ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Благодаря юмору мы увидим иррациональное в рациональном, несущественное в важном, юмор помогает нам выжить и сохранить здравый рассудок.

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

7 раз, когда ты действительно был неправ в отношениях с девушкой

18.03.2021 — Психология отношений
7 раз, когда ты действительно был неправ в отношениях с девушкой

Конфликты возникают в любых отношениях — неважно, насколько партнеры любят и уважают друг друга. Вопрос в том, насколько ссора обоснованна.

Если ты привык считать зачинщиком конфликтов свою девушку, обвиняя ее в излишней эмоциональности, ревности и нелогичности, неплохо было бы проанализировать и свое поведение.

Вдруг окажется, что девушка всего лишь хочет к себе хорошего отношения, не требуя от тебя ничего возмутительного и не пытаясь как-то ограничить тебя.

Мы собрали несколько ситуаций, в которых ты определенно был неправ, чтобы ты смог переосмыслить свои поступки и начать строить здоровые отношения с любимым человеком.

 

Когда говорил, что не должен отчитываться о своих действиях

Ты можешь бесконечно приводить в качестве аргумента фразу «Никто никому ничего не должен» или напоминать девушке о том, что ты свободный человек, который не хочет контроля с ее стороны.

Но как ни крути, отношения подразумевают взаимные обязательства, и одно из них — быть открытым с партнером и не заставлять его лишний раз беспокоиться. Без этого вы не сможете наладить доверительное общение и быть уверенными в вашем совместном будущем.

Нет ничего страшного в том, чтобы предупреждать девушку о своих планах — о том, где и с кем ты будешь проводить время, когда вернешься домой и сможешь ли отвечать на ее сообщения, будучи занятым.

Это не контроль с ее стороны, а проявление банального уважения к ней с твоей.

Ведь заставлять подругу мучиться в незнании того, как ты проводишь свободное время, — это поступок незрелой личности, неготовой к отношениям. Твоя девушка всегда будет волноваться за тебя, и это нормально.

Так не добавляй ей новых поводов для беспокойства и начни наконец выстраивать здоровые отношения без юношеского «Я не должен перед тобой отчитываться».

 

Когда впутывал в ваши отношения друзей или родных

У тебя могут быть отличные друзья, родители, братья и сестры, но это не дает тебе права впутывать свое окружение в ваши отношения.

Все важные решения должны принимать только ты и твоя девушка. Чем больше людей ты посвящаешь в вашу личную жизнь, тем больше вероятность, что ваши отношения продлятся недолго.

Многочисленные друзья и родственники, которые бросают на твою девушку косые взгляды, после того как ты в красках описал им вашу последнюю ссору, пишут ей гневные сообщения или настаивают на вашем разрыве, — это твоя ошибка, которая как минимум надолго запомнится любимому человеку.

Это неприятно, и в большинстве случаев такой поступок сильно бьет по самооценке и отталкивает от тебя. Если твоя девушка сама грешит посвящением подруг и родственников в подробности ваших отношений, не стоит отвечать ей тем же.

Постарайся поговорить, спокойно объяснив, что тебе не нравится и почему. Конструктивный диалог позволяет решить любую проблему, а вот попытка ответить любимому человеку тем же в большинстве случаев оборачивается не в твою пользу.

 

Когда позволял себе негативно высказываться в адрес ее родных

Тебе совершенно необязательно любить ее маму, отца, поддерживать дружеские отношения с ее друзьями или присутствовать на всех семейных мероприятиях — от дней рождения до крестин.

Но это не значит, что ты можешь позволять себе негативно отзываться о близких людях твоей девушки.

Такое поведение — не открытость и честность, а проявление настоящего хамства. Как-никак эти люди будут играть важную роль в жизни твоей девушки, хочешь ты того или нет.

И даже не пытайся ставить ультиматумы вроде «Либо я, либо они». Любой уважающий себя человек выберет своих друзей и близких, которые были рядом в самые тяжелые моменты его жизни и в которых он уверен на все 100 %.

Так что, если ты действительно хочешь быть со своей девушкой, тебе придется смириться с ее окружением и стать более благосклонным к ее родственникам.

 

Когда ты сравнивал ее со своей бывшей

Начнем с того, что тебе лучше вообще не упоминать о ней в разговорах со своей девушкой, за исключением тех случаев, когда она сама спрашивает тебя о прошлых отношениях.

Слышать, как ты расхваливаешь бывшую, жалеешь о том, что вы расстались, или вспоминаешь самые яркие моменты ваших отношений, для твоего любимого человека занятие не из приятных.

Еще больнее и унизительнее для девушки, когда ты сравниваешь ее, ставя свою бывшую в более выигрышную позицию.

Да, может, она вкуснее готовила, уделяла тебе больше времени или была лучше в постели, но тогда какого черта ты расстался с ней и ушел к другой?

Ты сам выбрал своего нынешнего партнера, и ты не можешь просто взять и обвинить его в отсутствии определенных навыков или черт характера. Сравнение с бывшей практически никогда не работает как мотивация.

Скорее девушка начнет комплексовать и заработает из-за тебя низкую самооценку. Так что либо старайся получше узнать человека до того, как начинать с ним отношения, либо напрочь забудь о своей бывшей.

 

Когда ты не воспринимал ее слова всерьез и не слушал ее

Чувство юмора действительно может спасти тебя от серьезной ссоры или обиды, но в некоторых случаях вместо того, чтобы отшучиваться, ты должен отнестись к словам своей девушки со всей серьезностью.

Если она предупредила тебя, что вас ждет тяжелый разговор, или рассказывает тебе вещи, которые имеют для нее значение, постарайся не только слушать, но и слышать.

Знать, что тебя всегда могут выслушать, поддержать, обнять и пожалеть, — это очень ценное чувство в отношениях. Поэтому старайся не разочаровывать ее своей привычкой переводить всё в шутку и пропускать слова мимо ушей.

 

Когда ты насмехался над ее интересами и увлечениями

Твоей девушке могут нравиться индийские фильмы, она может мечтать о курсах макияжа и быть одержимой красивыми фотографиями — разве это делает ее хуже? Хобби и интересы человека не определяют уровень его интеллекта или его душевной глубины.

Нам всем нравится разное, и в этом заключается прелесть человеческой природы. Тебе необязательно иметь с любимым человеком общие интересы или переступать через себя для того, чтобы заниматься чем-то вместе.

Но уважительно относиться к стремлениям и хобби своей девушки всё-таки необходимо. Если пересилить себя не получается — задумайся: а созрел ли ты вообще для отношений?

 

Когда ты не выполнял своих обещаний

Если ты обещал что-то, но в конечном итоге так и не сделал или сделал, но позже оговоренного срока, твоя девушка имеет полное право злиться на тебя.

Мужчина должен отвечать за свои слова и исполнять свои обещания. Если понимаешь, что у тебя вряд ли что-то получится, — не обещай, чтобы не отнимать у любимого человека время и не разочаровывать его лишний раз.

Когда ситуация с невыполненными обещаниями повторяется несколько раз, доверие к тебе автоматически пропадает. Ты перестаешь быть тем самым надежным человеком, который всегда готов прийти на помощь.

Комментариев: 0 Автор: Елена Никитина Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#говоритмужчина#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 7 повседневных изобретений, которые придумали женщины Юмор 0 Еще один нетривиальный способ знакомства: помощь с парковкой Карьера 0 7 ознак того, що ти надто критичний до себе Гаджеты 0 Xiaomi запатентовала смартфон со встроенной солнечной батареей Психология отношений 0 15 правил совместной жизни, которые ты не обязан соблюдать Юмор 0 До якого віку добре бути неодруженим чоловіком? MC Like 0 Эмили Ратаковски снялась в откровенном лукбуке собственной линии купальников В курсе 0 Промокод Пин Ап: как найти и использовать бонусные коды от украинского казино Карьера 0 8 признаков того, что ты идеальный раб общества Карьера 0 Як зрозуміти, що ти боїшся багато заробляти Гаджеты 0 Ford разработал "умную" куртку для велосипедистов Внешность и здоровье 0 Puma представил коллаборацию со скейт-маркой Butter Goods В курсе 0 Віллем Дефо божеволіє в ув'язненні у трейлері фільму «Всередині» Карьера 0 25 этих неловких моментов в жизни каждого мужчины Вокруг света 0 Опубликован рейтинг лучших нудистских пляжей Секс 0 Попробуйте заняться сексом по телефону В курсе 0 "Во все тяжкие" станет фильмом Звезды 0 Зої Кравіц у зйомці для грудневого US GQ Секс 0 Доказано: хорошие парни чаще занимаются сексом, чем плохие Секс 0 Мастурбация - это действительно полезно?
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.