Цитаты великих

Скорость еще никого не убивала. Внезапная остановка-вот что убивает. Jeremy Clarkson

Опрос посетителей

Сколько тебе лет?

Как познакомить ребенка с новой девушкой

19.01.2022 — Психология отношений
Как познакомить ребенка с новой девушкой

Отношения и браки бывает, что заканчиваются, иногда полюбовно, а порой совсем недружелюбно. После разрывов остаются не только имущественные недоразумения, но и дети, которые крайне чувствительны к изменениям в настроении и поведении всех членов семьи. 

Замыкаться после разрыва и ограничивать контакты с потенциальными партнерами – верный путь к порогу человека, с которым совсем недавно вы жгли мосты. Даже если ваше отшельничество выбрано ради детей, вы рискуете потерять больше, чем приобретаете.

Поэтому не стоит бояться того, как могут отнестись ваши близкие к новой девушке.

Главное, грамотно подготовить почву для знакомства, а возможно, и долгих и крепких отношений. 

Как представить нового человека в вашей жизни тем, кто судит категорично и очень не любит, когда взрослые пытаются лукавить. То есть вашим отпрыскам. 

 

Фальстарт

Не становитесь тем мальчиком, который постоянно кричал о волке. Будьте трезвы в своих суждениях: постарайтесь представить будущее с новым партнером – вырисовывается ли оно в нечто конкретное.

Если ничего, кроме легкой интрижки, не намечается, то тратить время и нервы обеих сторон – странный ход, который только добавит вам грядущих вопросов о статусе отношений. 

 

Нейтральная территория

Не планируйте первую встречу в слишком камерной обстановке, где ваши дети и новая девушка окажутся лицом к лицу друг с другом без шанса улизнуть от неловкого разговора.

Обстановка должна быть более расслабленной и знакомой ребенку, чтобы исключить дополнительные факторы стресса.

Не стоит форсировать ситуацию, лучше ограничиться короткой встречей в любимом парке или кафе.

 

Реальные имена

Никаких заигрываний со словами «тетенька» и прочими уменьшительно-ласкательными формами.

Представьте всех по именам и не бросайтесь в долгие рассуждения о том, кем все друг другу приходятся (и, возможно, ребенка уже предупредили о возможной встрече).

Ваша задача – не запутаться в лабиринте, а найти наиболее простой и быстрый выход. 

 

Гарантии

Не требуйте скорейшего принятия нового человека и не пренебрегайте мнениями, которыми ребенок готов поделиться с вами. Залог продуктивных отношений – гарантия, что дети не будут задвинуты на второстепенные роли.

Проводите время наедине, аккуратно советуйтесь с ними о новой главе своей жизни и доверяйте им.

Не забывайте включать во всю эту историю второго родителя, чтобы не создавать надуманную конкуренцию между бывшей и нынешней.

 

Терпение

Помните, что ребенок в любом случае будет чувствовать себя странно во время такого знакомства.

Поэтому будьте реалистами и не стройте фантазии о том, как через неделю вы будете гулять в парке и кататься на аттракционах одной большой и дружной компанией.

Не ждите большой отдачи на первых порах, когда же пройдет значительное количество времени (для детей полгода – уже срок), будет попроще. 

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Секс 0 5 заповедей идеальной прелюдии для идеального секса Звезды 1 Эмили Ратаковски выпустила новую коллекцию для Inamorata Внешность и здоровье 0 Zara выпустил коллаборацию с основателем бренда Rhude Руиджи Вийасенором В курсе 0 Онлайн-казино Изиджой в Украине для игры на гривны и выводом денег на карту Автомобили 0 Рейтинг автомобилей, которые владельцы не хотят продавать даже через 15 лет MC Like 0 Джорджия Фоулер для GQ South Africa В курсе 0 Издатель журнала Playboy сообщил об остановке выпуска бумажной версии Юмор 0 12 способів зробити вигляд, що слухаєш дівчину Карьера 0 10 особенностей поведения, которые есть у всех неудачников Карьера 0 Как синдром хорошего парня вредит твоей жизни В курсе 0 Новое богатое видео группы "Ленинград" - "Цой" Карьера 0 7 изобретений, которые принесли больше вреда, чем пользы В курсе 0 Ніколас Кейдж перетворюється на Дракулу в трейлері «Ренфілд» Карьера 0 7 повседневных изобретений, которые придумали женщины Секс 0 Почему девушка не хочет, чтобы ты делал ей куннилингус Секс 0 Почему женщины не хотят секса Психология отношений 0 Как избавить женщину от стpахов В курсе 0 Джош Хартнетт у трейлері фільму «Пастка» Вокруг света 0 Подробная карта интим-услуг в странах Европы Автомобили 0 Посмотрите на самый дешевый в мире электромобиль: он стоит всего 100 долларов
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.