ТОП-10 популярных новостей
8 головних причин, чому закінчуються тривалі стосунки 29.03.2024 — Психология отношений — 0 7 причин, чому ти втрачаєш себе у відносинах 28.03.2024 — Психология отношений — 0 4 перевірки, які влаштовують дівчата, щоб дізнатися, хто ти є 27.03.2024 — Психология отношений — 0 11 причин, чому ситуація, коли дівчина заробляє більше за тебе, - це добре 26.03.2024 — Психология отношений — 0 Як дізнатися, чи добре жінці з вами у ліжку? 25.03.2024 — Секс — 0 10 помилкових переконань, які змушують тебе залишатися в нещасливих відносинах 21.03.2024 — Психология отношений — 0 Як зрозуміти, що твоя дівчина зациклена на одруженні 20.03.2024 — Юмор — 0 Як раса та національність впливають на якість оргазму: дослідження 19.03.2024 — Секс — 0 Вчені встановили 3 причини, чому ми вважаємо за краще грубий секс 19.03.2024 — Секс — 0 9 легких способів привернути до себе людей без жодних маніпуляцій 18.03.2024 — Карьера — 0

Цитаты великих

Когда долго смотришь на море, начинаешь скучать по людям, а когда долго смотришь на людей – по морю. Харуки Мураками

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

11 причин, почему тебя постоянно френдзонят

14.01.2022 — Психология отношений
11 причин, почему тебя постоянно френдзонят

Френдзона — понятие раздражающее, впрочем, это неудивительно: неприятно, когда человек, в которого ты влюблен, расценивает тебя только в качестве друга.

Но стоит отметить, что в большинстве случаев в этом виноват ты сам. Если ты оказывался у девушки во френдзоне не один раз, тебе пора задуматься о том, что ты делаешь не так.

Мы собрали несколько самых частых ошибок, которые ты можешь допускать.

 

Ты боишься показывать свои чувства

Первое, что ты должен сделать, если чувствуешь, что попал во френдзону — это спросить себя, знает ли девушка о том, что она тебе нравится.

Если ты боишься показывать свои чувства и пытаешься компенсировать это проявлением внимания к ней или двусмысленными высказываниями, неудивительно, что девушка не расценивает тебя в качестве потенциального парня.

Окружающие люди не экстрасенсы, пока ты сам им не скажешь, они не смогут понять, как именно ты к ним относишься.

Не бойся демонстрировать свои чувства, в худшем случае ты получишь отказ, но это все равно лучше, чем мучиться от неизвестности.

 

Ты не показываешь свои конкретные намерения

Может быть такое, что ты показываешь девушке свою заинтересованность, уделяешь ей внимание, стараешься заботиться о ней, но твои намерения все равно остаются не до конца понятными.

Глупо надеяться на отношения, если ты ведешь себя с ней как с хорошей подругой или показываешь себя человеком, который пытается быть джентльменом.

Хочешь дать ей понять, что она нравится тебе как девушка — подари ей цветы, пригласи на свидание, расскажи ей о своих чувствах.

 

Ты не умеешь быть настойчивым

Если девушка откажет тебе во встрече, и ты смиришься с этим, даже не попытавшись поговорить с ней и узнать, в чем причина отказа, то ты заслуживаешь жить во френдзоне.

Во многих случаях человек может отказаться от встречи с тобой из-за огромного количества дел, плотного графика, усталости, плохого настроения и т. д.

Уважай ответ девушки, но все-таки будь настойчивей: разузнай у нее о том, почему она отказалась. Быть может, вторая попытка пригласить ее на свидание будет удачной.

 

Ты все время жалуешься

Твоя жизнь — это постоянные проблемы, ты всегда жалуешься на низкую зарплату, плохое отношение со стороны окружающих, шаткое здоровье и т. д.

Конечно, жалобы — это не плохо, но всего должно быть в меру.

Если каждая твоя встреча с девушкой, которая тебе нравится, заканчивается твоим монологом о своей тяжелой судьбе, то, скорее всего, ты обречен провести жизнь в одиночестве или продолжать верить в то, что рано или поздно тебе попадется девушка с синдромом спасателя.

 

Ты часто говоришь о своих бывших

Далеко не каждая девушка расценивает твои разговоры о бывших, как обыкновенные воспоминания о прошлом.

Да и признайся честно, тебе тоже было бы неприятно постоянно слышать от девушки, вызывающей у тебя интерес, что-то о парнях, с которыми она когда-то встречалась.

Люди часто говорят о том, на чем зациклены или что сильно их задевает. Девушка, в которую ты влюблен, может быть уверена в том, что у тебя все еще есть чувства к твоей бывшей.

И, естественно, она не будет даже задумываться о том, как завязать с тобой отношения. На какие темы общаться с девушками, чтобы не попадать во френдзону

 

Ты слишком хороший друг

Возможно, девушке настолько спокойно, весело и комфортно с тобой, что она ничего не хочет менять в ваших отношениях.

Если ты изначально вел себя исключительно как хороший друг, не подавая виду, что она тебе нравится, то изменить то, что между вами, может быть сложно.

Девушка будет переживать, стоит ли переводить дружбу в отношения, ведь если вы расстанетесь, связь будет потеряна навсегда. Тем более, что в аргумент “мы можем остаться друзьями” в последнее время уже мало кто верит.

 

Ты позволяешь себе неуважительные шутки

Если ты будешь снисходительно шутить про связь цвета волос девушки с ее интеллектом, отпускать сексистские высказывания, обесценивать ее мечты и стремления, то тебе ничего не светит.

Любому человеку неприятно, когда в его сторону позволяют неуважительные шутки.

Если ты говоришь что-то смешное, а смешно всем, кроме девушки, то ты облажался. И завоевать ее доверие будет крайне сложно.

 

Ты не распознаешь флирт

Может быть, девушка отвечает тебе взаимностью и хочет общаться с тобой дальше, постепенно сокращая дистанцию, а ты просто этого не замечаешь.

Иногда ты можешь игнорировать флирт с ее стороны, либо не обращая на него внимания, либо оправдывая его обычной вежливостью.

Подмечай детали в поведении девушки, прислушивайся к тому, что и как она говорит. Ты можешь узнать для себя много нового и интересного, если просто будешь внимательней к окружающим.

 

Ты не делаешь девушку своим приоритетом

Что для тебя важнее — девушка, которую ты хочешь добиться, или очередная встреча с друзьями, еще одна катка в видеоигре, выходной, полностью потраченный на безделье?

Когда ты влюблен, ты должен делать человека своим приоритетом — стараться видеться с ним как можно чаще, уделять ему внимание, делать что-то приятное.

Неудивительно, что ты находишься во френдзоне, если ты вспоминаешь о своих чувствах лишь в перерывах между весельем и решением насущных проблем.

 

Ты общаешься сразу с несколькими девушками

Если та, которая тебе нравится, видит, что ты одновременно общаешься не только с ней, но и с другими девушками, доверие к тебе, твоим чувствам и мотивам поведения пропадает.

Девушка просто не может поверить в то, что интересует тебя в первую очередь как личность.

В общем, если ты хочешь отношения, будь избирателен — девушка не должна чувствовать конкуренцию и уж тем более не должна ощущать себя обычной.

Покажи ей, что она действительно заслуживает к себе особого подхода, внимания, заботы.

 

Ты привык торопить события

Может, то, что ты считаешь френдзоной, на самом деле зарождение отношений, а ты слишком торопишь события.

Если ты боишься оказаться в роли друга, ты можешь подгонять девушку или самого себя, ждать разговора об ответных чувствах или интимной близости уже через пару недель после знакомства.

Но это неправильно — каждому человеку нужно определенное количество времени для того, чтобы разобраться в себе, лучше узнать другого, подготовиться к беседе об отношениях и т. д.

 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Комментариев: 0 Автор: Александр Лидовской Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#говоритмужчина#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
Карьера 0 15 признаков того, что твои друзья - дерьмо Внешность и здоровье 0 6 лучших алкогольных напитков для жары MC Like 0 Обнаженные Стелла Максвелл и Лиам Пейн в рекламной кампании Hugo Boss В курсе 0 20 способов испортить окружающим людям весь кайф В курсе 0 Хью Грант в трейлере "Очень английского скандала" Карьера 0 5 верных сигналов, что собеседнику с тобой скучно Карьера 0 7 лайфхаков, как упpостить свой рабочий день В курсе 0 Netflix опублікувала тизер реаліті-шоу «Гра в кальмара: Виклик» Психология отношений 0 7 несовместимостей, которые рушат отношения Секс 0 Як подолати тривогу перед сексом з новою дівчиною Внешность и здоровье 0 Ученые: отталкиваешь женщин? просто перестань есть эти два продукта Юмор 0 15 мужских наблюдений о жизни с живыми женщинами Карьера 0 12 профессий, которые исчезнут в ближайшем будущем Звезды 0 Сідні Суїнні для грудневого номера UK GQ Звезды 0 Кэндис Свейнпол для кампании своей линии купальников Tropic of C Карьера 0 9 речей, якими ти занадто зайнятий, щоб жити в реальному житті Вокруг света 0 10 вещей, которые зашкварно делать на пляже Секс 0 Что такое либидо Карьера 0 Почему "добиться успеха" - очень плохая идея Внешность и здоровье 9 Как изменится твоя жизнь, когда ты перестанешь мастурбировать
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.