, а целый миллион.

 

НЕ ОБИЖАЙ ЕГО ОТЦА 

«Никита, которого я воспитывал с младенчества, питает патологическую привязанность к родному отцу, которого видит в лучшем случае раз в несколько месяцев. При этом его родной отец — алкоголик, редкое чувырло и урод. Когда ему однажды сдуру жена выдала Никиту (сводить в цирк), они с ребенком пропали на сутки, их нашли только с милицией на какой-то бомжовской квартире, где папашины дружки пропивали деньги, выданные на мороженое и воздушные шарики. С тех пор жена запретила отцу контактировать с Никитой. Две недели назад этот идиот подкараулил нас с сыном в подъезде, как всегда пьяный, и попытался выяснять отношения. Я спустил его с лестницы, и Никита не разговаривает теперь ни со мной, ни с женой».
Денис, 27 лет

Бомж, алкоголик, немецко-фашистский шпион или балерина — но это его отец. Эпоха, когда дети писали заявления на отцов, к счастью, закончилась. Так что никогда не ставь ребенка перед тяжелейшим моральным выбором — предать папу (плохого) или обидеть дядю (хорошего). Не высказывай ребенку ничего негативного про его отца и уж ни в коем случае не отрабатывай при нем на папеньке удары ногами по почкам.

Между прочим, в мире кроме этого ребенка существует примерно шесть с половиной миллиардов человек, которым ты можешь рассказать все, что ты думаешь про почтенного родителя. Шесть с половиной миллиардов — это много. Кто-нибудь разделит твой праведный гнев.

 

 

ПРИБЕЙ КРЮЧОК 

«Сын моей подруги постоянно врывается к нам в спальню. Днем мы и так при нем стараемся не давать себе волю, но и по ночам он то и дело вдруг возникает на пороге спальни с воплем: „Ма-а-ма!! Мне стра-а-ашно одному!“ И лезет к нам в постель со слезами. Я скоро так заикаться начну. Думаю, что он делает это специально».
Алексей, 41 год

Вряд ли. Дети обычно не любят смотреть на то, как их родители барахтаются друг с другом в постели. Детей это смущает и ввергает в панику. Вот что бы тебя заставило ворваться в спальню твоей мамы, когда она там не одна? Правильно. Форс-мажорные обстоятельства типа зеленого зубастого ужаса, который вылез из-под кровати и собирается тебя сожрать.

Детские психологи, начиная с маэстро Фрейда, давно заметили, что зеленые ужасы часто заводятся в домах, в которых появляются отчимы. Дети чувствуют угрозу сексуального насилия, нависшую над их мамой (а стало быть, и над ними самими), и этот страх тут же рождает чудовищ. И чудовище распоясывается не на шутку, если нервному ребенку удается-таки застать родителей голыми и увлеченными делом. (А вот тут может случиться качественная психологическая травма, которая потом способна сломать ребенку жизнь. Например, заставить его коллекционировать открытки с нацистами в чулках.)

Поэтому от тебя требуется два действия:
организовать в комнате ребенка ночник,
прибить на дверь спальни щеколду.

Лучше ребенок попищит пять минут в коридоре перед закрытой дверью, чем увидит, какие кошмарные вещи ты делаешь с его бедной беззащитной мамой.

 

Если у твоей девушки уже есть ребенок — хорошо это или плохо? Мы составили таблицу плюсов и минусов.

ПЛЮСЫ

  • Она уже привыкла иметь дело с капризным и непредсказуемым существом, которое совершенно не умеет вести себя в обществе. Значит, с тобой у нее тоже проблем не будет.
  • Она не будет в самый подходящий момент говорить: «Мне так хотелось бы завести ребенка!»
  • Если вы с барышней все-таки решите начать плодиться и размножаться, ты хотя бы в общих чертах будешь представлять, что у вас может получиться.
  • Детей все-таки не зря называют цветами жизни. Взрослые от природы ориентированы на то, чтобы испытывать умиление и радость при виде человеческих детенышей, и общаться с ребенком на самом деле иногда бывает очень приятно и интересно.
  • Рождение ребенка — это кульминационный момент развития женского организма. Только после рождения первенца женщина окончательно формируется и по настоящему раскрывается в интимной сфере.

 

МИНУСЫ

  • Она считает, что все проблемы в отношениях между людьми легко решаются обещанием поставить в угол и лишить сладкого.
  • Она будет говорить: «Бедняжке так одиноко без братика или сестрички…»
  • Не исключено, что ты навсегда решишь остаться бездетным.
  • Это «иногда» продолжается примерно 10 минут в неделю.
  • А вот грудь, к сожалению, почти всегда портится.
Комментариев: 0 Автор: Данила Маслов, Джери Лебек Источник: MAXIM

Теги:   #психология#отношения#любовь#секс#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 0 Розалия для новой обложки GQ Карьера 0 7 самых популярных способов бессмысленной траты времени Юмор 0 Когда твоя девушка больна (твоя инструкция по выживанию) Карьера 0 Что не так с историями успеха Автомобили 0 Toyota готовит электрокар, который можно будет зарядить за 10 минут Секс 0 Что такое извращение (с точки зрения разумного человека) Психология отношений 0 Усі види відкритих відносин: поліаморність, амбіаморність та ще 3 типи В курсе 0 Колин Ферт и Леа Сейду в трейлере фильма "Курск" Внешность и здоровье 0 7 привычек, которые делают тебя непривлекательным в глазах женщин Вокруг света 0 В Швеции запретили секс без строгого согласия В курсе 0 У "Шерлока Холмса" будет продолжение Внешность и здоровье 0 Adidas выпустили полностью прозрачные кроссовки Психология отношений 0 Что ты поймешь, когда пройдет год твоих серьезных отношений Звезды 0 Сексуальная Сидни Суини для кампании Jacquemus и Nike Юмор 0 Не будь мужиком: 8 поучительных историй для мужчин Вокруг света 0 8 туристических мест, где официально не запрещен секс на улице Секс 0 Как узнать, что тебе нравится в сексе? Юмор 0 Кто такие интимофобы или Почему ты до сих пор не женат Внешность и здоровье 0 Oxxxymiron представил первую капсулу для Reebok Classic Внешность и здоровье 0 Ученые: раскрыта неожиданная опасность порно
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.