ТОП-10 популярных новостей
12 ознак, що ти випрошуєш кохання у дівчини 25.04.2024 — Психология отношений — 0 Як відповідати на компліменти, щоб отримувати їх частіше 25.04.2024 — Карьера — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з великим членом 24.04.2024 — Юмор — 0 3 якості жінок, у яких закохуються з першого погляду 24.04.2024 — Психология отношений — 0 Чому поцілунки в шию - один з найкращих способів розпалити пристрасть 23.04.2024 — Секс — 0 13 ознак, що у твоєї жінки роман на стороні 22.04.2024 — Психология отношений — 0 10 жартів, які зрозуміють лише люди з маленьким членом 22.04.2024 — Юмор — 0 Чому твої друзі стають іншими людьми, коли заводять дівчат 18.04.2024 — Психология отношений — 0 7 причин відпустити ситуацію і перестати шукати відносини 17.04.2024 — Психология отношений — 0 Що робити, якщо дівчина постійно шукає твоєї уваги і стає занадто нав'язливою 16.04.2024 — Психология отношений — 0

Цитаты великих

Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство Оноре де Бальзак

Опрос посетителей

Какой у тебя автомобиль?

Как не зафейлить первые серьезные отношения

03.12.2020 — Психология отношений
Как не зафейлить первые серьезные отношения

Новая жизнь — новые проблемы. Тебе надо пахать как вол, оплачивать счета, быть может, бороться с безработицей или прозябать, не применяя на практике свои таланты.

Если ко всему этому присоединить еще и отношения, которые начинают развиваться по-взрослому, может и вовсе крыша съехать.

Как начать серьезные отношения и не ударить в грязь лицом?

 

Начинаем

Во-первых, если ты ищешь серьезных, долгих отношений — может быть, до конца жизни, которые могут к тому же окончиться браком, — надо быть честным с самим собой.

Хватит делать вид, что приятное времяпрепровождение — достаточный повод, чтобы встречаться с девушкой, так же как и секс. Если серьезные долгие отношения — это твоя цель, всё остальное будет пустой тратой времени.

Конечно, если тебе не хочется всей этой фигни с обязательствами, нет ничего плохого в том, чтобы заниматься сексом ради секса и тусоваться с девушками просто так — тут всё зависит от твоих приоритетов. Секс на одну ночь тоже никуда не ведет: всё понятно, он же на одну ночь.

Что делать: Вместо этого нацелься на отношения, в которых ты будешь видеть потенциал.

Обращай внимание на ее взгляды, которые имеют для тебя значение: мнение о браке, политическая позиция, сексуальные предпочтения и тому подобное. Она будет рядом с тобой всю жизнь, это имеет значение.

 

Время

Скажем, ты начал потенциальные долгие отношения. Спорим, для тебя сейчас самая серьезная проблема — это время? Вы оба очень заняты, и если вам повезло, то вы заняты в одно и то же время, а свободные часы проводите вместе. Если нет, вам будет сложно.

Важно понять, что у нее есть дела и обязанности и ей тяжело найти время, чтобы просто полежать с тобой на диване. Понять и смириться. То же самое относится и к ней.

Если ваше свободное время такое ценное, вы, естественно, будете тратить его друг на друга. Иногда вы не будете успевать даже этого — но так уж всё устроено.

Что делать: Важно планировать совместное времяпрепровождение заранее, и в эти часы вы оба должны свободны как птицы. Пара свободных вечеров в неделю есть у всех — постарайтесь их совместить.

 

Деньги

Деньги, и это не удивительно, — еще один камень преткновения. Университет только-только выплюнул тебя во внешний мир и не дал тебе в дорогу достаточно денег.

Что делать? Делить чеки 50:50 или за всё будет платить тот, кто больше получает? Следует сразу обсудить ваши экономические вопросы.

Что делать: Главное — договориться на берегу и сразу же обсуждать изменения, если у кого-то резко изменятся доходы.

Действительно стоит принимать решения заранее и искать компромиссы, потому что разбираться на месте и выворачивать дырявые карманы — это всегда стресс.

 

Ссоры

Они случаются у всех: споры и ссоры неизбежны. Иногда даже часты. Обычно самые серьезные аргументы люди приводят по самым незначительным вопросам: кто сегодня выносит мусор или моет посуду. Надо научиться ссориться.

Что делать: Все эти споры и ссоры по мелочам случаются, потому что мы забываем, что перестали жить сами по себе.

Изменения наблюдаются и в мелочах (она не хочет смотреть с тобой фильм, о котором все говорят), и в значительных моментах (с чьей семьей встречать Новый год). Вам предстоит много компромиссов.

 

Перемены

Если ты находишься с кем-то рядом в течение долгого времени, ты замечаешь в нем перемены. Ты меняешься, она меняется, отношения меняются. Иногда эти перемены вызывают проблемы и ведут к расставанию.

Иногда проблема заключается как раз в отсутствии перемен, ваша жизнь превращается в болото и становится скучной, особенно если вы принимаете друг друга как нечто само собой разумеющееся.

Что делать: Быть готовым к переменам и принять тот факт, что отношения не могут и не должны оставаться неизменными.

Много перемен — это хорошо: застой пережить гораздо сложнее, а движение — жизнь. Почувствовав приближение дня сурка и скуки, поднимай зад и начинай что-то новое: хобби, поездки, домашние животные — что угодно, чтобы не порасти плесенью.

 

Совместная жизнь

Не удивительно, что на этом поле возникает много сложностей. Ты переехал к ней или она к тебе? Вы нашли совершенно новое жилье? Нельзя забывать о личном пространстве.

Если вы живете в одной комнате, это сложно: ничто так не разрушает отношения, как невозможность вовремя куда-нибудь уйти. И наконец, работа по дому. Тут у всех возникают вопросы.

Что делать: Если один из вас переехал к другому, надо создать для него все условия: теперь это общий дом, а значит, и мебель, и обои, и всё остальное должно быть по вкусу вам обоим.

Что касается личного пространства, иногда можно отправляться погулять в одиночестве, чтобы просто побыть наедине с собой. Это важно и для тебя, и для нее, особенно сразу после ссоры.

Домашние дела? Их надо делить поровну. Все мы склонны переоценивать свой вклад в совместный быт и недооценивать чужие усилия. Если каждый из вас будет стремиться делать 65% всей работы, в конце концов вы достигнете равновесия.

Комментариев: 0 Автор: Дмитрий Выводов Источник: brodude

Теги:   #психология#отношения#любовь#говоритмужчина#размышления#

Комментарии Оставить комментарий

Комментарий успешно добавлен
Вы не заполнили все поля
Рекомендуем посмотреть
MC Like 0 Названо имя новой подружки агента 007 в 25-м фильме про Бонда Внешность и здоровье 0 Чому одні мучаться від похмілля, інші - ні? Карьера 0 5 иллюзий начинающих бизнесменов В курсе 0 Саша Лусс в трейлере фильма Люка Бессона "Анна" Автомобили 0 30 способов отъема денег у автовладельцев (от работников автосервисов) Внешность и здоровье 0 Почему современные мужчины помешаны на своем прессе? Карьера 0 8 очікувань від новорічних свят, з якими потрібно розлучитися якнайшвидше Карьера 0 10 типов людей, которые бесят в Новый год Юмор 0 6 признаков того, что ты у неё под каблуком Секс 0 У чому різниця між любов'ю до жіночих панчох і справжнім фетишизмом Вокруг света 0 Самые чистые пляжи Европы В курсе 0 Группа "Ленинград" выпустила новый видеоклип "Фотосессия" Юмор 0 5 порнопривычек, которые ты (скорее всего) за собой не замечаешь Звезды 0 Алессандра Амбросио в рекламной кампании GAL Floripa MC Like 0 Фото дня: Тина Кунаки на обложке LUI В курсе 0 Джейми Фокс и Джозеф Гордон-Левитт в трейлере "Проект Power" Психология отношений 0 Как добиться от своей женщины уважения: 13 золотых пpавил Секс 0 Установлено, что люди занимаются сексом не больше 19 минут Карьера 0 Бути, а не здаватися: погані людські якості, замасковані під достоїнства Внешность и здоровье 0 Reebok представил кроссовки, созданные без использования материалов животного…
Подписаться на новости Чтобы всегда быть вкурсе событий, получать советы и разные предложения - подпишитесь на нашу рассылку.