Цитаты великих

Человек подобен луне - у него тоже есть тёмная сторона, которую он никогда никому не показывает Марк Твен

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

9 признаков того, что ты ещё не готов жениться

01.04.2021 — Психология отношений
9 признаков того, что ты ещё не готов жениться

Вы встречаетесь уже год или несколько лет, возможно, даже живете вместе — и тут встает вполне справедливый вопрос: а не пора ли уже жениться?

И если этот вопрос не возникает в твоей голове, его обязательно зададут родственники или сама девушка, которая при любой удобной возможности ненавязчиво пытается завести разговор о совместном будущем.

И если для твоей женщины штамп в паспорте не банальность, а твои чувства к ней действительно искренни, ты рискуешь не устоять перед таким натиском.

Однако не каждый любящий мужчина готов к браку.

Вот несколько признаков того, что ты еще не готов предложить руку и сердце.

 

Мнение друзей для тебя важнее, чем мнение твоей девушки

Безусловно, друзья хотят для тебя лучшего (если это хорошие друзья, конечно). Но не всегда их понятие о том, что для тебя хорошо, соответствует действительности.

Советы вроде «не будь каблуком» обязательно испортят твои отношения, если не прямо сейчас, то спустя какое-то время. Строить свою дальнейшую жизнь, растить детей и стариться тебе всё-таки предстоит именно с любимым человеком.

А это значит, что все решения ты должен принимать, посоветовавшись со своей девушкой, а не с друзьями.

Пока ты не воспитаешь в себе четкое осознание того, что друзья не должны лезть в ваши отношения, о браке или о каких-либо серьезных отношениях в принципе не стоит даже задумываться.

 

Ты не хочешь вести общий бюджет

Если вы живете вместе и планируете строить дальнейшую жизнь вдвоем, вы должны вести общий бюджет.

Это не значит, что все честно заработанные деньги ты должен отдавать своей девушке, — достаточно решить, на что именно будут уходить средства и в каких пропорциях.

Допустим, вы можете вместе оплачивать аренду квартиры и коммунальные услуги, скидываться на покупку продуктов, медикаментов, средств личной гигиены, а оставшимися деньгами распоряжаться по своему усмотрению.

Семья — это не то место, где каждый сам за себя, а значит, вы наравне должны вкладываться в общее будущее. И если ты не готов к этому — лучше не начинай.

 

При принятии решений ты прежде всего думаешь о себе

Стоит ли говорить, что создание семьи — это большая ответственность.

Все решения, так или иначе влияющие на ваше благополучие, вы будете принимать сообща, советуясь и анализируя, как они отразятся на вашем общем будущем. Ты больше не сможешь думать только о себе и своих интересах, потому что будешь отвечать еще и за свою жену.

Иногда ты будешь стоять перед нелегким выбором — поступить так, как тебе хочется, или сделать по-другому, не обидев и не обделив при этом свою женщину.

Так вот, если ты в браке, тебе придется выбирать преимущественно второй вариант или как минимум научиться открыто обсуждать все плюсы и минусы со своим партнером.

Если ты до сих пор считаешь, что всегда и во всём необходимо ставить свои интересы на первое место, ты еще не созрел для брака. Отложи эту идею на потом.

 

Ты можешь часто пропадать и не выходить на связь

Еще один пункт про ответственность, которую ты на себя возлагаешь.

Пропадать, выключать телефон и часами не выходить на связь — это поступки не мужчины, а мальчика, который относится к своей девушке несерьезно.

Человек, готовый к браку, осознает, что такое поведение неприемлемо, и рано или поздно девушка откажется терпеть такие выходки, соберет вещи и уедет.

Сообщать, где ты находишься, с кем и когда тебя ждать, — это не проявление слабости и покорности, а желание успокоить любимого человека, дать ему понять, что тебе можно доверять.

 

Ты считаешь, что домашние обязанности — для женщины

Наверняка ты устаешь на работе — физически и морально. Приходя домой, ты хочешь увидеть убранную квартиру, приготовленный ужин и улыбающуюся девушку.

Если она работает — поверь, она устает не меньше тебя, и ей тоже хочется, вернувшись домой, сразу же завалиться на диван и листать соцсети. Работа по дому — это как вторая работа, только она не оплачивается и часто воспринимается как должное.

Если вы оба работаете, то должны делить обязанности по дому: кто-то готовит, а кто-то моет посуду; один убирает в ванной, а другой — в гостиной и т. д.

Когда ты еще недостаточно зрел для брака, то думаешь, что женщина обязана держать весь быт на своих плечах. Когда ты вырастешь не только физически, но и духовно, то поймешь, что такая «обязанность» — непосильный труд для того, кто и так работает.

Если хочешь завести кого-то, кто бы убирал за тобой, стирал и гладил твои вещи, мыл полы и пылесосил, — найми горничную.

 

Ты избегаешь родственников своей девушки

Родственники бывают разные: с некоторыми найти общий язык легко, а до некоторых невозможно достучаться.

Но если ты считаешь себя готовым к браку, ты должен изо всех сил пытаться наладить контакт с родными своей девушки.

И в первую очередь — с ее родителями, братьями и сестрами. Это необязательный критерий, но всё же, если вы собираетесь жениться, тебе не избежать семейных посиделок на праздники, визитов родни к вам домой, совместных выходных и так далее.

К тому же хорошие отношения с родственниками твоей будущей супруги — это инвестиция в прочность вашего брака.

Если на юбилей ее мамы у тебя внезапно появляются неотложные планы и ты пытаешься слиться с каждого совместного застолья — задумайся, так ли серьезно ты относишься к своей девушке.

 

Ты избегаешь ответственности

Если в любой сложной ситуации ты предпочитаешь избегать ответственности и прятать голову в песок — чудес ждать не стоит.

Тебя не изменит брак, любовь и уж тем более рождение ребенка.

Мужчина, который панически боится принимать серьезные решения и разбираться с их последствиями, вряд ли повесит на себя ответственность еще за кого-то другого. Не обрекай своего партнера на страдания и разочарование.

Лучше повремени с предложением руки и сердца и за это время постарайся научиться быть более ответственным.

 

Тебя раздражает проявление романтики

Ты не обязан проводить вечера в обнимку со своей девушкой, просматривая ее любимые мелодрамы или слушая попсовые песни о любви. Требовать этого от тебя не может никто.

И всё же, если ты ненавидишь День всех влюбленных, а на сцены в кино, транслирующие семейную идиллию, выдаешь десятки циничных комментариев, обрати на это внимание.

Вполне вероятно, что ты просто боишься перейти к следующему этапу отношений, сформировать глубокую привязанность и взять на себя ответственность, скрывая всё это за маской циника или весельчака.

 

Твоя девушка не вписывается в твоё будущее

Задумайся на минуту, как ты представляешь своё будущее.

О чём ты мечтаешь, какие цели делаешь приоритетными, какую карьеру ты хочешь, где думаешь жить?

У вас могут быть совместные планы на выходные, идеально подходящие обоим, и совершенно разные представления о будущем.

Если ты хочешь выбить себе стажировку в другой стране или устроиться на работу разъездного характера, не мешало бы узнать мнение девушки на этот счет. Она может просто не согласиться переезжать куда-то из любимого города или ждать тебя дома месяцами.

Комментариев: 0 Автор: Александр Лидовской Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#говоритмужчина#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Звезды 0 Рианна в новой рекламной кампании Savage x Fenty Юмор 0 8 поводов заподозрить бабу в измене Карьера 0 6 рис характеру, які дозволять досягати мети, навіть якщо у тебе не вистачає… Секс 0 Ученые выяснили на каком свидании можно (уже!) заняться сексом В курсе 0 Вышел трейлер новой части «Крика» Карьера 0 8 причин, из-за которых не стоит увольняться с работы Секс 0 #говоритженщина: секса без обязательств не существует Секс 0 3 застарілі інтимні правила, від яких час відмовитися Вокруг света 0 Самые "инстаграмные" места мира в 2019 году Внешность и здоровье 0 adidas и Reebok выпустили гибрид кроссовок ZX8000 и Instapump Fury В курсе 0 Том Харди в первом трейлере "Лицо со шрамом" Звезды 0 Кайли и Кендалл Дженнер снялись для бренда Ardene Секс 0 Почему секс втроем - не очень хорошая идея Психология отношений 0 7 пессимистичных фактов о современных отношениях Секс 0 Об секс-игрушках в цифрах Внешность и здоровье 0 Що станеться з організмом, якщо щодня пити енергетики Карьера 0 4 способа быстро разогнать гостей Секс 0 5 интересных фактов о точке G Юмор 0 10 маленьких мужских слабостей, которые умиляют женщин Вокруг света 0 7 отелей на деревьях, в которых вы точно захотите остановится
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.